/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Расцвет супермаркетов
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Феникс
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9901
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 25.11.13 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна:
особенно понравилась цена на деповское молоко -130 тенге.

Чуда не произошло,халява кончилась молоко ДЕП уже по 135 .
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 24.11.13 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все, как бы не прикидывались все сидят на форуме НГ, читают и делают выводы, а значит это очень нужное дело. Объясняю о чем речь, в Солнечном появились дисплеи для покупателей! Молодцы, респект! В эконом варианте-Молнии, появилось два банера от Розумовича и Двуреченского, для своих банеров господин Ж. видимо еще не созрел!))) Может и привратится это убогое зрелище в подобие супермаркета. А вот на КСК в Солн. очереди не спадают!!! Солнечный по карбышева расстроил ценами на китайский товар, в Астыкжане взяли устречный соус в двое дешевле! ;-)
Профайл
г
гостьЯ
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 20.11.13 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lelik1375:
Как-то пытался найти соус табаско.

Видела сегодня этот соус в Солнечном на КСК.
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 20.11.13 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще на выходных все КЖБИ оббегал. Нет нигде нормального ассортимента копченостей (шейки, грудинки, корейки и т.п.). Раньше отдельчик на Чкалова был в магазинчике рядом с Гретом. А сейчас шаром покати...
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 20.11.13 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Пример - Ваш же соус.

Известный на весь Израиль соус. Почти народное достояние. Как-то пытался найти соус табаско.
Тоже нигде нетути.

[Исправлено: lelik1375, 20.11.2013 - 10:01]
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 20.11.13 - 07:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Супермаркеты порождают потребление, НЕЗДОРОВОЕ потребление, когда человек как под гипнозом покупает то, что ему и не нужно. У маркетологов это ж целая наука - как и где расставить товар и т.д.


Вы с последней страницы прочитали только? Тут речь несколько глобальнее. И не супермаркеты порождают потребление, они являются одним из последствий. Тут раз пять уже писали про "общество потребления". Нравится, не нравится - но это так.
Кстати, судя по Вашей же жалобе - наука-то действенная! ;-)

Цитата:
Моше Винницкий:
ассортименту товарищ Иванов верно подметил. Ассортимент не столь богат,


Тут тоже не совсем в кассу. "Товарищ Иванов" тремя страницами ранее смело утверждал, что ассортимент в СМ и магазинчике у дома практически одинаков. Потом правда оказалось, что он как бы не совсем это имел в виду :-)
Ну а что касается ассортимента в-принципе - опять же, писали уже тут, что конечно он у нас не блещет изысками. Пример - Ваш же соус. Я про такой и не слышал. Какой смысл его кому-то продавать, если его купят раз в квартал в лучшем случае? В большом городе потребителей больше, и шанс продать этот же соус - в разы выше. Отсюда и бОльший ассортимент.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 20.11.13 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
А Вы серьезно полагали, что я с плачем убегу из этой темы подсчитывать ассортиментные перечни магазинов?


Нет, я как минимум полагал (наивно), что не станете юлить и изворачиваться, что на самом деле имели в виду не это, а вот это и т.д. ;-)
Да, и почему с плачем? С гордо поднятой головой, мужественно убедиться в своей неправоте - это Вам больше подошло бы.
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
ахахахаха таких даже нет вообще.Есть договор поставки

Извиняйте, юридической грамоте необучен, институтов не заканчивал. Но в данном случае, с точки зрения банальной эрудиции, вышесказанное мною словосочетание можете трактовать как договореность об ассортименте.
Профайл
т
такое мнение
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Партиец то наш в данном треде истину глаголит. Супермаркеты порождают потребление, НЕЗДОРОВОЕ потребление, когда человек как под гипнозом покупает то, что ему и не нужно.


А что нужно? Лично мне такая жизнь, по Иванову, не интересна. Ходить в непритязательном ( фуфайка и кирзовые сапоги), есть только картошку в мундире с капустой и с огурцами, ездить на автобусе, читать материалистический эмпирикретинизм, не видеть красивые ноги у посторонних девушек и женщин. Секстанство...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Признайтесь каждый себе, все себя на этом ловили, покупая целую корзинку всякого-разного, без чего можно и обойтись, а реально потребляемых продуктов в этой корзине не более 40% от накупленного.

Не было такого, честно. Но вот в придомовом магазине сегодня не удержался и купил кое-что из того, что не было запланировано. На все уловки маркетологов можно не реагировать. Главное - не ходить туда голодным.
Цитата:
Моше Винницкий:
сколько от пришедшего ощущения, что тебе это как-бы навязали и ты купился - на рекламу, на красивую упаковку.

Реклама и красивая упаковка будут в ЛЮБОМ магазине.
Цитата:
Моше Винницкий:
вот решил я найти в местных супермаркетах бобовый соус (хуммус),

У нас много чего нет. И не только в супермаркетах.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Партиец то наш в данном треде истину глаголит. Супермаркеты порождают потребление, НЕЗДОРОВОЕ потребление, когда человек как под гипнозом покупает то, что ему и не нужно. У маркетологов это ж целая наука - как и где расставить товар и т.д. Признайтесь каждый себе, все себя на этом ловили, покупая целую корзинку всякого-разного, без чего можно и обойтись, а реально потребляемых продуктов в этой корзине не более 40% от накупленного. Я вот из одного своего последнего посещения Астыкжана накупил и мясо пангасиуса, и сосисок и кукурузных хлопьев...и паштета какого-то, напитка типа "Таежный дар", шоколадки Dove, а оказалось не шоколадом а мороженым на два укуса аж за 265 теньгов. Все так или иначе было съедено и не в деньгах как таковых дело, сколько от пришедшего ощущения, что тебе это как-бы навязали и ты купился - на рекламу, на красивую упаковку. Ну нафига мне эти хлопья по сути, этот паштет...есть в холодильнике - съем, нету - даже не замечу...только сосиски жизненно необходимы оказались, быстро-вкусно и хоть какой-то белок.

И по ассортименту товарищ Иванов верно подметил. Ассортимент не столь богат, большое количество выставленного товара на стеллажах создает эту видимость, псевдо-ассортимента. Тамаша еще может предложить какой-то экзотический товар - как из фруктов, специй, восточных лакомств, так и по алкоголю. У остальных же только алкоголь богат ассортиментом. А вот решил я найти в местных супермаркетах бобовый соус (хуммус), который полюбил после странствий по ближнему востоку...нигде нет, менеджеры и продавцы даже не слышали о таком, одни кетчупы и майонезные соусы в основном, хотя в соседней Челябе продается вместе со всеми соусами-кетчупами. Вот вам и ассортимент.
Профайл
м
мимка
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да хватит вам уже, я ЗА супермаркеты, наверное лишь из за того что работаю с ними. Как я считаю нужно построить еще один в районе аэропорта где новый район и один можно открыть в районе Наурыз, там даже помещение есть под него вот ток видать за аренду гнут, но всему свое время. Каждой семье по супермаркету!
к
костанаец
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
И если возле каждого дома построить супермаркет, то тогда это и будут приподъездные магазинчики.

В больших городах, в частности в Астане тоже есть такие дома, где вход в супермаркет на первом этаже многоэтажки идет прямо с подъезда. Очень удобно, красиво, очень уютно. Особенно зимой.
a
alexb
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наскоки действительно странные с Вашей стороны.
и требование непонятно чего.
как на допросе.
"Я не буду а ты давай"
и побыстрее.

Цитата:
Yorik:
А зачем я буду опровергать фактами бездоказательные утверждения?
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Хорошая мина при плохой игре?...

А Вы серьезно полагали, что я с плачем убегу из этой темы подсчитывать ассортиментные перечни магазинов? :-)
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 27
Зарегистрированные пользователи: electro

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS