/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дороги наши в три наката...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Дороги наши в три наката...
Отправлено: 08.12.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Великое костанайское оледенение случилось буквально за день. А продлится, судя по бездействию городских служб, до конца зимы. Чаще, чем технику, предназначенную для расчистки снега, в областном центре можно увидеть спешащие кареты «скорой помощи».
Читать статью

г
гость
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 10.12.10 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Точно, спрашивается нафига столько денег угрохали на русский драматический театр? Лучше бы технику снегоуборочную закупили. Нормальную импортную, не дубовую российскую.
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 10.12.10 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
поклонник:
Дима...Плиззз.... Еще чего нибудь.... Про большой зад и сауну...))) :lol:

Блин, ну я не могу по заказу... тут вдохновение нужно... :lol:
В следующей статье постараюсь! ;-)
Профайл
spiker
(Пользователи)
Откуда:
то Коста то ЕКБ
Регистрация:
04.09.07
Сообщений:
20
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 10.12.10 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, а мне когда друзья писали про гололед, я не понимал, какой такой гололед, что в магазин идти страшно. Вот оно что.
А в не далеком Екатеринбурге, тоже погода пошутила, только довольно безобиднее. За 4 дня выпало 2 месячные нормы снега, объявлено было чрезвычайное положение, власти обратились к горожанам с просьбой выйти на улицы...с лопатами. Не поверите - люди вышли. Неужели у нас люди бы не поддержали? Помните как на субботники раньше выходили всеми школами, универами, организациями?
Профайл
Г
Гость
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 10.12.10 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждому жителю к Новому Году по лопате для очистки снега!!!
М
Михентий
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 10.12.10 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх, народ!
Живу в затоболовке, не на центральной улице - в районе новостроек...
за те 20 лет, что имею удовольствие здесь жить мы видели трактор зимой раза четыре, и то, когда сами его нанимали для расчистки улицы..

это я к чему - прежде чем на зеркало пенять, убедись, что морда не с похмелья....
многие ли из вас в выходной день вооружившись лопатой, топориком или ломом вышли в выходной день и почистили у себя перед подъездом? Все ли самостоятельно очистили крылечко от наледи? Или сидите и ждете, пока придет женщина в оранжевой жилетке, все сделает чистым, а вы потом сверху окурков накидаете?
Я так подозреваю, что далеко не у всех, здесь отписавшихся есть лопаты!

Это я не к тому, что не нужно ругать чиновников - НУЖНО! Правильно делаете, что ругаете, только не забывайте, что вы тоже здесь живете, не ленитесь выйти на свежий воздух, пригласите соседей, наведите порядок возле подъездов и город будет ЧИСТ от снега!
Не ждите манны небесной!
О
Обозреватель
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№30.спрашивается нафига столько.../////

Для того, что бы ты подтягивался к мировой культуре и смотрел классику в виде поставок этого театра...Для тебя, для твоего образования делается, чтобы ты не превратился в тургайского Равшана или Дмавшуда.!!!!!


Нормальную импортную, не дубовую российскую.////////\Благодаря российской технике ты еще не сломал себе ноги и шеи на обледенелых улицах Урдабая.!!! Скажи "рахмат" русской технике!!!
E
Eg
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чё делать, чё делать? Гнать в шею акимовских прихвостней.
Н
Не согласен
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ, вы что-то путаете! Конечно, можно почистить дорожку возле подъезда (что делал, и не раз), можно дворик почистить. Но речь идет о дорогах и остановках!! Какие нахрен лопаты?? Я налог транспортный плачу своевременно, как и другие водители! Какого, спрашивается, я должен ездить по этим надолбам ледяным?? Мне плевать, как эти "слуги народные" будут выискивать средства, но сделать они это обязаны!!
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я чего-то тоже малость не въехала. При чем тут двор, если ЛЁД на протяжении всех улиц ( практически). Я утром ребенка в садик веду, так мне что, взять ломик и весь километр перед собой этот лёд прорубать???
Профайл
Ж
Житель г.Костанай
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предложение всем организациям организовать внеплановый субботник, видя полное безразличие и бездействие местной власти. Пешком то по городу они мало ходят)))
т
тазалык
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть несколько известных способов хотя бы на время сделать свои сапоги менее скользкими.

1. Первый способ самый простой: нужно заранее отнести свою обувь в обувную мастерскую, где мастер сделает профилактику подошвы, наклеив на неё слой резины. Профилактическая резиновая наклейка на обувь стоит от 100 до 120 рублей и хватит на один сезон.

2. Можно натереть подошву наждачной бумагой либо аккуратно наклеить небольшой отрезок.

3. Некоторые клеят на подошву обуви лейкопластырь, который держится от трех до пяти дней.

4. Еще один способ — приклеить к подошве крупнопористый поролон. Этот способ действует около двух недель.

5. Женщинам, не представляющим себя в обуви без каблуков, можно приклеить кусок войлока прямо на каблук (если его площадь позволяет это сделать). Войлок держится до двух недель.

6. Тем, кто не пожалеет своей обуви, можно нагреть подошву, пока она не станет мягкой (самое главное — не передержать, чтобы она совсем не потекла), а затем натыкать в подошву мелкие камешки, болтики, гаечки — разнообразную мелочь, которая не слишком будет мешать при ходьбе и позволит передвигаться по льду.

7. Еще один очень старый способ, которым пользовались наши прадеды: натирать перед выходом на улицу подошву ботинка картошкой.

8. Ну и для тех, кто носит валенки, в которых, кстати, тоже скользко: можно расплавить пластик и залить его на подошву валенка. Вся масса застывает неровной корочкой, что позволяет, например, ребенку с большей скоростью забраться на горку.

Если все вышеперечисленные способы вам не помогли, то один совет — учитесь падать.


:-)
Е
Е
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На клей "момент" - насыпать песок
П
Против Всех!!!
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 11.12.10 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отправить Правительство в отставку. Пока Нур -Отан у власти - мы будем падать!!!
н
ну ты блин даешь...)))
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 13.12.10 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Против Всех!!!:
Отправить Правительство в отставку. Пока Нур -Отан у власти - мы будем падать!!!

Че за бред...
одних кукол менять на других???
Надо вообще упразднить институт Правительства, Парламента и Акиматства как бессмысленные органы...
Есть один Елбасы и хватит, всех не прокормить...
4
43
Re: Дороги наши в три наката...
Отправлено: 13.12.10 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куклы только тогда перестают быть куклами и начинают работать, если их периодически меняют! Как и елбасов...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 117
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS