/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 7)
 
 
Тема закрыта
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:45
Цитата:
maxsaf:
а это уже дискомфорт.

ааа! дискомфорт! ну тогда сам открывай контору по поводу которой возник дискомфорт чтобы не испытывать его. жизнь вообще болезненная штука. если не готов её ощущать - лучше вообще не жить.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:46
Цитата:
Карачун:
а есть официальная статистика уровня недоверия гос.органам в том числе и занимающимся официальной статистикой?

О, ну в эту полемику я с вами не готов вступать. Я не видел документального подтверждения, что вы вообще существуете, раз уж на то пошло. :lol:
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:47
Цитата:
maxsaf:
это тоже будет их частным делом?

да, несомненно. и я не знаю какого хрена государство в это дело лезет. в качестве предположения - неизжитое наследие совка.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:49
Цитата:
Карачун:
ну тогда сам открывай контору по поводу которой возник дискомфорт чтобы не испытывать его. жизнь вообще болезненная штука. если не готов её ощущать - лучше вообще не жить.

Вам напомнить про январский дискомфорт по поводу цен на газ? Тем террористам чё посоветуете? Брать управление в свои руки? :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:51
Цитата:
Карачун:
да, несомненно. и я не знаю какого хрена государство в это дело лезет. в качестве предположения - неизжитое наследие совка.

Бред. В Канаде отродясь не было совка - и тем не менее все жизненно важные вопросы находятся на жёстком контроле со стороны государства. В Казахстане хлеб - это жизненно важно.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:56
Цитата:
maxsaf:
чё посоветуете?

они и без советов обошлись - не получилось у них, если вы быть может не в курсе. не пошел бизнес, так сказать.
также как я и не утверждал что дело выгорит с открытием любой другой "дискомфортодоставляющей" конторы.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 21:59
Цитата:
maxsaf:
В Канаде отродясь не было совка - и тем не менее все жизненно важные вопросы находятся на жёстком контроле со стороны государства.

я так полагаю с момента основания страны да?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:02
Цитата:
Карачун:
они и без советов обошлись - не получилось у них, если вы быть может не в курсе. не пошел бизнес, так сказать.

Поэтому российское телевидение будут продолжать отрезать мелкими кусочками - чтобы подобный бунт не повторился. Если бы отключили все российские каналы разом (кому вообще Карусель помешала) - был бы бунт, 100%
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:06
Цитата:
Карачун:
я так полагаю с момента основания страны да?

По моим ощущениям в Канаде сейчас совка больше, чем на всем постсоветском пространстве. Пример: стою возле магазина, на парковке столбики с розетками - можно подогреватель двигателя включить или зарядное. Разумеется, бесплатно.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:07
Цитата:
maxsaf:
В Казахстане хлеб - это жизненно важно.

для кого? пенсионеров? или околопенсионеров? эти категории просто нытики. тоже кстати доставшееся наследство от нищего но социально-ориентированного государства. фактически никто в казахстане не умрет без хлеба.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:19
Цитата:
maxsaf:
По моим ощущениям в Канаде

я не этот вопрос задал. сейчас во всем западном мире совка больше.
догадываюсь что вы не догадаетесь сами ни за что - для того чтобы тратить деньги на социальные программы для непроизводительных или слабопроизводительных сил эти деньги сначала нужно заработать, а не делать это подгонкой всего населения к общей, но зато одинаковой у всех .опе. и именно это и происходило в той же канаде. а когда денег стало прямо дохрена-ну тогда и розетки появились.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:23
Цитата:
Карачун:
кого? пенсионеров? или околопенсионеров? эти категории просто нытики.

Вернемся к цене на газ. Таксисты, начавшие бунт - тоже нытики? Кто не нытик? :lol:
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:37
Цитата:
maxsaf:
Поэтому российское телевидение будут продолжать отрезать мелкими кусочками

у кабельщиков? ну и ладно. будут смотреть через тарелки, через интернет.
собственно из российских каналов условно можно было смотреть rtvi и культура. все остальное разве что ради каких-то редких одиночных фильмов даже близко не российского производства.
в свете этого прорицаемый бунт можно будет разве что воспринимать с оттенком сочувствия равного сочувствию к постояльцам бедлама.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23514
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:50
Цитата:
Карачун:
собственно из российских каналов условно можно было смотреть rtvi и культура. все остальное разве что ради каких-то редких одиночных фильмов даже близко не российского производства.

Субъективное мнение не отражает мнения большинства.


Цитата:
Карачун:
у кабельщиков? ну и ладно. будут смотреть через тарелки, через интернет.

Я так понимаю, что это существенно дороже, Иначе вопрос бы вообще не стоял.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
640
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 04.01.24 - 22:52
Цитата:
maxsaf:
Таксисты, начавшие бунт

таксисты говорите? сколько эти таксисты заплатили налогов со своей деятельности в качестве таксистов? а страховой полис как пассажироперевозчика они оформляли? техосмотр раз в 3 месяца (или в полгода, я не помню) проходили? если хотя бы один из этих пунктов не выполнялся то несомненно.
вы себе даже не представляете насколько дохрена денег у людей в казахстане.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: N0name, Skeptic

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS