/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Всякая всячина обо всем и обо всех.
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: 111
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 16:22
Цитата:
saba:
Да уж доставил я хлопот

Наоборот нормально, Филипа я так постоянно вытаскиваю, чтоб у него быстрее было 30, когда он не ПП..
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4999
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 16:03
Цитата:
111:
О, уже ПП и мне не надо модерировать одобрение..

Да уж доставил я хлопот
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4999
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 16:01
Цитата:
Эл-починно:
города, которые изнеженные, ленивые, как Москва, Петербург, Екатеринбург и т. д.»,

Ещё бы объяснить мне непонятливому почему удары по Киеву и Днепру во благо, а по Москве и Екатеринбургу во зло? Хотя от всей души желаю. чтобы нигде никаких ударов не было.
Профайл
Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1394
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 15:39

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5569
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 14:35
Цитата:
saba:
Скептик ничего не захотел аргументированно объяснить, ограничился перепечаткой статьи из интернета, а вы даже сочувствуете нам которые не понимают столь очевидных для Вас вещей. я уже говорил про степень соответствия и адекватность человеческих потерь за 8 лет на Донбассе и во время проведения СВО. Около 5000 человек за 8 лет и боле 200000 за 11 месяцев , каково размах впечатляет?


Действительно, с каждой конфликтующей стороны по 100000 трудоспособного населения безвозвратно потеряно, раненых 3-4 раза больше, зачастую инвалиды. Потеряли различных специалистов, в перспективе неминуемо будет частичный демографический провал и другие последствия.

До 24 февраля 2022 года, начала горячей стадии войны неоднократно отмечал, что санкций никто отменять и снимать не будет, наоборот с каждым годом будут ужесточать. В настоящее время понятно, что они не на пользу.

На счёт заезженных статей, которые перепечатывают различные квасные ура патриоты. Действительно, часть из них в настоящее время сами им не верят, но методично перепечатывают. Ещё такие большие портянки, зачастую не актуальные.

На мой взгляд, новые реалии наступили, как вы отметили ранее после 24 февраля 2022 года. Эти статьи следует перепечатать, для благих дел. Так на вскидку, затрону актуальные и резонансные вопросы, которые обсуждали на форуме:

- По санкциям лидеры в мире, обошли Иран и Северную Корею.
-Вчера отмечали, что РФ в начале войны заморожены более 300 миллиардов долларов США золото-валютных резервов. Ускорился отток капиталов. как внешних, так и внутренних.
- Ссылаясь на Центробанк РФ, выше отмечал про профицит на сумму 227,4 миллиарда долларов США. Валюта есть, но приобрести нужные товары, технологий, услуги невозможно.
- Потеряли рынок нефти, газа и нефтепродуктов Европы.
- Потеряли часть рынка экспорта металлов, леса и угля, процесс продолжается.
- Ушли производители, мировые бренды во многих отраслях (автопрома, орг.техники, сотовых телефонов и.т.д.).
- Недавно за авиаперевозки отмечали, что запретили взлёт и посадку лайнерам в цивилизованных странах. Соответственно количество путешествующих туристов уменьшилось.
- Выше форумчане отметили за изгнание из мирового спорта, в следствия чего у нас и других странах появились новоиспеченные легионеры.
- Также, недавно отмечали, что есть вероятность попасть в зависимость от Китая, в экономическом плане.

Пусть квасные ура патриоты не обижаются, никого не хочу переубеждать и навязывать своё мнение и видение.
Хорошего настроения, пожалуйста держитесь!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:46
Цитата:
ACROS:
нравиться и пишут что хотят - просто меня задело что Скептик утверждал что в детских садах и школах Казахстана в последние два года тоже ПРЕПОДАЁТСЯ такая же русофобия как и в Украине.

Это просто очередная провокация и клевета от него, которая говорится лишь для того, чтобы сеять в Казахстане национальную рознь..
Для того и пишут..
Но у наш Амирка в саду это не чувствует, ходит в казахскую группу и при том, там 7 человек русских..
Там у них нет нацистов и быть не может.
Так что в этот бред поверят только такие как Соловьев или Скабеева..
Пусть им отправляет такое, хотя наверно уже отправил..
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6237
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:35
Цитата:
saba:
нам которые не понимают столь


Всё и вся мы понимаем, даже поболее чем они: - мне глубоко до этих воюющих как и до украинцев так и до русских: - я и не сильно в это вмешиваюсь: пусть стреляют друг в друга если им это нравиться и пишут что хотят - просто меня задело что Скептик утверждал что в детских садах и школах Казахстана в последние два года тоже ПРЕПОДАЁТСЯ такая же русофобия как и в Украине.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:33
Цитата:
saba:

О, уже ПП и мне не надо модерировать одобрение..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:32
Чем танк хорош, длинный ствол да, но танковых боев практическм в Украине нет, хорош системой сбора информации, это как Пэтриоты, где он получает ее ото всех источников и командир танка сам решает куда пулять, а не по конкретно заданной спереди цели..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:30
Но смотрю отличные новости!



Спасибо немецкому народу за всеобщий вклад в достижении общей Победы так сказать!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:29
Второй день отдыхаем в Рудном..

Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:26
Кухарка моя заметила кстати, я числа не знаю, даже сегодняшнее

Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:24
День Первого Президента там еще

Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:22
Деду купили такой вот календарик

Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4999
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 26.01.23 - 13:01
Цитата:
Эл-починно:
. А Россия не захотела ждать 1941-го года.

И решила сама его устроить для Украины? я кстати до сих пор смотрю российскую пропаганду. Соловьева правда не выдерживаю, но Норкина смотрю, даже там признали, что националистов в правительстве Украины нет, да они используют их в своих целях( это цитата).
Скептик ничего не захотел аргументированно объяснить, ограничился перепечаткой статьи из интернета, а вы даже сочувствуете нам которые не понимают столь очевидных для Вас вещей. я уже говорил про степень соответствия и адекватность человеческих потерь за 8 лет на Донбассе и во время проведения СВО. Около 5000 человек за 8 лет и боле 200000 за 11 месяцев , каково размах впечатляет?
Про Казахстан. Вы судите о том, что происходит у нас, как и в Украине сидя за компьютером по интернету. А я Вам скажу такую крамольную вещь , что языковые патрули вызвали ажиотаж в сети, но здесь мы их в глаза не видели. Точно так же и про Украину. Вы так убеждены , что там одни нацисты, а сами там не были и судите их по телеграмм каналам, причём не сомневаюсь директ всегда Вам подсовывает только ту информацию, которая подтверждает уже сложившееся у Вас мнение.
Моя собственная убежденность в том, что вольно или невольно, но г-н Путин повторяет действия Гитлера перед первой мировой войной, возможно у военных диктаторов просто нет иного пути. Чего стоит оправдание вторжения в Судеты и аншлюс Австрии один в один про Донбасс и присоединение новых территорий к России. Ну ещё если вспомнить слова Геббельса про весь мир против нас?
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS