Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Какого размера рейтинг?
Отправлено: 17.11.10 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Комитет информации и архивов Министерства связи и информации РК сообщил, что в докладе о всемирном благосостоянии за 2010 год Казахстан занял 50-е место (из 110), улучшив свой прошлогодний рейтинг на 26 позиций. Причем наша страна на этот раз оказалась лидером среди государств СНГ, опередив Беларусь, Россию и Украину.
Читать статью

R
Realist
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
но ТАК ЛИ ХОРОША ЖИЗНЬ В ЭТОЙ АМЕРИКЕ?



Господин, TRETYAKOFF, могу заверить вас, что в США не так много того "дерьма, что мы смотрели по ТВ",оно все у нас. А жизнь там хороша, на мой взгляд, потому что там все зависит от самого человека: будет работать - всего достигнет, не будет работать - ничего не достигнет. Да и законы там соблюдаются и работают!
Их сила не в том, что страна кого-то опекает ,помогает. Их сила в том, что там дают каждому возможности реализоваться... Вспомним Шварценнегера...
Последние 6 лет я езжу туда-сюда... Полагаю, что могу адекватно и объективно сравнивать жизнь там и здесь...
Я
Я
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вы видели в кулинарие от кафе Дияр что по пр. Абая продают баурсаки по 800 тенге кг, вот это хлебушек
А
Ангел
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№13.Он учитель физкультуры в средней сельской школе. заработная плата всего около 5 тыс.рублей РФ (или 25 тыс. тенге.) .....
Для сельской школы- это вполне нормальная зарплата, где учитель работает фактически 2-3 часа в день. Так имеется много свободного времени. чтобы его использовать с пользой для себя и пополнения семейного бюджета.
Ры не забывай, что з\плата учителя зависит от многих факторов: количества класс комплектов( от этого зависит его учебная нагрузка!!!), разряда учителя, его проф. рейтинга и т.п. Так если в школе всего 50-100 уч-ся, то естественно, будет такая зарплата. А у меня соседка получает на руки 28 000 рублей Она- учитель рус. языка, высш. категория. имеет уч-ся призеров олимпиад, проф. рейтинг 86 баллов. Данный рейтинг постоянно меняется и зависит от качества и успешности обучения учащихся, их результативности на различных предметных олимпиадах).
И НЕ НАДО сравнивать з\плату этого физрука с учителями г. Кустаная, где учебная нагрузка намного больше. И все равно. больше 25-30 тыс тенге мугалимы г.Урдабая НЕ ПОЛУЧАЮТ. Ты посмотри. какую зарплату получают мугалимы в обезлюдевших селах Куст. обл.- сущие тыинки !!!!!
Кроме того, учителя в России получают пенсию при достижении стажа пед.работы в 25 лет. В Казахстане эту льготу отменили в 90-х годах. Так что не свисти о высоком уровне жизни в урдабайских степях. !!!!
.
.
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир:
.Недавно общался с учителем из приграничного поселка Курганской области


Нашел откуда сравнить. Курган - один из отсталых регионов. Ты возьми кызылорду, либо Мангышлак, для сравнения, и посмотри, как там у них с заработными платами!
Обозреватель
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы статью-то прочитали? В ней ведь не раз отмечается, что этот рейтинг - не казахстанский! /////.....

.Послушай, Yorik!!!

А какие лично у тебя чувства при прочтении данного рейтинга????? У меня, например, вызывает в лучшем случае улыбку.
Поясню.
Когда говорят о жизненном уровне населения в любой стране. то учитывают не уровень развития промышленности (ск-ко млн. т. стали выплавляется или добывается нефти,от чего обывателю , обычно не "холодно и не жарко!")

Когда говорят о жизненном уровне населения то учитывают критерии:
- уровень доходов на душу населения и по категориям граждан;
- покупательская способность населения;
- коммунальные платежи и доступность услуг;
- способность приобрести новое жилье или снять его в аренду:
- уровень образования и доступность его получения;
- обеспеченность детей всем необходимым в образоват. процессе( питание. площадь на 1 уч-ся, наличие компов ипр.)
- количество вводимого жилья в расчете на 1 жителя страны;
- уровень и качество медицинской помощи;
- продолжительность жизни;
- доступность и обеспеченность детей дет.садами и яслями:
- социальная активность населения страны ( в данном случае поездки за границу на отдых и пр.)
и т.д.и.т.п.
А теперь вспомни. когда ты был в селах и аулах Кустанайской области. посещал Аркалык и Джетыгару и т.п., обращался за мед.помощью в сельские амбулатории или городские поликлиники, ездил по местным дорогам и .т.д.
И ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРИТЬ, ЧТО КАЗ_Н по уровню жизни выше России , Белоруссии. Украины??????
Съезди, посмотри.
И НЕ СМЕШИ СВОИМ "ОБЪЕКТИВНЫМ УТВЕРЖДЕНИЕМ" МОИ ТАПОЧКИ !!!
1
123
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обозреватель, сходи, глянь, сайт с оф. статистикой: lleo.aha.ru/na/
О
Обозреватель
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 18.11.10 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сходи, глянь,сайт с оф. статистикой: lleo.aha.ru/na/.......
.

..Ты пользуешься эти сайтом, когда бродишь темными ночами по раздолбанным улицам сел и аулов, в Степи, а его стат. данными для услады души о "своем счастливом настоящем и будущем"?????
Ты выбрал верную путеводную звезду и следуй ей всю свою жизнь по указанному сайту.!!!
Аллах акбар! :-P :-P :-P
1
123
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 05:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ололололол, ты все таки туда сходил по ссыле!
В
Владимир
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ангелу и №18-му. Спрашивал я этого физрука, работает ли еще где либо, держит ли он домашний скот, вообщем на что живет.Он ответил, что работы в местном ТОО нет,оно "лежит" на боку,держать большое количество скота( 3-4 коровы, овец, свиней и т.д.), чтобы с него получить прибыль у него нет возможности, в основом по той же причине- развале ТОО.Корма дорогие и достать их негде. Да и соседи "красного петуха" из-за зависти в дом могут запустить, так у них часто делается.Чем же заняться физруку школы во внеурочное время?Также не понимаю, что Курган уже не Россия? И много таких регионов в РФ, с которыми не надо сравнивать.А в Кызылорде и на Мангышлаке учителя и другие бюджетники получают однинаково, но все же мало для нынешних цен в РК.
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
цц:
Yorik-Посмотри хотя бы казправду она полна на ссылки проплаченых штатовских газет и штатовских политиков заполненых хвалебными одами
самая крупная адвокатская контора в usa занимается нашим пиаром и разумеется не бескорыстно


Ну пыпец! :lol: Казправда - это объективный источник??? Ну-ну...
Я имел в виду - почитать первоисточники: Таймс, Нью Йорк Пост, Вашингтон таймс и пр. зайди на сайт иносми.ру.

Цитата:
Обозреватель:
И ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРИТЬ, ЧТО КАЗ_Н по уровню жизни выше России , Белоруссии. Украины??????
Съезди, посмотри.
И НЕ СМЕШИ СВОИМ "ОБЪЕКТИВНЫМ УТВЕРЖДЕНИЕМ" МОИ ТАПОЧКИ !!!


Еще один пыпец :lol:
Обогреватель, ты, ёпрст, читать умеешь? Я тебе говорю, что оно белое, а ты рассуждаешь, что оно длинное.... Это если образно.
Балбес, в-общем.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Обозреватель, сходи, глянь, сайт с оф. статистикой: lleo.aha.ru/na/

Спасибо нашей партии, великой "нур-отан",
За славный, процветающий, великий Казахстан,
За все деньки веселые, в которых мы живем,
Пьем воду мутно-грязную и хлеб с травой жуем!
123, гость и прохожий- вас лично прошщу прочесть сию информацию по ссылке, думаю ваша статистика ни в каккой хрен не идет с приведенными данными:
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Третьяк это к тебе попер народ. Ну встречай с хлебом, солью .... если что поддержку дашь? Ведь местные не любят приезжих. :lol:
О
Обозреватель
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как пояснили РИА Омск-Информ в Минтруда, проблем с трудоустройством и адаптацией у переселенцев возникнуть не должно. Все участники программы находятся в трудоспособном возрасте. Более 90% имеют высшее или среднее профессиональное образование.

В основном, это инженеры, педагоги, юристы, экономисты, техники-программисты, металлурги, повара и газоэлектросварщики. Все они получают серьезную социальную помощь.В ближайшее время ожидается приезд еще 118 участников программы./////////

А кто же будет сеять хлеб, добывать руду, плавить металлы ???? Опять в Степи вернется хаос. холод и разруха.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Ведь местные не любят приезжих. :lol:

кто тебе сказал, за все время ни один мне не сказал, что я тут лишний.... а вся ваша статистика этого не уитывает, что вскоре только и останетесь в своих голых степях с голой жопой, но по прежнему "величием" и амбициями- то бишь ПОНТАМИ!
Профайл Посетить вебсайт
М
Местный
Re: Какого размера рейтинг?
Отправлено: 19.11.10 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обозреватель:
А кто же будет сеять хлеб, добывать руду, плавить металлы ???? Опять в Степи вернется хаос. холод...

Ты так же думал в 90-е годы Иванушка-дурачок-третьякообосреватель, но ничего не вымерли, не заменимых не бывает. А переселенцам в рашке нормально работать местные самогонщики не дадут.... :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS