/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нобелевскую премию по физике получили россияне
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как передает РИА "Новости", лауреатами стали Константин Новоселов и и Андрей Гейм, в настоящее время работающие в Великобритании. Они награждены за создание графена.

Читать новость

г
гость
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас никто НЕ СПРАШИВАЕТ, кто ты, какой национальности!!!!


Ну это ты врешь!Еще как спрашивают и побить могут и порезать.
О
Обозреватель
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ты например кто, казахстанец или россиянин?...... //////

Я-россиянин, хотя своей малой родиной считаю г. Рудный где я родился, и г.Кустанай где я жил долгое время........
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
хотя своей малой родиной считаю г. Рудный где я родился, и г.Кустанай где я жил долгое

Ой да ладно, типа выкрутился. В Рудном где жил, в каком доме? Я Рудный весь знаю.
О
Обозреватель
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЕЩЕ РАЗ ОБ ЛАУРЕАТАХ ( в первую очередь для 111-го):
Выходцы из Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН Андрей Гейм и Константин Новоселов, работающие сейчас в Манчестерском университете, стали лауреатами Нобелевской премии по физике за создание уникального материала – графена, или одноатомного слоя углерода.
По мнению исследователей, создание Андреем Геймом и Константином Новоселовым графена в ближайшее время может привести к появлению нового класса наноэлектроники – графеновой – с рекордно маленькой толщиной транзисторов – до 10 нм

52-летний Андрей Гейм из Сочи и 36-летний Константин Новоселов из Нижнего Тагила в настоящее время работают в университете Манчестера в Великобритании. До 2001 года они работали в Институте проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН в подмосковной Черноголовке.

В 2008 году ученые получили престижную среди физиков награду – премии Европейского физического общества Europhysics Prize за «открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода и объяснение его выдающихся электронных свойств».
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
2-летний Андрей Гейм из Сочи и 36-летний Константин Новоселов из Нижнего Тагила в настоящ

Да я это еще утром прочитал, когда почта пришла, ты мне ответь, один вроде гражданин Норвегии, у второго двойное, но тот норвежец россиянин? А может он житель Советского Союза тогда? Ведь они родились еще в Советах?
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Евреи с бывшего Союза кто, россияне или Израильтяне?
г
гость
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас никто НЕ СПРАШИВАЕТ, кто ты, какой национальности!!!!
Цитата:
У нас, в России нет обычая дикой Степи, когда встретившись два чабана начинают выяснять, к какому жузу, роду,племени они относятся....А узнав, что попутчик из низшего, по его мнению рода или племени, в наглую плюет шакшой под ноги встречному....


Попистеть ты мастер,Классик. :-) В дикой Степи всегда были ,есть и останутся законы гостеприимства ,взаимопомощи и выручки.
Кстати,если ты такой интернационалист,то почему так неприязненно относишься к своим бывшим землякам и к нашей стране?Для интернационалистов-то ведь все люди братья! ;-) Что бы ни было,что бы не произошло.
А
Анти Тролль
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не кормите троллей. Не общайтесь с ними
О
Обозреватель
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дикой Степи всегда были ,есть и останутся законы гостеприимства ,взаимопомощи и выручки./ А где я говорил, что у казахского народа нет чувства гостеприимства, взаимопомощи?????? У меня много друзей-казахов, и я ценю их гостеприимство....

В тоже время сами казахи говорят, с каким чванством начинают разговаривать с ними Южане -представители Старшего Жуза, которые по своему положению не превосходят кустанайцев по служебному положению, но типа: мен-из Старшего Жуза, а ты из Среднего, значит, я выше тебя....и ты мой подчиненный...
7
777
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы, господа, не о том речь ведете. Самое страшное, что наша система образования развалена настолько, что нам никогда не дождаться собственного лауреата Нобелевской, будь он хоть якут по нации. У нас даже Академия наук уже 7 лет является общественным объединением, НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ!
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
а: мен-из Старшего Жуза, а ты из Среднего, значит, я выше тебя....и ты мой подчиненный...

Это да, такое есть, но скорее к младшему жузу. 30 процентов со среднего пока еще правят этой страной. Выход, разделение на три государства..
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:
Вы, господа, не о том речь ведете. Самое страшное, что наша система образования развалена настолько


Не то слово что развалена, я давно предлагал сжечь все ВУЗы со студентами и преподавателями и начать жизнь заново. Почему то в некоторых демократических даже сообах меня не поняли..
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
господа, кто против переименования Петропавловска в Кызылжар, заходите на сайт - www.petropavlovsk.kz и проголосуйте против переименования. Чтобы проголосовать, надо залогиниться на сайте.
Профайл
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
господа, кто против переименования Петропавловска в Кызылжар, заходите на сай

А ты че, с Петропавловска что ли? А если по барабану чем они этот чужой для меня город назовут?
1
111
Re: Нобелевскую премию по физике получили россияне
Отправлено: 05.10.10 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
проголосуйте против переименования. Ч

Там всего два варианта. Или ты с нами или против нас. Полный идиотизм..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 123, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 123
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS