Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49179
Расплата за зарплату
Отправлено: 01.12.10 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начался процесс по делу об убийстве костанайского предпринимателя Гиви Хелая
Читать статью

5
555
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас идет суд с присяжными я думаю к нему надо применить самую строгую меру наказания!Судя по показаниям свидителей!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое очучение, что где-то в советские времена обсуждаем события на загнивающем Западе. Вот буржуи какие плохие - пролетариат обижают, а последним кроме своих цепей терять нечего - он пошел и убил проклятого буржуя!!! Осталось захватить почту, телеграф - и вся власть Советам!!! Ура, товарищи!
Очнитесь! Если человек ничего стоящего не умел делать - кто виноват? убитый? Если больше нигде работу не смог найти - опять убитый виноват? Тут гипсокартонщик писал, что покойный их тоже кинул. Не пошли же, не убили!
Профайл
в
верхуовный суд
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иенг, ничего страшного 29 000 нормальная цена за жизнь )))) ведь таксистов и за 200 тенге убивают!
в
верхоуный суд
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 08:43
Комментарий удален модератором.
Ш
Шаурмян
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не в конкретной жопе императора дело, а за ситуацию в целом говорят. Один чтоли этот гиви такой был? Таких "феодалов" каждый второй если не первый - к рабочим относяться как хозяева к рабам, тем более к таким как толик. Знают, что с работой туго, вот и крутят хвостом и е"ут простым мужикам мозги - а с загнаным в угол человеком шутки всегда плохи
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чего вы на этого Гиви бочку катите? УБИТ человек, а этому каких-то 28 000 не доплатили. Соизмеримо разве? Насчет договора, возможен такой вариант: работодатель предлагает з/п 29000 - и на выбор - с договором "на руки" 23200 (пенсионные-10%, подоходный-10%); без договора - вся сумма. Человек живет сегодняшним днем и ни о чем не задумывается. Выбирает, соответственно 29 ежемесячно и не знает, что таким образом защищен не будет.
Профайл
Г
Гость
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 07:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я бы завалил спокойно( после некотрых попыток поговорить по душам- как это изначально и делал Толик) в кабинете начальника, закрыл бухгалтершу в сортире и охранника оглушил по голове прикладом- если бы дернулся, а потом спокойненько выгреб всю наличку и ушел сразу на вокзал- всякими попутами-перекладными урвал когти на территорию , если не РФ, то хотя бы соседней области, где изначально подготовил бы себе "берлогу".... года через 2-3 вышел бы спокойно на свет.....


Славик, вы меня разочаровываете. Не думал, что и у вас с головой того... :-x
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 04:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да уж....ну то, что Толик-лох конченный- это точно, если уж собрался "дело" делать- то делай, а не падай потом , не кричи- скорую мне, скорую....на счет буржуев- сам лично знал некоторых особей, владющих большой тепло-энергетической компанией, собирающих котлы на всю РК) знаю как уже в середине 2000-х кидалово с з/п там происходило.....так вот- таких нашальников казнить уже давно пора, а то, что тут некотрые заявляют" пожалел", мол- дал работу- а он его пристрелил..... не фиг жалеть, если работа серьезная какого хера ты её алкашу доверяешь? потому что изначально кинуть задумывал- вот и взял, чтобы нахаляву навариться.... а всем остальным- большая наука- думайте, думайте и еще раз думайте..... люди могут отвечать и отвечать БУДУТ( этот случай может быть первый, но - гарантия- не последний!!!!).
вобщем, мужика немного жалко, но и признаться - больше всего- смешно с таких Робин Гудов, поставлю себя на его место.... я бы завалил спокойно( после некотрых попыток поговорить по душам- как это изначально и делал Толик) в кабинете начальника, закрыл бухгалтершу в сортире и охранника оглушил по голове прикладом- если бы дернулся, а потом спокойненько выгреб всю наличку и ушел сразу на вокзал- всякими попутами-перекладными урвал когти на территорию , если не РФ, то хотя бы соседней области, где изначально подготовил бы себе "берлогу".... года через 2-3 вышел бы спокойно на свет..... вобщем, суть в том, что вот так на обум точнобы не полез с ружбайкой на танк- так поступают только лохи, блин.....но , повторюсь, таких БОССОВ кончать давно пора!
Профайл Посетить вебсайт
8
84
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То есть , я хочу сказать, что в общении с любым человеком, даже с самым забитым , нельзя переступать последнюю грань и унижать его, самый забитый и униженный если задеть его последнюю точку может забыть про страх и последствия и возьмется за что угодно.
8
83
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 08.12.10 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но наше государство кого хочешь до ручки доведет.


При чем здесь государство? Государство это мы. Какое заслуживаем, такое и имеем.
Человека до преступления довел другой конкретный человек. Не Толик, так кто-нибудь другой , рано или поздно, все равно бы сделал это . В Костанае десятки тысяч других предпринимателей, но в них не стреляют. Даже если находятся среди них такие ,которые по тем или иным причинам тоже не платят. Нехорошо конечно, но значит наверное умеют не платить,умеют вежливо не платить.
Г
Гость
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 07.12.10 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
Но если у человека не хватает мозгового вещества, чтобы пойти в организацию которая его защитит ( или не факт, что защитит), о чём может быть речь? Надо прежде всего РАБОТАТЬ и на на от.бись, а нормально и пытаться быть лучшим и

Ну Лори не соглашусь. Когда человек живет на эти несчастные 29 тысяч (вроде как еще и мама у подсудимого больная), а это вообще не деньги в наше время. поесть то на месяц не хватит. а тут еще и их не дали. и зная наше государство и работу таких инстанций, которые должны защищать, простой человек не пойдет к ним. а если бы и пошел результата бы не было. голову бы заморочили, сказали б что помочь не могут еще и денег бы вытянули. сама же знаешь, что это так. Но это конечно не повод сразу за обрез хвататься. Но наше государство кого хочешь до ручки доведет.
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 07.12.10 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
quote]Зебра:
ы занимаешься выращиванием форели? :lol: Или поглощением?? :lol: :lol: :lol:
Люблю её.[
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 07.12.10 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ни к рыбе (кроме форелевых), ни к "голове" я никакого отношения не имею

Лорелия, ты занимаешься выращиванием форели? :lol: Или поглощением?? :lol: :lol: :lol:
Профайл
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 07.12.10 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асюша :
И еще один момент - почему каждый должен ходить куда-то, что -то просить?! ДЛЯ ЭТОГО В НАШЕЙ СТРАНЕ СУЩЕСТВУЮТ НЕ ОДНО УЧРЕЖДЕНИЕ, СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ!

А причем тут собственно я? Я не против того, что страна должна заботится о гражданах? Ни к рыбе (кроме форелевых), ни к "голове" я никакого отношения не имею. Налоги мы платим не людям, а государству, которое и "расплодило" чиновников и бюрократию. Но если у человека не хватает мозгового вещества, чтобы пойти в организацию которая его защитит ( или не факт, что защитит), о чём может быть речь? Надо прежде всего РАБОТАТЬ и на на от.бись, а нормально и пытаться быть лучшим и расти, а не деградировать. Тогда таких ситуаций не будет, такие как виновный, считают что им все чем-то обязаны, ведь ещё не факт что так было как он говорит. Пострадать мог невинный человек, он же не к Гиви Шотовичу пришел с обрезом, а в бухгалтерию...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Расплата за зарплату
Отправлено: 07.12.10 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
обозреватель асюша стрелок у тебя опять обострение! раздвоение личности!

Это разные люди. У обозревателя в словарном запасе и половины асюшиных слов нет, да и построение фраз другое.
Цитата:
Асюша :
Открыли бы анонимную горячую линию и вперед на организациям... и не взятки брать, а наказывать, может nulf бы никто никого бы и не убивал!

Попробуйте этого Гиви с фамилией вбить в поисковик, многое узнаете...
В одной ложе на футболе наверное это Гиви сидело с солнцеликим тургайским фонтаностроителем. В прокуратуре возможно и рады бы были доить лишний кошелёк, но там и без поисковика наверное ориентируются в крышах коррупции.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS