Ответить Новый топик
Куратор темы: Серый волк
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 30.09.09 - 01:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати я Кустанай помню десятилетней давности, в мельчайших подробностях. Могу например наспор перечислить все перекрёстки со светофорами в городе того времени. И практически помню облик каждого дома выше двух этажей в городе, за исключением некоторых окраин, вроде строителя или узкой. Образ сегодняшний мне видно из газет, пытаюсь нивелировать газетную гиперболу и выискивать в потоке слов реальное событие.
Фото все что в сетях есть практически видел.
На kostanay.net что-то заглох фотоальбом, практически нет новых.
Те места, где вы просто проходя не замечаете, для нас очень интересны!
кстати Дубна не только российский наукоград, он наукоград СНГ.
В университете принимают обучаться детей с Казахстана.

результатом этого например визита был договор на обучение студентов с южного казахстана.
А где именно лучше может дать слово старшему поколению.
Мама моей подруги, у нас ездит очень часто. Вышла на пенсию. Иногда шутит, что живёт уже в поезде.
Поживёт пару месяцев в Дубне, ой говорит в Кустанай поеду, там мне лучше, родной город, знакомые. Поживёт, через пару месяцев приезжает, говорит - Дубна чего там говорить конечно лучше, но через пару месяцев лучше становится Кустанай, опять едет.

цель этой ветки в целом - программа, которая имеет огромный потенциал, который я очень хорошо вижу, и благодаря сетям могу поделиться этим с родным городом.
Не важно где эта программа начала развитие, Дубна тут не пример воплощения, а только примерчик, но тем не менее действующий и строящий дома примерчик, обеспечивающий предприятия высококвалифицированными кадрами, лучшими выпускниками. Причём за очень малые затраты, да и то по программе это оборотные деньги, которые возвращаются.
Если задуматься, то ни одна Европейская страна не сможет осуществить ничего подобного там другие механизмы работают, там это будет трудно даже понять. Только в условиях наших городов это может действовать реально и эффективно.
И нужно брать это и делать. ПРОСТО БРАТЬ И ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ, то что может работать и давать огромные плюсы в экономическом развитии, и преобразовывать лицо города.

Кустанай должен быть другим, у нашего города нет и не может быть другого пути, кроме как быть технологическим городом. Для обслуживания сельского хозяйства, и переработки сельхозпродукции и учреждений областного центра достаточно пятой части населения и даже меньше, что есть сейчас при эффективной организации работы.
Город должен снова стать промышленным и теперь уже не только промышленным но и технологическим центром, это сейчас возможно, кризис лучшее для этого время, когда ломаются цепочки связей, устои и предприятия нужно действовать. В этой ситуации легче собрать потенциал и начать движение.
Тогда доходы действующих не будут размываться на ещё четырёх сидящих на шее города.
Из малоэффективных предприятий будут уходить в более эффективные, тем самым в городе будет расти совершенно другое население. частные мелкие лавочки пора забыть - это удел райцентров и совсем не характерно для больших городов, это не может создавать жизненной среды большого города. Его основу должны создавать предприятия совсем другой производственной сферы. В этом и только этом залог процветания города в будущем, куда нужно периодически заглядывать моделируя ситуацию в посткризисном мире.
Эпоха сегодняшнего президента Назарбаева рано или поздно закончится, чем обернется будущий передел сложно спрогнозировать, но с большей вероятностью перемены будут обозначать смену денежных потоков и сидящему на экспортных доходах и третьем колене от передела этих потоков городу будет вероятнее всего - хуже, третьих потоков может не хватить для пропитания всех присосавшихся и получающих долю с этого пусть даже и не всегда догадывающихся о происхождении денег на карте. Совсем другим образом выйдут из этого нового грозящего кризиса города - производящие нужную продукцию. Им главное не растерять своего потребителя, остальные течения их волную меньше.
Вот и подошли к второй части - чем же должны заниматься предприятия? Да, именно к этому, только я так просто к этому не готов, это уже серьёзная работа - думать за менеджмент и управление планирования структур большого города.
Хотя если найдётся способный пионер

Мало кто конечно дочитает до этого шалмана 26 страницы. Но это так на всякий случай. :lol: :lol: :lol: можно будет и поспорить!
Профайл
Ответить Новый топик


Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS