Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49162
Москва манежная
Отправлено: 15.12.10 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около пяти тысяч человек днем 11 декабря устроили несанкционированный митинг на Манежной площади. Мероприятие, проходившее под националистическими лозунгами, вскоре переросло в массовые столкновения с ОМОНом. Участники акции дрались с милиционерами и избивали проходивших мимо лиц неславянской внешности. После того, как митинг закончился, драки и погромы продолжились в метро.
Читать статью

н
ну и что...
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
исторически НЕ владели землями по рекам Урал, Тобол, Иртыш"

А теперь владеют, ДЕ-ФАКТО как выражается ,,историк,, и ничего с этим не поделаешь, сколько бы ты не брызгал слюной.
1
111
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
По сравнению со мной, ты просто "сявка"!

О, мания величия! Радуйся что мне некогда общаться с такими как ты, а то бы получил по своей шизофренической башке по полной..
О
Обозреватель
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выгнанные племена капчаков оттеснили башкир за Урал и заняли их земли. Ну и что?????%%%%%%

А здесь заключается одно из ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ положений, что киргиз-кайсаки " "исторически НЕ владели землями по рекам Урал, Тобол, Иртыш"( как подается в новой каз.истории, . а всего они появились здесь после известного изганания из Центр. Азии джунгарами в 1726 году!!!!!!!.

Эти земли исторически задолго были освоены русскими людьми: так г. Уральск был основан в 1524 году на башкирских угодьях, а крепости Семипалатинск и Усть- Каменогорск были заложены русскими людьми на Иртыше на джунгарских владениях, которые уступили России полосу земли вдоль правого берега Иртыша ( на это имеются соответствующие исторические документы- почитай Историю г. Усть- Каменогорска., там найдешь!!!).
Что касается собственно кипчаков, то они до 1700 года кочевали значительно южнее,в Прибалхашских степях, Восточном Семиречье, воюя с джунгарами и кочевыми племенами узбеков.

Таким образом, КАКИЕ- ЛИБО РАЗГОВОРЫ ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ заселении кипчаками степей Юж.Сибири НЕ ИМЕТ ОБОСНОВАНИЯ. И их притязания на изменения названий Уральска, Петропавловска, Кустаная, Усть- Каменогорска- также НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЯ !!!!
О
Обозреватель
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
г-н Третьяков !!!
1.На каком основании ты позволяешь так хамски со мной обращаться? По сравнению со мной, ты просто "сявка"!
2. Где, в каких коментах, ты видишь мою антиказахскую направленность?? Или у тебя после проведенного обряда сундета крыша "поехала", аль тебе новые друзья -глобалисты твои рудиментарные мозги промыли и ты превратился, как ты сам себя называешь в "глобалиста, Человека мира" , т.е человека двуногого без роду и племени и нравственных ориентиров ????? Это что, не отрыв от реальной жизни ????????

3. Моя позиция- это ОБЪЕКТИВНОЕ восприятие истории такой, какая она есть. без приукрас. Только честное, всестороннее изучение всех фактов Истории позволяет правильно понять причины современных тех или иных событий. Н-р, почему китайцы с середины 18 века претендуют на земли вплоть до оз. Балхаш, Аральского моря и Эмбы..
Насколько объективно подается история заселения казахами современной территории области между Каспием и оз. Балхашом, Югом Зап. Сибири и вплоть до г. Ташкента?
Насколько объективно требования современной кампании по переименованию исторически русских городов.

4.Тем более, НЕ Я ВЫТАСКИВАЮ на " свет божий" данные вопросы, покрытые паутиной истории!!! Меня, как умного Человека, задевает позиция отдельных деятелей РК, пытающихся переписать Историю на свой лад, приукрасить ее, обосновать свои неоправданные требования.
5. Цель моих дискуссий с вами- это довести до вашего сведения, факты , которые так старательно обходят " деятели" современной эпохи с 1993 года в Степи..

6.А вместо дискуссии - открытое хамство. Ладно, когда это исходит от малограмотных и необразованных водителей баранов(типа 111-го, 555-го, Гостя , Прохожего и пр.), которым объективная История- это как "тупым серпом по мошонке!"
А вот что с тобой произошло, что на тебя так подействовало, что ты переметнулся в оракулы защитничков "новописЯнной Истории" и стоишь в одном с ними ряду????
7. Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что твое хамство я терпеть не собираюсь и ты, в случае своего хамства. получишь очень чувствительные ответы. которые тебя вразумят.
0
058
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Историк :
Раньше Вся Сибирь до истоков Тобола принадлежала сибирским татарам, а земли от истоков Тобола до р. Эмба и Аральского моря- башкирам. Выгнанные племена капчаков оттеснили башкир за Урал и заняли их земли.
срранный ты, историк. когда-то америка принадлежала индейцам, и что???
И
Историк
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 20:15
Комментарий удален модератором.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казах:
Ты пару слов на казахском знаешь? Что-нибудь знаешь о нас, нашей истории, культуре?

я -знаю, вполне сносно оворю по-казахски, знаю историю Казахстана, люблю покушать бешбармак и шужык:) а потому против казахов, которые ничего не имеют против меня и русских- я лично НИЧЕГО ИМЕТЬ не могу и не буду:) ну, а господин обосреватель, видимо, зарплату получает в евро или долларах- и вся его гнилая суть в том- что разжигать межнациональную рознь! я так думаю.....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
по группе националистов которые есть везде нельзя судить о всем народе

и это истина, потому что репортажи с Москвы мы смотрели сидя в одном тесном кругу: трое русских, два чеченца, два казаха и один удмурт..... и все были ПРОТИВ этого БЕДЛАМА!
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
456546:
Кстати...буквально недавно толи Обосреватель толи Третьяков писали это же про тургайев...так что теперь ответите?

я-не Обосреватель- это РАЗ, во-вторых, я всегда говорил, что с Обосревателем согласен только!!!! по некоторым позициям-это ДВА!!! а именно- в готовности защитить русских, когда кто-либо их обсирает, но- делаем мы это по-разному...обосреватель- как националист, я же стараюсь быть более объективным......
моя позиция всегда согласуется с политикой России, с мнением её народа, с её правительством- я не пытаюсь выдать свою точку зрения за точку зрения всего русского народа- как это делает Обосреватель..... но, видимо, я обладаю большей информацией, чем Обосреватель.....
Цитата:
456546:
так что теперь ответите?

не считаю нужным держать ответ перед набором цифр:) кто меня знает- тот знает, что я всегда буду защищать добрососедские и братские отношения между казахами и русскими, об этом я уже писал ранее- если интересно- пролистай-почитай...
Профайл Посетить вебсайт
?
?
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как оказывается легко в любой стране бывшего СССР разжечь гражданскую войну.
по группе националистов которые есть везде нельзя судить о всем народе
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
господин Обосреватель и прочие недоумки, прошу минуточку внимания! я заинтересовался вопросом манежной площади, нашел людей, участвовавших в этих событиях.....вобщем, результаты неожиданные..... есть некоторая группа кавказских боевиков, объявивших ДЖИХАД русским, при этом к народам Кавказа в целом они имеют крайне малое отношение.... но их влияние на кавказскую молодежь, к сожалению, увеличивается в геометрической прогрессии в виду того, что русские националисты не разбираясь бьют всех кавказцев- и правых и виноватых......
теперь же, что касается казахов, у меня есть достоверные источники, что некоторые граждане РК (казахи) принимали участие в этих событиях, на стороне русских- это раз, есть так же несколько видеороликов с сюжетом: как объединяются русские и казахи и совместно выступают против кавказского беспредела в России- это ДВА, русские в россии никогда не ваыступали против казахов, потому что казахи ведут себя всегда вежливо и с пониманием принимают и уважают права и традиции русских в России- это три.... как мне сказал один из Скинхедов- мы прежде всего спрашиваем кто олн и откуда. если казах- мы расходимся в стороны без потасовок.... в основном же и те и другие( казахи и русские России, как и впрочем, армяне,татары, башкиры- выступают против кавказцев, а именно чеченцев и дагестанцев).....Чехи и даги давно ведут себя как ХОЗЯЕВА на русской земле- вот с кем надо бороться, а не с казахами, кто ВСЕГДА бьется плечом к плечу с русскими в РОССИИ....
Профайл Посетить вебсайт
д
доктор
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо сказал казах! Добавить нечего! ;-)
к
казах
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обосревателю и ему подобным!!!
Мы над русскими издеваемся, унижаем? Где,когда? Когда начиная с садика учим русский язык, наряду с нашими, казахским, ставим русские постановки в школе, читаем русские книги? Ты пару слов на казахском знаешь? Что-нибудь знаешь о нас, нашей истории, культуре?
Тока и можежь из себя всякое дерьмо изливать!!!!
4
456546
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что полезного могут сделать эти русские националисты для своей,так горячо любимой страны ? Ровным счетом НИЧЕГО. Это бездельники, которые не хотят да и не умеют работать. Единственное на что они спосбны, это нападать своим стадом на безоружных ни в чем не повинных людей......
Кстати...буквально недавно толи Обосреватель толи Третьяков писали это же про тургайев...так что теперь ответите?
г
гость
Re: Москва манежная
Отправлено: 19.12.10 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
546654:
своего кореша обозревателя щас прессует. (третьякову)

А кажись это одно и тоже...лицо ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS