Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В газете «Казахстанская правда» есть рубрика «По страницам зарубежных СМИ», где регулярно публикуются переводы статей о Казахстане. Восприятие нашей страны глазами постороннего человека всегда было интересно.
Читать статью

n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ТРОЛЬ,я не доцент,я-немой
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
доцент ты че немо стал?
Профайл
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и я не пожинаю результаты чужого труда.я вношу свой труд в общее благополучие(простити за пафосность).как бы это пародоксально не было- здесь каждый сам за себя,но выигрывает,в целом,общество.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну вот,с чего началось тем и закончилось!опять -родина,опять-птриотизм...как вы ТОВАРИЩ не поймете,государства строятся не -измами,а экономиками.знакома-же вам поговорка:"сколько не говори-халва,во рту слаще не станет!"вот так и здесь,сколько не маши транспарантами с призывами,дело с мертвой точки не сдвинется.и в обратном вы меня не убедите. 18 лет стоят у меня эти примеры перед глазами и гарантия этого благополучие мое , моей семьи,и еще миллионов людей .
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И почему те, кто хочет жить нормально, быть хорошим гражданином для страны которая ответит взаимностью, "пожинают плоды чужого патриотизма". Мы живем сейчас. Мы выбрали это: соблюдать все правила и законы, честно и искренне отдавать свой гражданский долг, помогать тем, кому сейчас нужна наша помощь и если вдруг она понадобится нам, мы ее обязательно получим. Здесь и сейчас! А ждать когда Казахстан дойдет до этого, когда менталитет хапуг и идиотов канет в лету - простите, мы не вечны. Надо здраво мыслить, а не в сказки Хабарные верить.
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А если у вас сейчас там, в данный момент всё хорошо, так это очевидно только потому, что кто-то до вас поднял ту страну, а вы получается пожинаете теперь плоды чужого патриотизма.

Трудно испытывать патриотизм, когда через -дцать лет твоей жизни, заявляют, что ты здесь гость. И фиг бы с этим, если бы так называемые "хозяева" страны, да и не только, а в общем подавляющая часть населения, не пытались угробить то место, где живут. Своим неумением жить и мыслить. Думая только о себе. не так "я буду правильным и хороший, я изменюсь и вместе мы изменим все к лучшему", а "главное, что я получу и что я имею, и пофиг как я обгажу все вокруг идя к своим целям". Это замкнутый круг! Менталитет, коррупция и пр.
Профайл
г
гость
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
патриотизм давно уже настолько девальвировалось(думаю не только для меня),что почти потеряло свой смысл.сдается мне что оно вообще осталось в лексиконе политпопулистов и у людей с пониженным идеалогическим иммунодефицитом.


Думаю, вы ошибаетесь. Только с помощью патриотизма, а не уничижением можно поднять свою страну. И точно так же с собственной жизнью. А если у вас сейчас там, в данный момент всё хорошо, так это очевидно только потому, что кто-то до вас поднял ту страну, а вы получается пожинаете теперь плоды чужого патриотизма.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ведь это-же еще и бизнес.не буду говорить о китайцах,но и россияне снимают неплохой урожай"капусты"устраивая концертные гастроли и художественные выставки.здесь уже сложился свой рынок агенств которые это делают на высоком профессиональном уровне и которые с удовольствием пойдут вам навстречу.их даже искать не нужно в посольствах и консулатах имеются их координаты.так как русскоязычные издания присылают туда свои газеты и журналы.
г
гость
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не поймите меня превратно,ТОВАРИЩ ГОСТЬ,но я далеко от казахстана,и давно.уже 18 лет скоро будет.у меня спокойная и оплачиваемая работа...а просто констатирую факт.такое понятие как патриотизм давно уже настолько девальвировалось


Ради бога. Никто от вас не требует патриотизма. 18 лет большой срок чтобы все забыть, тем более что будущее у вас уже другое. Но надо было сразу об этом говорить, не втирая здесь мозги. Естественно , когда не живущий здесь не горит желанием процветания своей Родине, и неестественно , когда некоторые из живущих здесь злопыхательствует над ней.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что касаемо идеи знакомства НАРОДОВ европы с казахстаном и его культурой ,то для этого существует минкульт рк,существуют деньги которые выделяются госбюджетом минкульту,есть масса людей компетентние в этих делах чем я(до которых,правда,эти деньги не доходят).но минкульт это не прокуратура,мвд или кнб,критика которых опасна для для здоровья(хоть и минздрав об этом не предупреждает),поэтому его(минкульта)деятельность можно, без риска, вытащить на свет и задавать вопросы не боясь показаться назойливым а там,смотришь,и инициативные группы подключаться.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не поймите меня превратно,ТОВАРИЩ ГОСТЬ,но я далеко от казахстана,и давно.уже 18 лет скоро будет.у меня спокойная и оплачиваемая работа.семейные обязательства и возраст.все это не позволяет мне делать отвлеченных телодвижений.но когда меня спрашивают откуда я,говорю-из казахстана.и говорю это не из каких-то побуждений, а просто констатирую факт.такое понятие как патриотизм давно уже настолько девальвировалось(думаю не только для меня),что почти потеряло свой смысл.сдается мне что оно вообще осталось в лексиконе политпопулистов и у людей с пониженным идеалогическим иммунодефицитом.
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что-то я в описанной картине очень сильно сомневаюсь


Валентин, да ради Бога! :lol:
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПАТРИОТИЗМА В СВОИХ ГРАЖДАНАХ ВЫ НЕ ВОСПИТАЕТЕ.


мне твой патриотизм не нужен иди и смотри на корею как они патриотичны и воспитывать так своих детей это очень большое западло :-x а своих заставляй маршировать и петь калинку малинку яж тебе не вправе запретить :oops:
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
на английском естественно.
увидела паспорта, и начала "вы типа наверно очень гордитесь страной",
мы "ну как бы вам помягче сказать...",
"у вас такие дизайнеры, вот на показ в нью-йорк приезжали, я ходила, имен правда не помню. но такие классные и минут на 20 продолжение"
Мне кажется она нам и оформление багажа поэтому задержала, потрындеть хотелось.


Что-то я в описанной картине очень сильно сомневаюсь.
Ничего личного.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Казахстан, это страна, чьи спортсмены победили все страны мира на Азиаде 2010 года!
- Простите, где?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 191, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 191
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS