/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Под жарким солнцем площадей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49209
Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 13.07.11 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Центральный сквер Костаная наполняется людьми к вечеру, когда уходит за горизонт злое солнце и раскаленная брусчатка начинает понемногу остывать. Больше от солнца спрятаться негде. А уж если вам не повезло жить в центре...
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
Учиться кое-как, прогуливать уроки и семинары, искать самую простейшую неквалифицированную работу , чтобы не парить себе мозги, вместо того чтобы придумать и выпускать тойоту и сони, и разумеется в итоге получать не самую большую зарплату.

У нас и квалифицированные специалисты не всегда хорошо зарабатывают (по крайней мере, за 40-часовую рабочую неделю), а что касается тойот и сони - так здесь замкнутый круг. Какой специалист, имея маленькую зарплату будет напрягаться? Науку у нас тоже особо не жалуют - там как в бизнесе - чтобы иметь з/п нужна ученая степень
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а на нее надо неплохо выложиться.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня знакомая в США недавно уехала. Здесь была инженером с з/п 350$ чистыми. Там - складывает белье в прачечной. За недельную з/п может позволить себе i-phone купить. Есть разница?
Профайл
Б
Бывалый
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
У меня знакомая в США недавно уехала. Здесь была инженером с з/п 350$ чистыми. Там - складывает белье в прачечной. За недельную з/п может позволить себе i-phone купить. Есть разница?

Ну так ты не сравнивай уровень жизни в самой развитой стране и нашей. Нам до них далеко. Хотя если постараться, то можно поднять уровень жизни в стране. Пример тот же самый Сингапур и Малайзия, которые за короткий период стали развитыми странами. Вон стратегия 2030 у нас есть, поживём и увидим. ;-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Вон стратегия 2030 у нас есть, поживём и увидим

А я в детстве другие сказки - про Ленина любил.:lol:
Профайл
Б
Бывалый
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
А я в детстве другие сказки - про Ленина любил.:lol:

Ну если поменять стратегию на 2060 может это и не будет сказкой. :lol:
Б
Баке
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Пример тот же самый Сингапур и Малайзия, которые за короткий период стали развитыми странами.

У нашей власти,к сожалению,минталитет другой... Украсть,распродать иностранцам за откаты все и вся,доче,зятьям хорошо сделать,а народу КУКИШ большой и тольстый... И пока нам америкосы не замутят революцию как в Грузии будем так и сидеть чахнуть в одном месте...
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Баке:У нашей власти,к сожалению,минталитет другой..

Это из статьи про известные события в Актюбинске.
Жители поселка сетовали на то, что живут в богатой нефтяной зоне, а дети растут в нищете…
– Здесь война, а в Астане президент страны устроил праздник. Не должно быть второй Чечни. Приезжают чужие полицейские, воруют, издеваются над верующими – за год работы покупают машины. На какие средства? Из местных жителей никто по карьере не поднимается – все приезжие. Они грубят нам. Я вместе со своими ровесниками выросла в нищете, ничего не видела.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы выживаем. Всё руководство понастроило коттеджи здесь, в Актобе. Вот кто ворует нефть. Об этом знает всё население, но не хочет видеть власть. Я презираю нашу власть, – говорит молодая жительница Кенкияка Толкын.
– Да, жалко омоновцев, они выполняли свой долг. Один из погибших полицейских имел среди жителей кличку Пять Литров. Он систематически вымогал у водителей пять литров бензина, брал взятки; во время моления в мечети мог спокойно ногой толкать сзади, унижать и и издеваться. Терпению приходит конец. Вы поживите здесь три дня, и узнаете, как мы выживаем. Воды нет, воздух отравлен.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в области ещё нормалёк жить. В других регионах происходит много чего плохого и народ там бедствует, мы это узнаём по каким-либо событиям. Куда вот смотрит президент, или ему вообще наплевать как живёт народ. Неужели такое маленькое население страны нельзя нормально обеспечить достойной и нормальной жизни.
г
гость
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят красота спасет мир. Мир спасет мера, все надо делать в меру. Посмотрите пернатые исчезли из Костаная. Все деревья обрубили. Одни мартыны над городом с гаем и хохотом летают. Над людьми смеются. Хороший мальчик СВ.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
У нас в области ещё нормалёк жить.

Это в любом областном центре нормалёк жить, а вот на периферии некоторые помещики...

Пользователя Очевидец знаю лично. Поэтому верю ему, а не этому рабовладельцу.
Профайл
А
Алекс
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю уже давно пора поднимать вопрос о легитимности местной власти . Удивленно всплескивать руками, на черт знает какой год непрерывного жульничества - значит признаваться в собственной неадекватности.
Юношу, подошедшего к наперсточникам, можно считать наивным первые два- три дня. Человек ходящий к наперсточникам до старости - идиот.

P.S. Не знаю, что было написано на третьей странице, но писал не я. тчк :-x
1
101
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 13:04
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Под жарким солнцем площадей
Отправлено: 18.07.11 - 13:42
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS