/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Почему КГУ стал режимным объктом?
 
 
Ответить Новый топик
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имеет ли вообще право КГУ, государственный ВУЗ вводить какую либо пропускную систему, ведь он не военизированная организация? Тем более8, что приказ РЕКТОРА- внутренний, и прямо противоречит статье 25 ЗРК об общественных объединениях, раз, статье 15 ЗРК об адвокатской деятельности.

[Исправлено: gasil, 19.11.2013 - 10:01]
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это ж для пущей безопасности самих студентов. Я когда учился в универе - у нас вход строго по студенческим был. Да во всех универах так по-моему.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
какую либо пропускную систему

В КГПИ та же ерунда. Я уже пару лет хожу туда раз в 3 месяца - так там еще и разные вариации придумывают: то по документу на конкретное лицо,к кому я иду, пропуск выписывают, потом надо не забыть чтобы в нем этот человек расписался, указав время моего ухода. В следующий раз как-то прихожу - мне говорят: а вот пусть этот человек за вами придет сюда (с одного из верхних этажей)... Каждый раз когда туда приходится идти, думаю - сейчас зайду - новый прикол будет. А охрана вела себя как будто она там пуп земли - понтов выше крыши. Причем это было не только с "гостями", но и с работниками вуза(ну кроме "высшего" админа, естественно).
Профайл
л
лати
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребят Вы в СЭС на Аль-фараби не были я понимаю режимный объект но до абсурда доходит мало того что металл детектором проверяют так еще и сумку досматривают.
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:

НЕ имеют права вообще никакого :lol:
Профайл
В
Везде
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:
еталл детектором пр

Везде так нынче :lol:
Начальника облСЭС Естекбаева "взяли" и посадили - появились эти штуки.
Смеяться будете, но раньше появились они в других органах - в первом десятилетии этого столетия "взяли" в один председателя Карасуского суда, судей еще двух судов (правда, "посадили" только одного), затем костанайского З-о, Наурзумского И-ва.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
Имеет ли вообще право КГУ, государственный ВУЗ вводить какую либо пропускную систему, ведь он не военизированная организация?

Почему нет? Чтобы только своих студентов пропускать. Чтобы чужие не ходили и безобразия не нарушали. Когда я учился, в начале учебного года всегда вводили такую систему. А месяца через два бдить переставали.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 18.11.13 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:
Ребят Вы в СЭС на Аль-фараби не были я понимаю режимный объект но до абсурда доходит мало того что металл детектором проверяют так еще и сумку досматривают.



.. Может получили инструкциии и проверяют на наличие записывающих устройств, диктофонов,камер
Может не бесгрешные.
Вообще уже раздражает обилие охранников и надсмотрщиков во всех конторах, одна из причин почему не хочется туда даже заходить. Это же все за счет налогоплательщиков.
Пора бы издать какое то циркуляр, в каких конторах положено иметь, и с какими полномочиями "охранку"
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 21.11.13 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Пора бы издать какое то циркуляр, в каких конторах положено иметь, и с какими полномочиями "охранку"
Профайл Послать приватное сообщение Poolvos

так уже есть ЗРК об охранной деятельности 8-)
Профайл
С
СЭС
Re: Почему КГУ стал режимным объктом?
Отправлено: 15.12.13 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Там же лаборатория, поэтому режимный объект. Чтоб никто штаммы не вынес и не стал КЗ Усама
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 13, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 13
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS