Тема закрыта
Куратор темы: 111
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38555
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 04.10.22 - 20:31
Образ «боевых бурятов Путина» нам слепил Кремль. Люди, которые участвовали в пропутинских рекламных роликах, получали за это деньги.

Нас, бурятов, пытались сделать лицом этой войны. И если мы не выступим против этого, за нас никто этого не сделает.

И еще. Вначале российские власти объясняли нападение на Украину «денацификацией». Это теперь ее куда-то задвинули, пытаются, как сор, замести под ковер. Но у нацменьшинств уже тогда возник диссонанс. Кого необходимо денацифицировать? У нас жива память о колонизации, об унижениях. Я тогда провела флешмоб в инстаграме с хэштегом #денацификацияроссии. И мне прислали тысячи историй, просто какой-то нарыв прорвало. О том, как люди с детства стеснялись своего происхождения, как их стыдили за акцент, как давали русские имена, чтобы легче жилось. Я наивно думала, что истории буду получать только от азиатов или кавказцев, у которых происхождение видно по лицу. Но писали и карелы, и удмурты, и чуваши, и манси, и мордва, и коми, и евреи, и немцы. Да кто только не писал!
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 11, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS