/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных пешеходов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49196
Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных пешеходов
Отправлено: 13.12.10 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оригинальные методы внедряют актюбинские дорожные полицейские в свою работу, передает news.nur.kz.

Читать новость

Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 14.12.10 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк, попробуй вот это:

Я набрал 101 из 116 :-(
Второй раз завтра сделаю, на свежую голову. Утром, часов эдак в 10.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если полицейские решат расширить опыт на наш город, и будут всем подряд вручать фото свежих трупов, то даже не могу выбрать что им в ответ подарить. :-) можно им в ответ вручать заранее распечатанные фото акима города на встречке, или купюры с изображением вместо альфараби жирного гаишника не вмещающегося в купюру. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
5
555
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сначала их кенты у меня права по 467 ч.1

а гордиться тут нечем. Расстрельная статья. Ну как говориться, у всех бывает, все не без греха, неповезло тебе, чувак.
О
Ололоид
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
///друг другу моргнем дальним и поймем, что да, это свой///
Как насчет наклеек? НГ. И им сделаем рекламу и друг друга узнаем.
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх! :lol:
Здорово, что вы тоже делаете свой вклад в общее улучшение ситуации на дороге.
Надеюсь, когда-нибудь друг другу моргнем дальним и поймем, что да, это свой ;-)
Я тоже за то, чтобы начать менять свою ситуацию, свое отношение к ней. А потом все вокруг начнет настраиваться под тебя-другого. Менять вокруг, не меняя себя, - бесполезное дело.
Я за рулем более 5 лет, но езжу очень много, и далеко, и не очень. Из таких ситуаций на дорогах Казахстана и России выходил живым и невредимым... :-)
Ни гвоздя вам, ни жезла, уважаемый!
Вопрос безопасности - наш вопрос, не ДП, я так понял :-)
Профайл
О
Ололоид
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
****не надо к гаишникам относится как к врагам народа.***
согласен, сначала их кенты у меня права по 467 ч.1 права отмели, а теперь через них же времяшку беру и катаюсь.
г
гость
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как бы там ни было, все вы все тут со снарядом в голове, господа!
Г
Гость
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шумахеры платят за скорость и незнание правил.
Цитата:
Из них всю дурь не вытрясти :)
Цитата:
Настоящего профессионального водителя на дороге не видно.


Сегодняшние большие штрафы и соответственно половинные подношения, лишения прав и хлопоты по их возвращению, для многих шумахеров это ощутимо, не все из них миллионеры, обычно молодняк и таксисты гарцуют, состоятельные люди ездят в основном аккуратно, берегут свои дорогие лимузины и джипы,просто свое хорошее авто.
Я например, не профессионал, так называемый любитель, но с двадцатилетним стажем, езжу ежедневно в любую погоду по делам своей работы. И помню ,лет семь назад меня достало, что у нас практически не пропускали водители друг друга. И я начал с себя, с той поры и теперь всегда подчеркнуто вежливо останавливаюсь если кто хочет въехать на дорогу с сильным движением с второстепенной, выехать со двора, с проезда. Мигнешь, типа давай проскакивай. И вот видимо пошла цепная реакция, теперь нас таких вежливых все больше и больше. ;-) Я может немного преувеличил что началось именно с меня, но уверен , что только с нас , с наших шагов меняется жизнь.
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
меня уже достают эти шумахеры

Глупо было назвать профанов вождения именем профессионального водителя ;-)
Я не о вас, а о том, кто сделал это первым.
Кстати, вам нравится Volvo XC90? :lol:
Профайл
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Во-первых , не надо к гаишникам относится как к врагам народа. Достаточно быть спокойным и дружелюбным , в таких случаях обычно посмотрят документы и пожелают счастливого пути.
Во-вторых , если действительно виноват, а так бывает обычно в 90 процентах случаев. отдайте лучше штраф, пусть деньги уйдут в городскую казну , чем в карман дорожному полицейскому.
В -третьих, честно сказать мне пофигу, пусть берет хоть в карман, меня уже достают эти шумахеры и тормозные чайницы на дорогах, чем больше их будут трясти , тем безопасней наша собственная жизнь за рулем и жизнь наших близких идущих в школу или с работы. Тьфу-тьфу!

Абсолютно согласен со всем, только одно но...
Шумахеры платят за скорость и незнание правил.
Из них всю дурь не вытрясти :)
Настоящего профессионального водителя на дороге не видно.
Профайл
Г
Гость
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не зная свои права и молча в варежку, можно платить и мямлить долго!
Цитата:
Знаете о том, что если вам вменяют нарушение "Не пропустил пешехода", нужно потребовать инспектора этого пешехода пригласить и его спросить, действительно ли водитель помешал, препятствовал переходу? Этот пешеход - свидетель! Без свидетелей или фиксации нет нарушения!


Во-первых , не надо к гаишникам относится как к врагам народа. Достаточно быть спокойным и дружелюбным , в таких случаях обычно посмотрят документы и пожелают счастливого пути.
Во-вторых , если действительно виноват, а так бывает обычно в 90 процентах случаев. отдайте лучше штраф, пусть деньги уйдут в городскую казну , чем в карман дорожному полицейскому.
В -третьих, честно сказать мне пофигу, пусть берет хоть в карман, меня уже достают эти шумахеры и тормозные чайницы на дорогах, чем больше их будут трясти , тем безопасней наша собственная жизнь за рулем и жизнь наших близких идущих в школу или с работы. Тьфу-тьфу!
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не зная свои права и молча в варежку, можно платить и мямлить долго!
Знаете о том, что если вам вменяют нарушение "Не пропустил пешехода", нужно потребовать инспектора этого пешехода пригласить и его спросить, действительно ли водитель помешал, препятствовал переходу? Этот пешеход - свидетель! Без свидетелей или фиксации нет нарушения!
Профайл
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще один важный момент!
Сообщить причину остановки сначала, а потом документы и все остальное.
Я так делаю. Один раз, спросив повод остановки, инспектор замямлил что-то, сказал о "Правопорядке". Я спросил точные сроки проведения. Он пожелал удачи, и я поехал. Это было ночью, в городе, в районе Фараона. Он включил сирену, стоя у обочины, увидев меня.

В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства. Вы вправе потребовать от инспектора предъявления служебного удостоверения.
Профайл
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Ссылку на нормативный документ в студию, Дружище! Во всех случаях, проводят в свою машину, скажут что по только что пришедшей по рации ориентировке работают, будь у тебя беспантовый Гольф3 или современный ЛансХ.

Сначала об остановке ТС!
Инструкция Министерства внутренних дел от 14.12.2002 N 789
"ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно - транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;
3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно - транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно - пропускных пунктах.

И о выходе водителя:
125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
Профайл
Н
Нохчи Ву
Re: Полицейские Актобе решили шокировать недисциплинированных...
Отправлено: 13.12.10 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
правильный ответ- ДУ ШВАЙНЕ !!!! )))))))

не буду тебя расстраивать, но ответ неверный
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS