/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Холодный прием перед второй сменой
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 02.02.12 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этой ситуации «НГ» сообщили родители учеников 6, 7 и 8 классов СШ № 3. Эти классы учатся во вторую смену, занятия начинаются в 14:00. Запускать детей в здание школы разрешено только с 13.45.
Читать статью

Д
Доцент
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 04.02.12 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начались они когда московские демократы развалили страну******* Дети около школы на морозе, ждущие разрешение на вход за 10-15 минут до занятий- это "ноу- хау" директора школы, точнее ее неспособность грамотно организовать УВП в школе. Виновато также и управление образование г. Кустаная, которое не способно разделить количество учащихся между школами района.
При Шек А.А. и Коршун Г.Е , директора школы №3 сняли бы на второй день после жалобы родителей за некомпетентность
К
КсК
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 01:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КСК район чудес зашел за угол и изщес 8-) 8-) 8-)
D
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.12
Сообщений:
19
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 02:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Москвичи тут ни причём,суверенитет вещь конечно хорошая,НО в СССР было лучше,что бы Вы не говорили.Поверьте,я прожил в Кустанае 40лет.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Школьницы одеты не по-зимнему: в одних колготках, сапожках на тонкой подошве, некоторые без шапок.

может, рядышком живут? а шапки причёски помнут)))
Кто младше по возрасту, те одеты по погоде, как положено, а старшеклассницы, чаще всего не одевают теплые штанцы сами понимаете почему. Хотя те, которые оч далеко живут, те одеты тепло, но переодеваются сугубо в туалете, ибо... в раздевалке и тесно, и не тот возраст.
А вообще в нормальной школе есть всякие раздевалки: общие, мальчиковые и девочковые.


Цитата:
Света:
А у меня ребёнок не кушает в столовой всё по той же причине-за 10 минут надо в очереди выстоять,потом запихнуть что-нибудь в рот и ещё к следующему уроку не опаздать.

Эта тема у нас в классе каждый новый уч.год всплывает. Проблема решаема, если дети захотят ходить в столовую каждый день в определенное время. Сдаете деньги на всю неделю вперед, и учащихся ждут уже накрытые столы в столовой. Без очередей. Но дети предпочитают либо не есть, либо есть то, что им хочется. А чаще всего они покупают что-то сухомяточное, не запивая ничем. А ещё мода пошла, если есть магазинчик около школы, то мчатся туда в перемену, без верхней одежды, конеш, сами знаете ЧТО покупают. Ничего полезного для здоровья. Продавцы даже уже знают точное время, когда уч-ся прибегут))) Это ж во все времена было: приятней выбрать то, что хочешь, а не то, что предложат без выбора. А дети стали капризны в еде.

Вот тут вспоминаются фильмы западные про их школы, какой там выбор еды! Да и времени на поедание оной, хоть своей из дома, хоть из школьной столовой, поболее. Но там нет вторых смен кажется.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Это не выход.Где гарантия, что детям еда понравится и вообще "съедобна"-давайте уж в реалии жизни смотреть.Подруга в школе работает-ходит в столовую.Так она не всегда в восторге от того, что предлагают и не раз было нечто несъедобное.Так получается:лучше ребенок на выбор возьмет что-либо,чем будет тупо выкидывать то, за что заплачено. Вообще-то есть санитарные нормы по организации перемен между сменами и уроками.ТАк вот они не всегда выполняются-поверьте.Админ может "ужимать" перемену,чтобы вместить все уроки и т.д.Кто родителей знакомит с этими нормами?НИКТО!Температурный режим выполняется во всех школах-сомневаюсь!Кто его контролирует-НИКТО!Ск-ко градусов в кабинете, где ваши дети сидят,знаете? НЕТ!В школах столько может выплыть всего, если пойти "покопаться"!!!Учителя молчат-им "рот закрыли".А родители ни сном ни духом!А В отделе образования "глаза закрыли" на всё это!Правильно сказано,что при Шеке быстро бы проблемы решались. НО...Увы сейчас не Шек,а Цымбалюк сидит-карьеру делает, перстом указуя....

[Исправлено: Алиса, 05.02.2012 - 14:00]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Don Mikel:
Москвичи тут ни причём,

Хм.. Интересно, кто же затеивал там митинги, народы Чукотки? А расстреливали Белый дом марсиане?
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот тут вспоминаются фильмы западные про их школы, какой там выбор еды!


Это да. Недавно была в университете Коллорадо в Боулдере. Были в студенческой столовой. Я обалдела с выбора еды. Овощи в любом виде, нарезки, фрукты, каши, йогурты, гамбургеры и сэндвичи естественно тоже и всякие супы и пр. Все готовое, набирай что нравится в пластиковые контейнеры, потом на весы. В общем за контейнер овощей и разнообразного мяса, контейнер с фруктами орехами и йогуртом, и стаканом свежего клубничного сока с мякотью отдала около $9-10. Хватило мне этого обеда на 2 раза. Ну и у них конечно зарплаты и степендии другие, для них это нормальная цена.
Была середина января, но на улице было +15 и на лужайке перед кампусом на траве студенты лежали с ноутами. Прям классический кадр из фильма. :-) Аж опять учиться захотелось.



Вокруг скачут белки, прудики, мостики, винтовые лестницы. Чувствуется дух, история. Я думаю такая обстановка больше располагает к обучению.

[Исправлено: Кьяра, 05.02.2012 - 13:10]
Профайл
Д
Доцент
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й.....А расстреливали Белый дом марсиане?*******Почему модераторы оставляют всякий бред , вне обсуждаемой темы?
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Была середина января, но на улице было +15 и на лужайке перед кампусом на траве студенты лежали с ноутами.

У нас бы уже в отделение полиции лежали.
Забрали бы за нарушение общественного порядка.Начали бы искать алкоголь,травку...
А так конечно..красотища.Хочу ещё раз учиться... в Коллорадо.

[Исправлено: Mineral, 05.02.2012 - 22:41]
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я думала это выдумки для фильмов, отдельные домики, кланы в универах или клубы, как их называют. В этом домике живут самый красивые и обезбашенные девчонки этого универа и постоянно устраивают пьянки и вечеринки. :lol: (Информация от студентов универа)
:lol:

Профайл
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:

Ещё больше захотелось в Коллорадо.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
*Почему модераторы оставляют всякий бред , вне обсуждаемой темы?

Аналогично. Если пеняешь на кого то, то и сам не старайся делать то же самое..
Простым языком твой коммент так же не проходит и последующие..
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ладно, не буду больше дразнить. я тоже еще хочу туда. Правда крыша там едет. Город стоит на высоте 1655м над уровнем моря. Первые дня когда из машины выходила, то ли вестибулярный аппарат гнал, то ли что, но тело отказывало буквально. Выходила из машины и падала, ноги не шли, тошнило, голова кружилась. :-) А у мужа кровь носом 3 недели шла, когда там был. Как они там живут? :lol:
Профайл
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Ладно, не буду больше дразнить. я тоже еще хочу туда.

Побывав один раз в хорошем городке,постоянно будет тянуть туда.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
А у мужа кровь носом 3 недели шла, когда там был. Как они там живут? :lol:

У меня соседка туда уехала в 19 лет. Живет прекрасно. Дочь простого гинеколога. И племяш ездил правда в Штаты, на повышение американского акцента.
Нормально они там живут. Сперва непривычно..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS