/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Каждому бомжу государство гарантирует...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 02.02.11 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалобные письма обитателей центра повлекли за собой серию проверок. Центр шерстили прокуратура, санэпидемслужба. Сейчас там идет плановая проверка финансового контроля. Обнаружатся ли в доме призрения нарушения с расходованием бюджетных денег - сказать трудно. Но проблемы, касающиеся отпускаемым государством средств на поддержку асоциальной части общества - налицо.
Читать статью

А
АБАКА
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть живут в центрах, люди же. И работают , на общественных работах от 16 тысяч до 32 тысяч тенге могут заработать.
я
я возмущенная
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я же написала , что про тюрьму и суму помню!!!!
но ещё я знаю, что когтями буду землю царапать, но на жизнь себе заработаю!!!
Ф
Фунтик
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я возмущенная:
я же написала , что про тюрьму и суму помню!!!!
но ещё я знаю, что когтями буду землю царапать, но на жизнь себе заработаю!!!

молодец! уважаю сам такой же!не верь, не бойся, не проси!
Ш
Шау
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я возмущенная:

Тут главное здоровье, а то бывает, что и самые лучшие и прочные когти ломаются. Да и вообще в жизни полно разных ситуаций
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АБАКА:
Пусть живут в центрах, люди же. И работают , на общественных работах от 16 тысяч до 32 тысяч тенге могут заработать.

А перед этим нужно, чтобы пусть малообразованным, но непьющим людям обеспечили работу. И для работающих социальное обеспечение получше было. Конечно, лучше, когда они в центрах, не пытаются своровать и не пугают детей.
Профайл
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий:
тогда они назывались "тунеядцами", а за это была статья. И все "бомжи" просто в местах не столь отдаленных были.

Тоже верно. Боролось государство с ними, но опять же, содержали-то их на чьи деньги? Получается то же самое. Но кол-во заключенных, по любому превышает то количество, которое может содержать этот центр адаптации. А если бич поселится у меня во дворе, куда его денет приехавшая по вызову милиция? Центр этот имеет право на существование.
Профайл
nadia
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.09
Сообщений:
210
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не знаю...когда я вижу бомжей...мне жалко их...Хоть и понимаю...что некоторые сами виноваты...пропили все...и лень работать...А ведь есть те люди которые не по своей вине потеряли все....и инвалиды...без рук ...без ног....которые не могут работать....а на эти пособия и на комунальные услуги полностью не оплатишь....Вот они и бомжуют...и пьют...чтобы забыть про все...и заглушить боль.... ЖАЛКО ИХ...((((:-(
Профайл
Г
Гость
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно еще дело было. Как-то проходил через центральный рынок. Осень поздняя была, сильный ветер, в общем холодный день был. И стояла там такая ветхая уже старушка. Старенькое пальтишко, потертый платочек на голове. И вот она вся съежилась на холодном ветру, а рядом стоит ведерко с... двумя простенькими цветочками, из тех что обычно под окном растут, то ли астры, то ли еще какие, не суть...видимо продавала их, чтобы купить ту же буханку хлеба.
И вот тогда стало действительно жалко и горько за этого человек, то что эта бл...дская страна заставляет стариков несчастных стоять на холоде, продавая последнее за булку хлеба.
А бомжи...наверняка есть те, кого сломала жизнь, и не было у них сил бороться. От этого не надо зарекаться, с каждым может быть...НО процентов 99, кому подашь там неск. тенге милостыни, пойдут и купят вместо хлеба себе водки...
г
гость
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот, был случай. Одна миллионерша обанкротилась. И встала в очередь за бесплатным супом. Но это у нее временно надеюсь. А у наших же бомжей беспросветная жизнь. Надо им дать надежду. Конечно не выгонять на улицу, но каждого учить, что без работы он никто. Что это у него временно. Подходить к каждому индивидуально. Есть просто разуверившиеся, есть халявщики.
nadia
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.09
Сообщений:
210
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в нашей стране....утешение только в водке и найдешь.... 8-)
Профайл
Г
Гость
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 Nadia: а я еще думал, что это я пессимист :-)
Но все же хочется верить, есть и более полезные и приятные альтернативы для утешения! :-)
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне кажется или правда в летнее время часть бомжей трудилась высаживая цветы в парках, потом поливая их. Также видела несколько раз женщин алкашек, которые с ног до головы щли все в краске, их видимо привлекли на общественные работы ( счас есть еще общ работы? ). А может им дали шанс немного подзаработать?
Кстати про алкашей. БЕСИТ когда здоровенный бугай лет за 40 говорит : "девушка, дай копеечку" Да с какой стати??? Пинка ему под зад и на работу!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зебра:
А мне кажется или правда в летнее время часть бомжей трудилась высаживая цветы в парках, потом поливая их. Также видела несколько раз женщин алкашек, которые с ног до головы щли все в краске, их видимо привлекли на общественные работы ( счас есть еще общ работы? ). А может им дали шанс немного подзаработать?

Вот это коиплимент Таза-жоловцам :-)
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:oops:
Профайл
1
1
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
БЕСИТ когда здоровенный бугай лет за 40 говорит : "девушка, дай копеечку" Да с какой стати??? Пинка ему под зад и на работу


Вот в том то и дело. Кстати , имейте в виду, те из бомжей , кто сейчас в возрасте и своим видом давят на жалость некоторых сердобольных комментаторов, совсем недавно были этими здоровенными бугаями и бугайками. Окружающие, родственники, коллеги , жены и дети , все им твердили: завязывайте бухать, ведь плохо кончите. А им хоть кол на голове чеши, и вот результат. Многие из них кто был поздоровее воровством промышляли, пока другие честно трудились. За так называемый антиобщественый образ жизни должна же быть кара. Именно кара, а не хоспис с евроремонтом и трехразовой кормежкой с бесплатным лечением. 8-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS