/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Последний фигурант дела о ЦОНе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 16.02.12 - 02:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
9 февраля в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило дело Марии Щегловой. Она оставалась единственным фигурантом дела о незаконном закупе здания для костанайского ЦОНа, не представшим перед судом.
Читать статью

g
gost"
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 16.02.12 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знакома..образно.. фигня какая-то! Приговор я читал. Там всего один протокол её допроса имелся на то время. А как у нас "признания" получают, тебе лучше не знать, потому что с меня самого когда-то их пытались получить! Как в 37-м, напиши на друга, тогда тебе ничего не будет! А не напишешь, самого закатаем! Насколько знаю, у неё в день допроса приступ инсульта случился. Какие могут быть показания в таком состоянии? Так что, не надо поспешные выводы делать..
с
серж
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 16.02.12 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да эту давно надо посадить по полной а ещё лущше делать как в китае стрелять!!!!
П
Пессимист
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 16.02.12 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как бабло рубить здорова, а как на нары больная и старая? Жаль только потому, что она ещё одна жертва системы.
С
Сержу
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 16.02.12 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне Вас искренне жаль,судя по ошибкам в написании и агрессии Вы ничего не добились в жизни,и звать Вас никак.
g
gost
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 00:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кому нужны доказательства: В январе 2011 она лично оформляла квартиру купленную в БК-строй по ул.Садовая, в данный момент проживает ее дочь, там 75% проживают гос. служащих. Приблизительная стоимость квартиры 9 млн. тенге, приобретаются за наличный расчет! Теперь можете жалеть ЕЕ или таких же 75% воров!
5
543
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВЫ ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ.У НЕЕ НЕТ ДОЧЕРИ.И НЕ ПОКУПАЛА ОНА ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.
г
гость
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сын у неё,а с этой ахинеей про квартиру уже достал.
С
Серджио Кулагин
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gost:
по ул.Садовая

Где эта улица, где этот дом?
Где эта барышня, что я влюблён?
Ах, вот эта улица, вот этот дом,
Вот эта Машенька, что я влюблён! :lol:
1
123
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
543:
ВЫ ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ

Квартиру 3комн. по госпрограмме для малообеспеченных покупала Эпова для своей дочери,но потом спалилась,правда не знаю чем это все для нее закончилась.
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дилетантство форумчан порой не знает границ! Читайте списки руководителей департаментов и их полномочия!

Из Положения Управления экономики и бюджетного планирования (общедоступно на сайте оного):
...10. Предметом деятельности Управления является осуществление управленческих функций в сфере экономики и бюджетного планирования...
... 12. Основные задачи Управления, способствующие достижению цели:
4) ..., оценка эффективности вложенных средств;...
P.S. Если бы покупка не была заложена в бюджете области, то и покупки как таковой бы и не было.
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И в продолжение (из того же источника):
13. Основные функции Управления в сфере формирования политики области:
... 10) разработка и утверждение годового плана финансирования по областному бюджету;

Так что, деньги без них никто не выделит.
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и на посошок.
12. Основные задачи Управления, способствующие достижению цели:
... 7) разработка проекта областного бюджета для внесения на утверждение областного маслихата ...
Значит нужно привлекать всех депутатов маслихата прошло созыва, т.к. все они тоже соучастники. Ну а, если не читали бюджет при принятии, то привлекать по халатности. Жаль, что нет статьи в УК "не оправдал народного доверия".
P.S. Вся информация, использованная в комментах, взята здесь ГУ Управление экономики и бюджетного планирования (ничьи авторские права надеюсь не нарушил)
Профайл
В
Влад
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я сам гос служащий и не могу взять в толк как Начальник Департамента Экономики (Те кто планирует бюджет на год) отвечают за проведенные гос закупки (Исполнение бюджета полномочия Управления Финансов ) ??????????????
5
543
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да никак.Правильно рассуждаешь.Гворят она им деньги предусмотрела.Если ты понимаешь в бюджете то расходы доводятся до администраторов программ одной суммой без разбивки по статьям,.те в свою очередь до учреждений, а уже учреждения разбивают по статьям затрат и несут ответственность в соответствии с законом.Всем администратороам программ так цифры доводятся.
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Последний фигурант дела о ЦОНе
Отправлено: 17.02.12 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я сам гос служащий и не могу взять в толк

Вот такая у нас госслужба ...

Цитата:
Гворят она им деньги предусмотрела.Если ты понимаешь в бюджете то расходы доводятся до администраторов программ одной суммой без разбивки по статьям

То есть Вы хотите сказать, что бюджетное планирование заключается просто в указании суммы на годовое содержание? Иными словами миллиард одному, миллиард другому, полтора миллиарда третьему - все бюджет распили. А для чего и как они будут тратить это их головная боль? Если Вы работаете на госслужбе спросите у своих бухгалтеров и руководства, что значит защитить годовой план финансирования. Если они скажут, что Департамент экономики "шарашкина" контора, которую никто серьезно не воспринимает, тогда полностью соглашусь с Вами.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS