/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сколько стоят могилы предков?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 11.05.11 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бестрепетность чиновников в отношении человеческих останков, найденных при строительстве пятиэтажного дома в районе парка Победы, способна поразить любое воображение. Часть черепов и костей закатали бульдозером в землю на городской свалке, часть перезахоронили, остальные и ныне там - в котловане, вырытом под строительство. Сейчас стройка «на костях» стоимостью почти в 222 млн тенге приостановлена.
Читать статью

Ш
Шау
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наталья:

А по сути - меньше знаешь, лучше спишь. А если и знаешь то не думать об этом, я в Емшане стиралку и холодильник брал, и пофигу мне - на костях он построен или нет. Все работает, без аномалий. И вам советую не думать о всякой
Д
Доцент
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Налицо: ВАРВАРСТВО И ПРЕОБЛАДАНИЕ ДИКОГО ,БЕСПРОСВЕТНОГО СТРЕМЛЕНИЯ К НАЖИВЕ жирных, никчемных, потерявших остатки Совести, Морали, какой- либо Нравственности чиновников всех мастей и рангов, причастных к издевательству и надругательству над Памятью недавно умерших людей!!!


Однако БОГ един , все видит и каждому из них воздаст должное !

БОГ ВЕЛИК !Аллах Акбар!

ВОЗДАЙ КАЖДОМУ из них СВОЕ!!!!
Д
Доценту
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кладбище находилось в границах улиц Бородина- 1 Мая, Победы - Гагарина. Так, что все уже имеющиеся постройки стоят на человеческих костях.
д
(Пользователи)
Регистрация:
13.03.11
Сообщений:
74
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 22:04
Комментарий удален модератором.
Профайл
D
Daine
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А может правда например цветы начнем приносит на то место? у меня там родные похоронены...
1
1
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
часто бывают видения- как будто мимо окон проходит чья-то тень..


В Парке Победы подобное наблюдается регулярно вот уже много лет.
А знаю я эти места с давних пор. Помню еще маленьким мы с матерью шли в ДК Профсоюзов через это кладбище, вечером, зимой, она там подрабатывала , мыла полы. Было жутко, что скрывать. Холмики, кресты... А летом всё заросшее, каменные беленые столбы ограды с осыпающейся штукатуркой и металлическими решетками, душный безветренный воздух в тишине, с мошкарой.
1
1
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Будучи постарше ходил я в клуб Океан при ДК, учились делать морские узлы и тп. Позже я там часто делал пробежки. Еще до ремонтов. Когда всё было заросшим , с разбитым асфальтом . Если кто помнит, там когда-то даже хотели аттракционы ставить, и чертово колесо. Но всё напрасно. Все механизмы отказывались работать. И аттракционы демонтировали. Еще был как-то помню детский городок по правилам движения, но асфальт там постоянно покрывался трещинами, вылезали узловатые корни деревьев, дети спотыкались и его закрыли.
1
1
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вот когда делал я эти пробежки уже взрослым по тенистым тропинкам старого парка, слышал я и вздохи, а иногда явно чувствовалось как кто-то, как будто преследует тебя и земля бывало неожиданно проседала.
А еще там росло самое большое раскидистое и наверное самое старое дерево нашего города. Что-то я про него совсем забыл, надо будет сходить проверить, и не спилили ли его при рытье котлована под этот пресловутый дом.

В принципе, именно как Парк , неважно Победы или еще чего это , это место с этим , и это я чувствую , примирилось. Там сейчас красиво, особенно летом, после дождя.
1
1
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 12.05.11 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но именно только как парк...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 13.05.11 - 00:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
участи разорения постигла и могила ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНА ПАВЛОВА !!!

Проверьте, кто может, могилу нашего уважаемого земляка.
В порядке ли?

Построить на ней невероятно, слишком близко к стадиону и слишком далеко от окраин парка, где пытаются строить на кладбище.
Но от нынешних властей города что угодно ожидать можно.
Пока думаю, что yud ошибся.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 13.05.11 - 01:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На счёт решения?? высказывания?? Кулагина на счёт часовни.
(Из новостей 12 мая)
Наиболее правильно сделать именно так.
Не думаю, что нужно ему говорить спасибо, будет часовня, будет правильно, а пока это только слова. И цена им невысока.

Вообще очень странно, что часовни до сих пор нет.
Это первое городское кладбище. И самое долгодействовавшее кладбище из всех какие были в городе. Более 50 лет (а может быть и более 80 лет) там хоронили горожан.

Не знать этого - вообще невероятно для руководства города.
А строить там, это значит надругаться над могилами всех коренных кустанайцев.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 13.05.11 - 01:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Строительная компания.......
Как её наименование??

Думаю, что заказывать ей какие либо работы должно стать в городе табу.
И даже близко нельзя дел иметь с такими, и с теми, кто пользуется их услугами.

Не знаю, прав ли буду, если скажу, что думаю, о том, что горожанам нужно было прийти к свалке и стройке, когда там кости бульдозером закатывали. И помешать этому действию.
Ведь видели это!!! Что стоило закинуть информацию и снять мобильником! Ну а строителей таких... если их забор досками огорожен, то отрывать, на месте, и досками учить уважительно относиться к кладбищам.
Сразу.
Профайл
1
111
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 13.05.11 - 01:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ну а строителей таких... если их забор досками огорожен, то отрывать, на месте, и досками учить уважительно относиться к кладбищам.

Хм.. Чем же тебе простые рабочие не угодили, которые зарабатывают на буханку хлеба? Означает ли то, что ваши миллионы рабочих, производящих танки, автоматы, то есть оружие смерти, а так же водку, курево и даже питание, которое не соответствует гостам нужно всех проучить палками? Что хуже, производить смерть или просто убирать останки по приказу хозяев?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 13.05.11 - 01:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Хм.. Чем же тебе простые рабочие не угодили

Даже у бомжей есть некоторые понятия, о том что морально приемлемо, а что нет.
В данном случае имело место осквернение захоронений (нужно заметить сделанных на более полвека существовавшем кладбище вполне официально, а не случайно обнаруженных).

Вывоз останков на свалку.
1. Сбор останков
2. Транспортировка
3. Закатывание бульдозером.
Не сами рабочие это решали...
Явно видно состав преступления, ОРГАНИЗОВАННОГО строительной компанией.

А исполнение - это конкретно этих рабочих, их руками.
Профайл
1
111
Re: Сколько стоят могилы предков?
Отправлено: 13.05.11 - 01:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Даже у бомжей есть неко

Да ладно. Не хочу спорить с тобой, хотя с другим бы поспорил. Да, стройкампанию можно отдубасить, хотя наверно в другом месте все равно построит, где нибудь рядом с новой прокуратурой. Кстати там уже стоянка напротив главпочтамта их. Нет центра уже однако или есть как принято говорить как на западе.. Эту стоянку наверно до Марта проведут. С Алтынсарина до Абая..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS