Ответить Новый топик
Н
Настя
ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 28.06.14 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем привет! Не знаю "в тему пишу али нет", но судя по количеству посетителей кто-нибудь да мне поможет. ;) Подскажите, пожалуйста, когда у нас в области созреет земляника? И в какой район (лес) лучше поехать за сбором этого наиароматнейшего урожая?? Может кто по трассам ездит да видел? PLease, help! Чья помощь окажется "помогательнее )))" угощу баночкой земляничного варенья. Спасибо :) :) :)
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 29.06.14 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
устанете от комаров отбиваться. на каждую ягодку - 2 комара впридачу +3 отборных кровопийцы на лицо и попу.намного дешевле купить на зеленом рынке, на трассе не советую - они там без конкуренции и давят цену, машин много, обязательно кто-нибудь купит. а на рынке выберете и купите, проверено, всегда дешевле, чем на трассе. раньше собирали в районе соснового бора, там ее завались. сейчас там машин больше чем ягод. земляникой закупаюсь впрок, промываю, просушиваю и замораживаю. она хорошо переносит заморозку, не то что садовая.удачи вам.
Профайл
Н
Настя
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 29.06.14 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо большое ;) Кстати, сегодня неудержалась, поехала посмотреть, муж меня мягко говоря....ну отказался вобщем и сидел в машине за 15 мин я набрала пол стаканчика ягоды. Действительно её много, но ходить надо да и одеться соответствующе. А на трассе за 5-ти литровое ведро 2500 просят....дороговато((((
Т
Татьяна
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 29.06.14 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня ездили в лес в районе Нечаевки. Ягоды валом. Но в сосняке в тени еще зеленая. На солнце уже высохшая. Надо собирать в канавах в березняке вдоль лесной дороги. Там крупнее, спелее. Ездили четверо взрослых с одним годовалым и двумя пятилетними детьми с 9 утра до часу дня. Набрали трехлитровое ведерко. Дети налопались ягоды, набегались по лесу, спали потом до вечера. Комаров не встретили вообще, солнце сильно не палило, отдохнули прекрасно. На трассе неделю назад пятилитровое ведерко стоило 3500, если поторговаться, уступали. Знаю, что торгующие на трассе собирают ягоду в сторону Владимировки, там ее больше.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 02.07.14 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя:
? И в какой район (лес) лучше поехать за

При повороте на лево в казахстанец метров 300 .Потом слетаешь с дороге на полянку . Я там всё земленику собрал было море. 3 полных ведра на косил. Я вам там чуть оставил. Литровую банку сможешь собрать.
Профайл
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 02.07.14 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Я вам там чуть оставил. Литровую банку сможешь собрать.

Начала читать и думаю, а что это вы так смело рассказываете о таких плодовитых местах. а оно вот что... ваша щедрость не знает границ :lol:
Профайл
Н
Настя
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пособирали землянику в районе Нечаевки. Спасибо за подсказку. Ягоды там действительно много, только она сухая и мелкая. Побродив с мамой 1,5 часа насобирали 1,5 литра. Запах - не передать.......



Глава II.
Кто и где уже в этом году собирал грибы, "колитесь" ;) ;) ;) Говорят по трассе уже продают (значит в придорожных лесах они есть). Но, когда я была "в поисках земляники" ни одного не находила :-P
z
zombie
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя:
Кто и где уже в этом году собирал грибы, "колитесь"

Совесть имей.
z
zombie
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя:
Говорят по трассе уже продают (значит в придорожных лесах они есть)

Настя радость . Если люди стоят около дороге и банкуют ягодкой . Это значит не надо туда ехать. Киданут вас там точно. В этом диком лесу. :lol: Ну если уж собрались . Надо взять с собой пару предохранительных приборов.
Настя_Н
(Пользователи)
Откуда:
Костанайская обл., г. Костанай
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
10
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, пожаааааалуйста))))
Профайл
Настя_Н
(Пользователи)
Откуда:
Костанайская обл., г. Костанай
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
10
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мой женскоблондинистый мозг всегда подсказывал, что "Если продают на трассе значит в лесу есть!!!". Землянику, кстати не удержалась и купила всё-таки 5-ти литровое ведерко. Как думала "сторговалась" и была в выигрыше. А на Базаре зелёном она дешевле оказалась. :-x
Профайл
z
zombie
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 22:12
Комментарий удален модератором.
Настя_Н
(Пользователи)
Откуда:
Костанайская обл., г. Костанай
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
10
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 11.07.14 - 22:19
Комментарий удален модератором.
Профайл
Настя_Н
(Пользователи)
Откуда:
Костанайская обл., г. Костанай
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
10
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 12.07.14 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дожди-дожди. Мне кажется, что я слышу как растут грибы... :lol: только не пойму где :-x
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ЛеСнОе ЛеТо - 2014.
Отправлено: 12.07.14 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя_Н:
Мне кажется, что я слышу как растут грибы... только не пойму где

Вот, дня через три после окончания дождей можете попробовать съездить на Базбек. Там места грибные.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 27, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 27
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS