Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49195
Привет, Медведев!
Отправлено: 07.05.08 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанай вовсю готовится к саммиту глав приграничных регионов Казахстана и России с участием глав двух государств. Поэтому идея нашего очередного розыгрыша упала на благодатную почву. Как оказалось, горожане не только с радостью примут участие во встрече избранного президента России, но и сами не прочь на короткое время стать Дмитрием Медведевым.
Читать статью

Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
автор комента 10.05.08 - 21:59, на 100% сам господин Халевин решил отметиться и заодно показазать свою "невинность". Не надо петлять и развешивать лапшу людям на уши, что опять злые силы из-за бугра пытаются честных журналистов в кустанае оболгать...
По существу вопроса:
само название вашей статьи в"НГ":Привет, Медведев! и далее..Встретить президента России Костанай уже готов!." ЧЕТКО УКАЗЫВАЕТ, КОГО ВЫ В ВСВОЕМ ПРОЕКТЕ ПЫТАЛИСЬ ОБЪИГРАТЬ.
ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВСЛЕДУЮЩЕМ: 1. ЕСЛИ БЫ вы с своими дружками в удобное для вас время взяли пивка и водочки и где- нибудь в удобном для вас месте разыгривали свои проекты, ТО забавляйтесь , сколько вам душа позволит! Разыгрывайте роли хоть Гитлера, или Буратино с Барабосом, забавляйтесь, в РК полная демократия, только не нарушайте покой граждан!!!
НО ВЫ СДЕЛАЛИ ОГРОМНУЮ ГЛУПОСТЬ, что в хамской форме пытались обыграть. как чувствуют себя некоторые жители в роли Президента России. Вы работник СМИ, и должны понимать , что свою свою АХИНЕЮ выносите для всеобщего ОБОЗРЕНИЯ!
2. А вот представьте ситуацию: В г. Троицк, Щадринск, Ялуторовск, или в других городках России как Кустанай, такие же журналисты- юмористы как вы, попытались бы ОБЫГРЫВАТЬ свои "проекты перед визитом Президента Казахстана в один из этих городков". Сопровождая словечками. что ты "ржешь, ведь ты же Пр .Каз.." Как бы жители Казахстана отнеслись к подобному юмору??? Праввильно, оценили бы в дозволенной демократичной форме...
Поэтому не надо, как тушканчик в свете фар в ночи по дороге прыгать, не зная как собственную попу уберечь! и пищать :НЕ ВИНОВАТАЯ Я_Я_Я!!
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересный спор затеяли вы господа, вот только как-то обзовитесь, хоть ником, чтобы можно было понять где чьё послание.
По сути ваших споров. Мне тоже кажется, что материал жутко бездарный - от идеи, до воплощения. Жалко, что не нашлось во всей редакции не одной трезвой головы, которая бы отговорила эту глупость делать и выделять под неё целую полосу.
И читательская критика только к месту. Правда громко возмущаться происками антироссийских сил и т.п. и т.д. - это другой полюс всё той же глупости.
С другой стороны розыгрыши НГ бывали вполне даже достойными и поучительными, помню как журналист вступил почти во все партии, филиалы которых были в Кустанае и даже успел где-то знамя поносить. В космонавтов кандидатов отбирали, улицу именем бывш. акима Шукеева предлагали назвать. Здоровый стёб - это вещь очень полезная в обществе, где лицемерие и двойные стандарты чуть ли не норма жизни.
Ещё помню, как только НГ иронизировало, когда тот же Шукеев установил бюст НАНа в фойе облакимата. Это конечно ещё не уровень Ъ, но не заметить старания ребят было просто нельзя.
А вот утверждать, что требовать от НГ шедевральной журналистики (ну или хотя бы поменьше таких "засад") - это аморально, я бы не стал. И вот почему.
НГшники сами обозначили для себя эту планку - быть лучше и профессиональнее других, не ложиться под власть, не "прогибаться под изменчивый мир", не давать рекламные статьи под видом новостей и т.п. Поэтому мы вправе требовать от них именно по этой мере - "Взялся га гуж - не говори, что не дюж!"
Надо им засаживать по самые гланды и щёлкать по редакционному носу за такие "засады". СЛишком много надежд мы с ними связываем, чтобы так нас разачаровывать.
Навохудоносор
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Граждане-товарищи, отделим зерна от плевел. В комментариях "смешались в кучу кони, люди", т.е. тесно переплелись оценки качества статьи и негодование по поводу мнимого оскорбления президента РФ. Давайте посмотрим на эти вещи спокойно и трезво.
1. Согласен, что уровень статьи и самого проекта оставляет желать лучшего. Ну а судьи кто? Никому ведь не запрещено предложить редакции свои услуги. Сомневаюсь, что господа Тихановский, Денисов, Гришков, Своик и другие являются штатными членкорами НГ. Однако почти в каждом номере выходят их статьи, причем актуальные, интересные и достаточно профессионально подготовленные. Кто мешает критикам журналистов НГ скинуть в редакцию свой материал, более профессиональный, объективный и свежий? Так и газета станет менее провинциальной, и для молодых авторов планка поднимется. А сейчас получается, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Легче всего критиковать что-то, ничего стоящего не предлагая взамен. Не стоит выставлять себя эдакими динозаврами журналистики, вокруг которых пыжится всякая мелюзга.
2. Насчет оскорбления президента РФ. Мне лично вообще не понятно, где завуалировано это оскорбление и в чем оно выражено. Какие-то детсадовские обижалки, честное слово. Отчетливо видно, что больше половины комментариев написано одной рукой. Причем они настолько предвзяты, что не выдерживают никакой критики. Как ни читал статью, даже намека на оскорбление не увидел. Просто есть люди с извращенным взглядом на вещи и болезненной психикой, как в старом анекдоте: "Пусть этот подарок Вано передаст" - "Вах! Сам ты передаст!"
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пишет номер 18:
Уважаемый житель кустанайской глуши! Прочитал ваш коммент и тоже не могу с вами не согласиться. Однако Кустанай никогда не будет Москвой ни в плане лечебных учреждений, ни в плане уровня изданий. Сейчас я попытаюсь коротенько изложить свой субъективный взгляд на то, почему у нас уровень журналистики такой. Он, собственно, всегда был такой. Меня всегда умиляет, когда начинают говорить: вы знаете, какие раньше были журналисты?! Вы знаете?! У-у-у! Помилуйте, 50 процентов тех самых старых журналистов до сих пор и работают в местных изданиях и, более того, задают курс и тон.
Журналистика местная - это телефонная журналистика в стиле "ага-ага". То есть, с одной стороны, ага - это дядька из акимата, а с другой стороны - междометия согласия и покорности. А почему телефонная - потому что все новости делаются, не отходя от телефона.
Есть миф, что самые талантливые уехали. Да, как я сам же писал в 19 посте, в России еще никто не пропал. Про республиканские СМИ я не говорю, так как там только дебил работать не сможет. Я про Россию. Говорят, вот Марченко на Рен ТВ, какая-то девочка с журфака на НТВ, и этим, пожалуй, список достижений венчается.
За 15 лет существования независимой журналистики в Кустанае не родилось ни одного значимого имени. Чтобы мы, зрители и читатели, могли сказать: о, это же наш чел!
так же и во всех других сферах. Ни Пирогова, ни Шукшина Кустанай еще не породил. Ну, конечно уже и не породит.
Посему требовать от местных СМИ, конкретно от НГ, шедевральной журналистики по меньшей мере наивно, а по большому счету аморально. Почитайте комменты, 90 процентов говорят о слабоумии тех, кто явлвется автором. Для кого здесь должна быть журналистика уровня "Ъ"?
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15 выбирайте президента каждую неделю и будет у ВАС каждую неделю по 27 млрд.
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№18, согласен с Вами лишь отчасти. Да, переход на личности совершенно не уместен. Плохо ли, хорошо ли пишет журналист - оскорблять его не стоит. тут я с Вами совершенно согласен. Но по поводу всего остального - есть возражения.

Да, у нас не Лас-Вегас. да, городок небольшой, но это не повод скатываться до уровня восьмиклассника в деле написания авторских работ. Сейчас очень модно стало прикрываться "провинциальностью": мол городок маленький, поэтому и учитель я плохой, и врач не очень и продавец в салоне авто не компетентный. вот если бы я жил в Москве то... а что "то"? в любой области, в любом деле должна существовать система оценки профессионала. если оценка низкая, то всегда можно, при желании, поднять свою планку, качественно улучшить предоставляемый сервис. Ведь когда Вы ложитесь, к примеру, под скальпель хирурга на банальный аппендицит, Вам все равно где Вы сейчас живете: в Москве, в Костанае или в деревне Малые Химки. Вы пришли к профессионалу, человеку, который получил соответствующие знания в данной области. Так и здесь, никакой скидки на "провинциальность" в СМИ быть не должно, иначе вообще лет через пять, мы будем читать статьи из трех предложений, прикрываясь своей численностью городка. Возможно Вы меня осудите, не поймете, но перечисленное выше - это требование современного рынка. Журналист - как фотограф. Он сможет увидеть тот "кадр" из жизни, который совершенно не замечают проходящие люди. Журналист - это не бумагомаратель и не раздувальщик слона из мухи. Журналист - это гордо звучит в конце концов. А в статье "Привет Медведев" я, к сожалению, увидел лишь подгонку слов под нужный объем, никакой полезной, смысловой нагрузки нет. С большим успехом можно было разместить подборку анекдотов из сети или кроссвордик какой, так бы хоть интерес был. Почему то, в школе за такие сочинения ставили двойку и вызывали родителей, а во взрослой жизни мы все списываем на "провинциальность и скуку города".

По поводу IP адреса все не так однозначно. На сайте есть регистрация. желающие писать под своим ником всегда могут это сделать, но если человек желает быть "гостем" - это его право, пусть даже он и является автором всех сообщений. IP адрес это privacy, размещать его в открытом доступе нельзя. да и всегда можно писать через какой нибудь прокси или анонимайзер, так что тот кто захочет быть "невидимкой" - будет им. Форум на то и форум, чтобы люди высказывали свое мнение. Другое дело - модерирование сообщений.

Ну вот вроде все. Журналисту Халевину хочу пожелать творческого роста и новых идей, а посетителям форума больше уважения друг к другу.

житель костанайской глуши
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Нашу газету", как и любую другую местную, читаю редко. Не вина газеты в том, что она стала малоинтересной. Сейчас вообще наблюдается упадок интереса к местным СМИ вообще. Нехорошее время наступает. Думаю, в ближайшие годы СМИ, которые не пользуются поддержкой государства, испытают большие финансовые трудности, если уже не... Помните, наверно, то время, когда был один "Ленинский путь".
Зарплата в местных газетах мизерная. Это раз. Кто за такие деньги будет напрягать мозги и искать тему поинтереснее. Тем паче, сто пудов, что это не сам Виталий придумал. Это те, кто чуть повыше, придумали. Согласен с тем, что не очень получился розыгрыш. Ну, а что поделать? Сейчас в Кусте вообще скучно. Я думаю, скоро тут будут фиксировать смерти от скуки.
Не бейте журналиста, он пишет как позволили.
Во-вторых, не надо тут писать про "Огоньки Чукотки". Я регулярно получаю возможность читать газеты из российских городов, по величине подобных Кустанаю. Причем, в бумажном варианте. Очень жалкое впечатление оставляют эти газеты. Кадры там как правило еще советские. Тетки какие-то пишут по-прежнему о передовиках производства. И тут же рядом объявление, что на улице такой-то завтра будут копать, так что просьба набрать воды.
В-третьих, откуда такой пиетет к Медведеву? Он что, уже заслужил такого подобострастного отношения к себе? Если вы из России и уже гордитесь там своим прездидентом, пожалуйста, идите на сайты своих газет и там комментируйте ситуацию в своей стране. Если конечно у российской газеты областного уровня вообще есть сайт. В чем я сильно сомневаюсь.
В-четвертых, казахстанские журналисты всегда были востребованы за рубежом, никто из них там плохо не живет и в "Огоньках Чукотки" не работает. Вы это лучше меня знаете.
В-пятых, жаль, что здесь нет возможности вставить даже придуманное имя: гость, гость, гость...
Надо чтобы хотя бы IP-адрес высвечивался рядом с сообщением. И тогда мы увидим, что пишут негатив одни и те же личности из Самары и Челябинска.
В-шестых, учить журналистов писать почему-то норовят все. Вы идите поучите лучше ментов или прокуроров.
В-седьмых, не переходите не личности. Не надо тыкать журналисту в грудь корявым пальцем, даже не зная, как его правильно зовут. И даже зная имя, не надо к нему вот так панибратски обращаться, тут же не "Огоньки Чукотки".
Кстати, об "Огоньках". Одна моя знакомая работала примерно в тех краях. Через год предложили стать главным редактором. На газетах великих строек всегда такая текучка...
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 03:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот и сам г-н Халевин по видимому отписался :-)
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 10.05.08 - 03:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2,4,5,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16-му! Классик, он же Россиянин, он же житель Костаная и как там тебя еще. Обязательно сходи после праздников к врачу. Настрочить 13 из 16 комментов это слишком! Пишешь, ссылаешься на свою же писанину, соглашаешься сам с собой, поддерживаешь "диалог" сам на сам, клеймишь заклятого врага Халевина теми же самыми словами, что и 2-мя неделями раньше крыл Колнобрыцкого... Стопудово у тебя что-то с головой. Ни один нормальный человек не смог бы в этом розыгрыше увидеть оскорбления Медведева! Участники событий прикалывались не над Президентом РФ, а над псевдопрезидентом, в роли которого выступали прохожие, над самой ситуацией. Ты или маньяк, или параноик, но это твои проблемы. Хватит засирать форум своими бреднями и надуманными заморочками. Если привык видеть мир только в черном цвете, то иди и удавись к едрене-фене. Избавь нас от своего присутствия и шизанутых фантасмагорий, основанных на ущемлении гипертрофированного самолюбия!
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 09.05.08 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наковырял Виталя в носу ", размазал по своим бумажкам в НГ "и забалдел от собственного юмора.. ВВП , на встрече с журналистами.
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 09.05.08 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент приподнял рынок
Вступление в должность Дмитрия Медведева принесло российскому рынку почти $27 млрд
Российский рынок акций отозвался на инаугурацию президента Дмитрия Медведева интенсивным ростом. Он был отмечен в 12.00 сразу после начала главного политического события страны. К 17.47 мск индекс РТС превысил отметку 2200 пунктов, а по итогам сегодняшнего дня капитализация российской экономики выросла на 26,8 млрд долларов. Аналитики отмечают, что рынок не впервые положительно реагирует на Медведева.
После начала инаугурации президента России Дмитрия Медведева рынок акций пошел вверх. Его рост ускорился в 12.00 московского времени.
К 17.47 по московскому времени индекс РТС составил 2201,25 пункта (плюс 2,23% к открытию), что является максимумом с 16 января, а индекс ММВБ вырос до 1739,26 пункта (плюс 2,65% к открытию). Лидерами роста стали акции Газпрома (плюс 13,307 на РТС) и ЛУКОЙЛа (плюс 11,047 на РТС).
Как передает «Интерфакс», капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе торгующихся в РТС бумаг, в среду составила 1298,393 млрд долларов. Таким образом, по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня капитализация выросла на 26,805 млрд долларов, или на 2,11%.

А ВАМ СЛАБО ????
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 09.05.08 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отправлено: Да, г-н Халевин!
с твоими пасквилями с "зарядом юмора" сидеть тебе в "Нг" до самой твоей пенсии, если раньше не выкинут. А в России ты вряд ли устроишься даже в чукотской районной газете "Огоньки Чукотки".
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 09.05.08 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ответ 09.05.08 - 23:59 юмористы от журналистики"НГ" и их эачитнички!!! НЕ ТРОГАЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ своими чернильными пакостливыми лапками!!!! Напишите подобную уморину-в "засаде" о Председателя Гос.Совета Китая , Ел-Басы, Пророке или Бушах ... Завтра вы столько "юморин" от Госдепа США. полутара миллиардоов китайцев и т.д.услышите, что от страха с полными фекалий штанишками будете прятаться в тургайских камышах... Мелкие пакостливые чернильники, полуграмотные , ко всему же!!! Обсуждайте свой юмор в сараях кустаная, то не выносите свои слоблюдия в СМИ !!!
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 09.05.08 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый г-н Халевин,

не обращайте внимания на резкие реплики в Ваш адрес! Наверняка, это акулы пера конкурирующих СМИ хотят завуалировать своими высказываниями ту яркую, творческую личность, кем Вы несомненно являетесь. Ваша статья написана по всем канонам журналистики, а тот анализ ситуации, приведенный Вами в финале статьи, просто потряс меня своей логичностью.

Приведу несколько особо понравившихся мне фраз из Вашего "творения века" (в порядке очередности последних в статье):

1. ..."к саммиту глав приграничных регионов Казахстана и России с участием глав двух государств"
2. ..."Как оказалось, горожане не только с радостью примут участие во встрече избранного президента России, но и сами не прочь на короткое время стать Дмитрием Медведевым." - вот оно, настоящее социологическое исследование!
3. ... "Сообщив, что этот дом «беспонтовый», молодые люди посоветовали показать Медведеву быт 9-этажки, расположенной на углу проспекта Аль-Фараби и улицы Баймагамбетова. Там и билборд повесить можно, не загораживая окон, и квартиры вполне достойные. Мы решили воспользоваться советом." - все гениальное просто! осталось только, Президенту России, г-ну Медведеву, встретить эту же парочку, когда он будет решать, какой район нашего города осматривать. А какое лаконичное слово приведено в статье, для оценки жилищного строения!
4. ... "- Стоп! Дмитрий, чего ты ржешь? Ты же президент! Ты должен выглядеть солидно, - командуем мы." - ну это уже классика, высоко оцененная прежними посетителями форума.
5. ... "- Оказывается, быть президентом не так-то просто, - сказал на прощание наш «Медведев», но побывать хоть на минуту в его роли - это так классно!" - ну наконец то!!! наконец рядовые граждане поняли, как это сложно быть Президентом. За каких то пять минут, они испытали на себе все лишения. Двойников заставляли "не ржать", жевать засохшую лепешку, вести себя себя солидно. Все то самое страшное, что высшие лица могли испытать за 4 года правления, на несчастного двойника вылилось за какую то минуту. Двойник прошел отличную школу жизни за каких то пару минут! А все это, заслуга г-на Халевина, который смог точно передать всю атмосферу саммита на подъездном пятачке.
Ну и шедевр.
6. ... "А мы завершили очередную засаду в твёрдой уверенности: застать костанайцев врасплох высокие гости не смогут, даже если нагрянут без предупреждения." - спите спокойно, дорогие костанайцы. Г-н Халевин, путем сложнейших тестов и анализа определил, что нам переживать не за что. Все у нас хорошо и замечательно.


ну вот как не восхититься в очередной раз мастерством журналиста Халевина. Все четко, логично, ярко и интересно.

Спасибо тебе аффтар! Пеши исчо! давай зачотку!
Г
Гость
Re: Привет, Медведев!
Отправлено: 09.05.08 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые Кустанайцы- Ветераны Великой Отечественной Войны и труженники Тыла! С Праздником Победы Вас, Крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия !! Россиянин -1.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS