/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В зону доступности - на машинах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
В зону доступности - на машинах
Отправлено: 25.05.11 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весной этого года в областном центре вдруг из-за своего металлического забора вывалился и растекся по окрестностям долгострой по имени «ТРЦ «МАРТ». Его рабочие начали рушить тротуар по проспекту Абая и разбирать брусчатку в пешеходной зоне на Аль-Фараби. Может, фонтан будут строить, предполагали самые прекраснодушные костанайцы. Оказалось - парковку. И какую.
Читать статью

Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, там же на сайте Марта руководству Аркады можно вопросы задать. Задал несколько, ответов пока нет :)
Профайл
1
111
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Кстати, там же на сайте Марта руководству Аркады можно вопросы задать. Задал несколько, ответов пока нет :)

Смелый костанаец, поговорка есть когда поздно пить боржоми или поезд уехал. Нужно смириться..
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня иногда складывается впечатление, что отдельные магазины предназначены исключительно для отмывания денег. Китайско-турецкий товар который там продается по ценам лучших парижских магазинов, абсолютное отсутствие покупателей и спящие продавцы навевают на подобные мысли. Единственный в городе кинотеатр вполне справляется с потоком зрителей и что-то особого ажиотажа я там не наблюдала. Закупить очки для просмотра 3D фильмов и МАРТ строить не нужно. Вывод однозначен - МАРТ нужен для отмывания денег полученных путем взяток.
Профайл
д
да уж
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вывод однозначен - МАРТ нужен для отмывания денег полученных путем взяток.


Да уж, женская логика. :-)
А МАРТ нужен, и еще как. Для нашего провинциального городишка, погрязшего в склоках, когда долгими вечерами делать нечего и население бродит как сонные мухи, изнывая от безделья, этот проект взорвет город, он как глоток свежего воздуха!
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
поговорка есть когда поздно пить боржоми или поезд уехал. Нужно смириться..

Смриться конечно можно, но потом когда будут строить общественный туалет в твоем дворе, тоже скажешь, что поздно боржоми пить? Кустанай мой родной город, и не могу я равнодушно смотреть на то, какой беспредел тут творят временщики. В отличие от некоторых я не молчал когда кинотеатр только собирались сносить. Но истинных патриотов Кустаная оказалась небольшая горстка. Конечно, МАРТ теперь уже никто не снесет. Но если быдло будет молчать и дальше, то беспредел будет продолжаться и дальше.
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
проект взорвет город, он как глоток свежего воздуха!

Посмотрим...Но мой прогноз: через 3-4 месяца после открытия в МАРТе не будет заполняемости залов даже на половину.
Профайл
1
111
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
В отличие от некоторых я не молчал к

Цитата:
Злобный кустанаец:
Но если быдло будет молчать и дальше

Смелый, а следуя первой цитате что изменилось? Ты да, говорил и журналисты эти с огоньками на ветру тоже там че то сидели вечером. Но этого недостаточно. Ведь посмотри как защитники химкинского леса кидаются на ментов или та же Догилева против гостиницы Михалкова. Или у нас на юге, когда сожгли живьем мента в борьбе за землю, правда пересажали потом их. Но чем то же нужно жертвовать, не так ли?
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
через 3-4 месяца после открытия в МАРТе не будет заполняемости залов даже на половину

так оно и будет. Сначала игнорить Март будут покупатели, потом свалят арендаторы. И тогда Аркаде будет нанесен жесткий финансовый удар. Чтобы построить Март, они влезли в кредиты. В наших возможностях похоронить Аркаду.
Профайл
1
111
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
В наших возможностях похоронить Аркаду.

Да уж.. А я если там будет подешевле чем в Емшане буду туда ходить. Кстати хочу купить кое что, фотик сони некст 5, и думаю как жаль что нет Марта, поеду счас в Емшан смотреть эту навороченную мыльницу, если есть она там..
Ш
Шау
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:

Прогноз эксперта, я так понимаю? А ребятки из Аркады наверное ничего не продумывали перед строительством, и экспертов ясное дело не нанимали. Ведь строят не ларек-марек, деньги вложены огромные.
Кстати, этот торговый центр даст немало рабочих мест, к.т. реально не хватает в кустанае. И рабочих мест на много больше, чем было в старом кинотеатре. Хотя злобным кустанайцам пофигу, им лишь бы "родной город", "не позволим" и всяческую хню
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
смотреть эту навороченную мыльницу, если есть она там..

купи в интернет магазине. Однозначно выйдет дешевле чем в любом в супермаркете электроники
Профайл
д
да уж
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но мой прогноз: через 3-4 месяца после открытия в МАРТе не будет заполняемости залов даже на половину


Вряд ли. Есть вещи которыми трудно насытиться. Например , Центральный сквер с его аттракционами всегда полон. А МАРТ очень нужен , особенно зимой, и нужен он в большей степени для детворы. Лучше вечерами семьями там время проводить, чем толкаться в подъездах или во дворах , наблюдая как некоторые из бывших советских граждан , а ныне бомжей пьют водяру и разливное вино.
1
111
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
купи в интернет магазине.

Я не умею так. Деньги боюсь не туда отправлю или тряханут где нибудь. А так да, было бы здорово. На машину запчасти например в России в Челябинске через ебей в два раза дешевле почти. Там развито это дело, у нас не думаю что так..
д
да уж
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Однозначно выйдет дешевле чем в любом в супермаркете электроники


Да уж, могу поспорить, что ты холостой товарищ, любитель дешевизны :-) Потому что завести жену, это дорогое мероприятие, ведь надо кормить её, одевать и покупать украшения.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: В зону доступности - на машинах
Отправлено: 30.05.11 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное некоторые скажут "для вас кустанайцы же стараются, чтобы вам приобщаться к современной культуре отдыха, люди кредиты берут, строят все, а вы пишите "В наших возможностях похоронить Аркаду". В том то и дело, что у костанайского предпринимателя не возникнет идея разрушить кинотеатр в который он ходил с детства ради привлечения вымышленного количества клиентов в новый развлекательный центр, да еще и потратить кучу кредитных денег на взятки, чтобы получить такое место. Нормальный предприниматель всегда продумывает возможные доходы - а здесь доходов не будет любому понятно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS