Душанбе гражданка Дилноза Гаибова привлечена к административной ответственности за нарушение положений Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов». Об этом сообщает Управление Министерства внутренних дел по городу Душанбе. По данным УМВД, жительница столицы организовала празднование дня рождения в одном из ресторанов города с приглашением большого количества гостей, что противоречит требованиям действующего законодательства. Согласно закону, проведение дня рождения допускается исключительно в семейном кругу и без излишних затрат.Источник:
Друзья, всем желаю хорошего дня, мира, радости, добра, позитива и прекрасного настроения!
Цитата:
Kairat stayer: Данные высказывания В.В.Жириновского в значительной степени, были провокационными и манипулятивными, рассчитанные на определённую аудиторию. Конкретные утверждения о том, что евреи хотят "захватить Россию до Урала" - абсурд, такие идеи часто вбрасываются именно с расчётом на ту часть населения, которая не слишком доверяет элитам, боится перемен и легко принимает простые объяснения сложных процессов. Это удобный способ отвлечь внимание от реальных проблем: коррупции, бедности и неэффективного управления.
Он был мастером политических шоу, часто делал эпатажные заявления, чтобы привлечь внимание, создать шум в СМИ и укрепить свою популярность среди части населения, особенно среди тех, кто склонен верить в теории заговора. На днях обсуждали про миф о «Новой Хазарии» .
Вчера отмечал, что В.В.Жириновский был мастером политических шоу. Ниже процитирую как обычно самого себя, цитата более пятилетней давности (от 13.03.2020 года), тогда обращался к простому как я Виталию, пожалуйста:
Kairat stayer: Вот Виталий, ты простой как я, ток-шоу пересмотрел что ли? Во второй мировой войне СССР участвовал.Но тем не менее на мой взгляд как говорил А.П. Чехов следует выдавливать из себя по каплям раба. Это я к чему, в заметке от 26 марта текущего года: Великодержавие как судьба России. Страна подчинена воле наследников Чингисхана, отмечены отдельные моменты касающийся сегодняшних реалии. Из той же оперы, ранее В.В.Жириновский, в какой-то степени рупор властей, на красной площади раздавая деньги приговаривал: холопы, крепостные и.т.д. потом через несколько дней пояснил, что мы все безлошадные, бесправные и.т.д. Ещё раньше когда получал государственную награду сказал: Боже, Царя храни! Потом пояснял, что это не про правителя.
111: Все суннитские мусульманские страны против Ирана и даже где то видел ролик и Казахстан желает чтоб тех уничтожили частично..
Официальная позиция Казахстана, это придерживаться нейтральной и миролюбивой внешней политики. Официально с уважением относимся к суверенитету всех государств мира, мы не гопники.
Как Саба говорит и ссылается на ООН, мол нужно придерживаться их резолюции, без согласия не встревать никуда, мы не вмешиваемся во внутренние конфликты других стран, что способствует сохранению дружеских отношений со всеми странами. С точки зрения международного права и дипломатии официальная позиция Казахстана взвешенная и обоснованная.
Отдельные сказочники, блогеры, ютуб каналы - могут выражать свои личные мнения, которые не всегда совпадает с официальной позицией государства, могут быть эмоциональными, идеологически или религиозно окрашенными, отражать разные точки зрения, включая конфессиональные различия ( в том числе сунниты, шииты), проявлять симпатии к тем или иным сторонам конфликтов.
Сейчас посетителей на этом форуме: 13, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 13
Зарегистрированные пользователи: Нет
Вы можете создавать темы Вы не можете редактировать сообщения Вы не можете создавать опросы Вы не можете прикреплять файлы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете удалять сообщения Вы можете голосовать