Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49045
Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 02:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В минувшем году в бывшем граде Гурьеве, а ныне Атырау, установлен незамеченный общественностью рекорд: тамошние ономастаки переименовали сразу... 33 улицы! Одной присвоили имя известного казахского композитора Нургисы Тлендиева, остальным - имена общественных деятелей местного разлива, за пределами области малоизвестных.
Читать статью

А
Асюша
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я согласна, надо называть как во всем Мире - угол 3 и 6! Круто! Кому эти имена нужны! Всем не угодишь! Будем искать смысл и подвохи в угоду своих интересов! А так мило дело! Как во всем мире! Да, можно остаить такие названия как - площадь Независимости, Свободы, Республики и т.п., круто! Ну еще именем первого Президента по - любому через лет дцать придется!
Б
Баке
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир:
Ну ты и нацик

Да я не об этом,дурилка! Просто не нахожу оправдания переименования! Зачем???
1
111
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще надо назвать улицы цифрами и нормально так жить. По поводу АльФараби не согласен с Катковым. Он не убийца миллионов и называть улицы убийцами весьма кощунственно. А может еще улицу назвать именем Адольфа Гитлера прикажешь?
p
paukcom
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В принципе я согласен с теми, кто предлагает улицам присваивать номер, а не чью либо фамилию, будет и порядка побольше и не будут ссорится на тему к какой национальности, социальных взглядов и религии принадлежит фамилия (по мне один хрен хоть Ленин, хоть Аль-Фараби называется улица). Интересно почему нет до сих пор улицы Назарбаева? Вроде как более актуальной фамилии не придумать..... И вот интересно если переведут фамилии на номера, можно ли будет своей улице выкружить номер 777, ну или там 001, а дом на пересечении 001 х 777 вообще будет цены неимоверной)))))
В
Владимир
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Баке:
Просто не нахожу оправдания переименования! Зачем???

Тогда извиняюсь.
Г
Гость
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111, ты практически в каждой теме, уже не однократно вспоминаешь Гитлера. И применяешь его ко всем ситуациям.
1
111
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
paukcom:
а дом на пересечении 001 х 777 вообще будет цены неимоверной)))))

Это для шестерки. А если бы моя улица называлась какой нибудь 238й бейкер стрит мне бы без разницы это было. Чтобы такие как Катков не восхваляли убийц своего народа Ленинов и Гитлеров.. Да, и почему Ленин знал, а потому что хотел всех вырезать тут..
1
111
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
111, ты практически в каждой теме, уже не однократно вспоминаешь Гитлера. И применяешь его ко всем ситуациям.

Я его сравниваю с Лениным, дабы массового убийцу любит господин Катков или товарищ скорее.. Восхвалять идеалы Ленина, все равно что восхвалять идеалы Адольфа и Гесса. Хотя Гесс мне чем то тоже нравится..
p
paukcom
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще обращали бы больше внимания не на название улицы, а на ее внешний вид, все таки намного приятней идти по чистым тротуарам, ездить по ровным дорогам, видить красивые чистые здания, чем хоить и читать названия улицы. Кстати про названия, не плохо было бы подшаманить таблички с номерами домов и названиями улиц...
1
123
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
paukcom:
можно ли будет своей улице выкружить номер 777

Глупышь,что за вопросы ;-) КОНЕЧНО!!! Интересно другое,сколько в том случае будет стоит кресло председателя ономастческой(или как там) комиссии?
И
Иваныч
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нам бы Гитлер или Сталин на пару лет во главу РК не помешали.. Настолько все распустились и заворовались.. Или хоть по нормальным дорогам бы поездили..
1
111
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иваныч:
Нам бы Гитлер или Сталин на пару лет во главу РК не помешали..

Ну тогда бы ты и твои родственники работали на каторге и строили бы качественно дороги и улицы.. Но если настучать на соседа..
p
paukcom
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иваныч:
Нам бы Гитлер или Сталин на пару лет во главу РК не помешали..


ну тогда улицы переименуют в Расстрельную 17, проспект Крематориев 1, Переулок Казни 30, ул. Висельная 28......
д
доктор
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Баке:
И вообще я не понимаю чем Жастар не устраивало? Ладно бы какое-нибудь славянское название было....

Ты против славян что имеешь,лопата? :-x
г
гость
Re: Хоть горшком назови...
Отправлено: 14.04.11 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я "за" переименования. Слишком много названий было коньюктурных, с колониально-советско-партийным душком. Но и "против" новых, которые появляются с подачи непонятных инициативных групп, названых по фамилиям чьих-то, якобы знатных родственников. А вот как разумно сбалансировать, фиг его знает. Может больше делать упор на природные, событийные, геометрические и географические названия? :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS