/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки частной медицинской клиники
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49103
В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки частной медицинской клиники
Отправлено: 03.02.12 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приговор был оглашен сегодня в суде № 2 Костаная. Согласно обвинительному заключению, 48-летняя женщина поступила в клинику "Мариям" с диагнозом "бронхит" 18 февраля. 22 февраля медсестра Сауле Беркимбаева вколола ей внутривенно препарат "Цефамед". Больной неожиданно стала плохо, и она потеряла сознание.

Читать новость

Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Или закаляться можно чтобы не болеть.
Вот ахинею несу блин..
Поговорить даже не с кем.

[Исправлено: Mineral, 04.02.2012 - 14:51]
Профайл
.
...
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mineral:
Всё равно в государственную не хочу ходить.


Ты же вроде говорил что живешь на маленькую пенсию??? Откуда деньги на платные дорогие клиники?
n
nem
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в англии регистрируют акционерные общества с уставным капиталом в один фунт стерлингов,в течении 30-40 минут.ну ,а потом с понтами и расстопыренными пальцами бери какую-нибудь убитую линию в каком-нибудь котманду,отстегивай местным бастыкам и выпускай любой препарат снятый в других местах с производства.стопроцентная гарантия отсутствия каких либо санкций(авторство,санэпидстанция,соответствие технологий или состав).
а
александр
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ага,случай из жизни: несколько лет назад поехали с женой в одну частную клинику.Возраст уже,знаете ли,хочется знать заранее,где тонко. Прошли оба узи по одному и тому же поводу.И что вы думаете? диагноз-как под копирку,что у меня,что у жены. А вот назначение разное - ей алмагель, а мне таблетки за 3,5 тысячи тенге с рекомендацией купить их тут же, в аптеке клиники. А почему? да потому,что жена прошла как домохозяйка, а я как предприниматель. Меня еще по доброте душевной вообще хотели госпитализировать на 1о дней, с суточной оплатой койко-места в 1,5 тыс тенге. Сослался на то, что нет с собой т
Г
Гость
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не суди и не будь судим. Я опять пишу что все бронхиты и пневмонии сами по себе очень сложные заболевания. И вряд ли женщина скончалась от инъекции антибиотика. После своей пневмонии и сепсиса я иногда задыхаюсь даже от запаха туалетной бумаги. Реакция на что то может быть очень неожиданной и непредсказуемой.Всегда с собой что то от аллергии, от бронхоспазма. Да и вообще прочитайте что такое бронхрспазм и т.д. Винить просто а сказать четкий диагноз мало кто умеет. Думаю медсестра вес же четко знала что чем раньше больной получит нужный антибиотик тем больше шансов что он выживет.
М
МЗК
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вице-премьер КЗ Ербол Орынбаев поручил мин здраву создать во всех регионах республики комиссии по приему жалоб от населения на качество медицинских услуг. Об этом сообщает ИА "Интерфакс Казахстан".

"Очень много вопросов у нас остается по качеству услуг. Вы сказали про очереди в поликлиниках, очень много нареканий по лечению. Сегодня я вам даю поручение: на базе комитета контроля медуслуг Минздрава создайте комиссии вплоть до районного уровня", - сказал он, обращаясь на коллегии Минздрава к руководству ведомства.
в
врач
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гость.После своей пневмонии и сепсиса я иногда задыхаюсь даже от запаха туалетной бумаги.********* Ты что-то скромничаешь и путаешь!!!! Спазмы дыхательных путей у вас от другого, того, что на бумаге.
д
доктор
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
врач:
Спазмы дыхательных путей у вас от другого, того, что на бумаге.


Во избежании спазм и других нежелательных побочных эффектов я бы советовал ЭТО отправлять сразу , без этих ненужных задержек, в мусорную корзину .
Г
Гиппократ
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
доктор:
Во избежании спазм и других нежелательных побочных эффектов я бы советовал ЭТО отправлять сразу , без этих ненужных задержек, в мусорную корзину

Коллега, я был бы не столь категоричен. Есть целая наука как по виду и качеству ЭТОГО узнать состояние здоровья. Вот так же инстинктивно по запаху пищи мы определяем её пригодность к употреблению.
n
nem
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДОКТОРУ-ВРАЧУ:вообще-то туалетная бумага ,в цивилизованных странах,после использования отправляется в клозет,а не в корзину.и не разносится потом ветром по улицам и переулкам.
9
911
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Частная клиника "Мариям" ни чем не отличается от государственных учреждений - мрачное впечатление!! и много других неприятных эмоций!!!
Г
Гость
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может вы и врач, что однако сомнительно,я уже чуть не задохнулась просто от запаха серой туалетной бумаги, равно как и не могу пользоваться всякими сухими носовыми платочками, держать в руках особенно старые газеты.Если вам нравится хамить- это ваша личная проблема, бумаге,но то что всяческие бумажные особенно туалетные атрибуты очень и очень аллергичны давно не новость. То же самое всякие ароматизаторы, освежители. Да, пусть вам это смешно, но реально можно умереть и задохнуться даже от одного присутсвия в туалете целлюлозной туалетной бумаги. Бронхоспазм - старшое дело. Врагу не желаю.
Г
Гость
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неправда. Не надо пользоваться моментом и обливать грязью всех без разбора. Наши медики были бы куда квалифицированнее если бы им на это дали все возможности. Причны вам всем известны. Не говоря уже о том как они сами рискуют даже заразится всем и вся. А о том чтобы дать им возможность лучше учится своему делу.... количество врачей не соответствует количеству больных. И частные клиники не спасают ситуацию.
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 04.02.12 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
...:
Откуда деньги на платные дорогие клиники?

На здоровье нельзя экономить.Это твоё "всё"
Тебе не понять троеточкин.Давно тебе говорил:Иди к хирургу,сделает тебе лоботомию.Заживёшь как человек.
Профайл
Е
Екатерина
Re: В Костанае вынесен приговор по делу о гибели пациентки...
Отправлено: 05.02.12 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я давно не хожу в Марьям ,там всё не внушает доверия ,какие то препараты предлагают по 42000 тысячи тенге ампула ,очень дорогостоящее лечение ,обязательно операцию .Обратилась к другому специалисту ,до сих пор живу и операция не понадобилась ,при чём лечение обошлось в 5000 тенге.Это я в Марьям обращалась по женским делам.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS