/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Куда ушли любимые телеканалы
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 26.01.11 - 21:22
Кабельное телевидение появилось в Костанае в 2004 году. Возможность смотреть интересные каналы по «некусачей» цене - 300 тенге - привлекла всех. Поскольку «тарелки» были прерогативой состоятельных телезрителей, кабельное сегодня есть практически в каждой квартире. Поэтому исчезновение самых смотрибельных каналов стало для костанайцев полной неожиданностью. Еще большей неожиданностью стал тот факт, что это не временное явление...
Читать статью

г
гость
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 10:39
Цитата:
то даже насильно вы не заставите смотреть эту откровенную херню, которую показывают по местным каналам.


Это для тебя х...рня. А для казахов вовсе не х...рня. Прежде чем требовать уважения к себе, научись других уважать.
Л
Люфтганза
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 10:48
Цитата:
12:
просто когда поднимается национальный вопрос в форумах НГ уважения в казахам никокого.

Я читаю форум, и ействительно вижу порой националистические высказывания. Но склоки начинаются как правило после того, как кто-нибудь произнесет фразу что-то типа "Это наша земля,и хозяева здесь мы!"
Да, основная масса населения Казастана - это казахи, но не надо сбрасывать со счетов и заслуги других народов в развитии Казахстана. Не будь Казахстан в составе СССР, не будь переселенцев, целинников, мало верится, что Казахстан достиг бы того уровня развития, который имеет сейчас.

Почему возникает такое возмущение по поводу закрытия вещания части российских каналов? А потому что, так называемая власть, забила на то что очень много (еще пока) русскоговорящего населения проживает в РК (в том числе и казахи, которые говорят ТОЛЬКО на русском языке, либо знают казахский, но предпочитают общаться на русском).
Ну оставьте вы эти каналы для просмотра и делайте параллельно свои местные казахстанские программы-передачи-фильмы! Если это будет действительно интересно, то поверьте, народу будет пофиг где это сделано, в России, в Америке, или в Казахстане!

Нет же, им проще запретить что-то действительно интересное, в надежде что народ будет хавать все то непотребство местных каналов, да еще и нахваливать.

P.S. Сейчас каналы позакрывали, завтра доступ в Интернет ограничат, а потом будут опять очень удивляться, почему люди сваливают из Казахстана?.... :-x
Л
Люфтганза
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 10:53
Цитата:
гость:
Это для тебя х...рня. А для казахов вовсе не х...рня. Прежде чем требовать уважения к себе, научись других уважать.


Херня. И это не только мое мение, это мнение и моих друзей-казахов. Для кого не херня - пусть смотрят. Я выражаю свое мнение и никакого неуважения не вижу в своих словах.

Неуважение - это говорить "Смотреть по телеку будете только то, что мы посчитаем нужным и ваше мнение никого не волнует"

Неужели чиновники действительно считают, что обязав всех смотреть только местные каналы, они тем самым повысят качество этих каналов?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:04
Цитата:
Житель:
На российских каналах все популярные программы клонированы с западных каналов

Не клонированы, а куплены лицензии - это нормальная мировая практика. НО!!! Они отшлифовывают свои программы, привлекая к их созданию профессионалов - и получается интересно, смотрибельно. Как поступают наши? Они покупают лицензии тех программ, еоторые уже были раскручены Российским телевидением и очень редко получается что-то стоящее. Сравните Наша Russia и Наша KZша - небо и земля. Да и название не в тему.
Профайл
8
8 мкр.
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:11
Кабельщики бедные, остались в стороне! Закон им руки выкручивает! Получите лицензию и вопрос закрыт! А 700 тенге с населения брать - это нормально??? Конечно они не будут барть лицензию, потому что это очень дорого, а зачем брать дорого, когда можно дешево другие показывать??? А с людей брать по старой цене ???? У меня дома и тарелка и кабельное. По тарелке смотрю и ТНТ и СТС и Домашний и ДТВ по кабельному - все остальное, проблем нет!!!!
Л
Люфтганза
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:13
А знаете почему я не смотрю так называемые "юмористические" программы казахстанского производства?
Потому что сами казахи так жестко и жестоко стебутся над своей нацией, обычаями, поведением и над Казахстаном в целом, что даже мне - русской, хочется возмутится и вступиться за казахов. И поэтому смотреть противно.
Кстати, еще в КВНе Масляков как-то обмолвился, что так как жестко шутят казахи над своей нацией, никто над собой не шутит.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:18
Цитата:
12:
назовите мне хотя бы одну Российскую программу (кроме тех, которые еще с СССР идут), которая не клонирована с Запада или еще от куда-нибудь? хотя есть наверное, но они ничем ни лучше наших

россияне, если и делают клоны, то делают их более-менее качественно, ЧТО смотреть по казахским каналам? тяжелый рок на домбре? кому кроме казахов это интересно? а то, что некотрые тут пистят. что казахстан- страна казахов, то не надо забывать, что тут живут и русские и другие национальности. кроме того, кустанай-петропавловск-Уральск-павлодар- это отдельная республика в вашем государстве..... закройте доступ к российскому информационному полю и мало вам от этого не покажется, здесь не юг!
вобщем, суть моего высказывания: прежде чем навязывать свой язык, свои устои, свою культуру, сделайте условия для её понимания и восприятия, не навязывайте, а заинтересуйте.... а если не можете- то идите-ка вы в жопу.....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:22
Цитата:
Люфтганза:
Кстати, еще в КВНе Масляков как-то обмолвился, что так как жестко шутят казахи над своей нацией, никто над собой не шутит.

жестко, зато честно! и надо думать, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ они так стебутся..... потому что команды КВН наверняка посещают другие страны, видят КАК живут люди там, и видят какое убожество из себя представляет Казахстан с его национальной понтовитостью..... я смотрю НАШУ КАЗАШУ и даже все выпуски перезаписываю на диски, в Омске ребятам показываю- имеет колоссальный успех!
Профайл Посетить вебсайт
Ш
Шаурмян
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:22
Мне пофег на стс, тнт и прочие гав№оканалы. Верните мне НТВ+ФУТБОЛ, или на край СПОРТ1, все - остальное можно отключать или целый день ставить нац. домбристов и прочее. Будьте людьми ебт
Г
Гражданин
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:22
Фу... уже противно жить в этой стране...
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:27
Цитата:
TRETYAKOFF:
Казахстан с его национальной понтовитостью.

Казах без понтов - беспонтовый казах
Профайл
т
тоже из Казахстана
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:30
за последние месяцев 7 ни слова не написал на этом форуме но переодически его почитываю. Не изменилось ничего, в 99% случаев все коменты РАЗНЫХ статей сходятся к одной теме, условия жизни в Казахстане, проблемы с гос.языком и нац.вопросы. Когда же вы всётаки поумнеете ??????

P.S. ща начнется "Не писал и не надо было" и т.д.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:31
Цитата:
тоже из Казахстана:
Когда же вы всётаки поумнеете ??????

Ты этим что хотел сказать? Или проблемы не видишь?
Профайл
Л
Люфтганза
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:33
Цитата:
тоже из Казахстана:
Когда же вы всётаки поумнеете ??????

А это "когда поумнеете?" это к кому обращение?
т
тоже из Казахстана
Re: Куда ушли любимые телеканалы
Отправлено: 27.01.11 - 11:37
ну если вы все такие тут умные, а они все тупые то почему вы всегда опускаетесь до их уровня, чем отличается умный человек от не умного??? тем что он занимает меньше места!!! Здесь на форуме вас никто всё равно не услышит, а между собой вы отношения портите. Вы ОДНА страна и надо вместе и дружно делать её лучше.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS