/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайский сдвиг по фазе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 01:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуация с освещением на костанайских улицах напоминает старую детскую загадку. Фонари на них «то потухнут, то погаснут». Это означает, что в большинстве районов областного центра чаще приходится идти по темным переулкам, чем по нормально освещенным местам.
Читать статью

o
olegggon
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему у нас мало внедряют энергосберегающие лампы. Ведь экономия налицо. Тем более скоро запретят лампы накаливания. А подвижек в эту сторону не слышно.
P
Prosto
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
улицы Хакимжановой, Маяковского тоже освещали, когда только отремонтировали, сейчас - кромешная тьма!
Д
Доцент
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блеск трех центральных улиц и полный мрак в остальной части города. Наследие советского (имперского) прошлого- светильники 60-70 годов заменят лет через 50 , не менее.
а
актобе
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот!!!любите футбол и нурбол??!!тогда и терпите..и еще ваши дороги.. :lol:
С
Свет в глазах
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
про эти штрафы я молчу.. сам знаю, и как они мизерны... просто у меня есть конкретные факты, когда гаишники штрафуют энергетиков за подобное... и штраф порядка 250 000 рублей..
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Gli ordini sono ordini - это явно не про нас :-( Причем при любой власти и государственном усстройстве. Это что, крест такой или мы сами такие??? (Вопрос риторический) :-x
Профайл
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 28 января вступит в силу Закон "О национальной безопасности РК". Статья 4. .... Видами национальной безопасности являются: 1) общественная безопасность - состояние защищенности жизни, здоровья и благополучия граждан.......... Так вот, как вступит в силу в деревянный переплет его, и по голове, по голове заинтересованным лицам
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
d
dread
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кулагина давно пора гнать. пусть в Аркалыке например понтуется перед камерами Алау.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37785
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
свет в глазах:
В соседней стране РФ, сотрудники ГИБДД, в целях пресечения и профилактики

Важен результат. Там аварий стало меньше? И не говорите про штрафы. Даже с повышением проезд на красный 1000 рублей. У нас за ремень или за превышение в 10 км штраф минимум около 9ти тысяч тенге.
Профайл
с
свет в глазах
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В соседней стране РФ, сотрудники ГИБДД, в целях пресечения и профилактики измеряют количество необходимого освещения..и если оно не соответсвует нормам, то наказывают энергоснабжающую организацию.. а штрафы там дай боже.. и я думаю народ подтвердит мои слова кто был хотябы в Челябинске, что освещение там на твердую 4. А о какой безопасности может идти речь в нашей стране.. из за этой небрежности власти сидят на нарах водители, которые по большому счету не виноваты..
С
Свет только в глазах
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НЕУЖЕЛИ! подняли эту тему!! все эти политиканы кричат с трибун, что безопасность людей это "первейшая из первейших" задач государства. понятно пыль в глаза. Но, все таки, сделайте доброе дело..осветите улицы нормальным светом. Или вы считаете что жалкий огонек светящийся на на высоте 5 метров на столбе что то значит. Скорее их зажгли для отчетности. именно из-за этого гибнут даже на пешеходных переходах люди.сам водитель, и знаю эту проблему, когда в последний момент чуть ли не перед капотом видишь пешехода.сделайте хотябы тогда освещение около всех пешеходных знаков. фиг с этой эстетикой..
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37785
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все таки нашли нарушение.. Это специально затем о чем думаю я?
Профайл
жилец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.10.11
Сообщений:
119
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пояснение в связи с этим короткое и стандартное - нехватка бюджетных средств. Что ещё они могут пояснить? :lol: На выборы потратились, на стройки банков и театры, да и себе чуть больше отгребли от тендеров разных, не подрасчетали.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сделайте пожалуйста фото улицы Победы, которую отремонтировали прошлым летом... Ни одного фонарая там не горит... Съезжаешь с Алтынсарина (Абая или Каирбекова) на нее и в полном мраке, хотя нет, в ближнем свете твоих фар едешь... Да и по Каирбекова, что в 2009 году ремонтировали лампы горят далеко даже не через одну... Порой пытаюсь понять логику, согласно которой зажигаются лампочки (каждый день горят разные), да и освещена она (Каирбекова) тоже до Гагарина (иногда горят до Лермонтова), а дальше полная темень... Я лично обычно "ползу" по темным улицам со скоростью 40 км, ибо страшно - пешеходы ломятся на переходе прямо под колеса... Как бы не хотел - быстро остановиться даже с 40 км/ч не получается
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Костанайский сдвиг по фазе
Отправлено: 19.01.12 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
улица Баймагамбетова, на которую выходит Алтынсарина

Спасибо, уже исправили!
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS