Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Реформа уже здесь
Отправлено: 01.09.10 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Несмотря на то, что в Казахстане программа «Развитие образования на 2011-2020 годы» находится еще на стадии утверждения, уже с нового учебного года во всех школах будет действовать ряд нововведений. Во-первых, все учителя обязаны соблюдать дресс-код - строгий деловой костюм и белая сорочка. Во-вторых, педагогам рекомендовано воплощать в жизнь идеи Нурсултана Назарбаева, в частности, о знании трех языков.
Читать статью

5
555
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- 555:
Патриотик безмозглый, ты свои речевки толкай на митингах, а здесь дурачков нет. Кого ты собрался лечить? В каких странах мирах преподаются "алгебра, геометрия, физика, география, биология" на 3-х языках? В обычных школах США, Германии, Японии, Финляндии, Франции, Англии? Что ты тут фуфло толкаешь! Дальше Кубековки выезжал, чтобы о всех странах мира говорить?

Ты свой рот гнилой закрой ты меня знаешь чтобы обо мне судить я тебя не оскорблял первый! у нас давно введется обучение на трех языках к тому пример Казахско-турецкий лицей КТЛ КТЛы Казахстана за 4 года дают образование лучше, чем "советские" средние школы за 10 лет. Причем на двух иностранных языках! Я сам сталкивался с тем, что система "советской" (признанной лучшей, но только в рамках СССР) школы срезала ученикам КТЛ баллы на олимпиадах, потому что все призовые места забирали ученики КТЛ. Еще КТЛ на олимпиадах выводили на областной уровень, потому что "советские" школы не выходили выше городской олимпиады - все места забирали также ученики КТЛ. А это говорит о многом! ученики КТЛ свободно владеют казахским русским турецким английским!
5
555
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Русским нисколько не сложнее, единственно сложнее постичь турецкий язык. Но и это ерунда, если стараться, никаких сложностей не заметишь. У нас в лицее учился Игорь Ганичев. Дважды золотая, раз серебрянная медаль мо математике на Мировой олимпиаде. Окончил Массачусетский Институт Технологий, щас учится на Доктора в Калифорнии. 23 года ему всего. Николай Бережной - гений микробиологии (Карагандинский лицей) учится в Сингапуре. Так что делайте выводы.
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- 555:
Деньги надо вкладывать в учителя, потому что хороший учитель даст знания, сидя на сломанной табуретке и рисуя формулы гвоздем на стенке.

Тут уж от учителя, не зависит, зависит от стремления самого ученика и его родителей дающие настрой в новую жизнь, если ученик скупердяй никакой супер тичер 99 уровня не поможет....
Профайл
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Вот только маленький пример как весело жить зная больше чем один язык
Херня (Herna) - биллиардная (чеш.)
Чеpстве окypки - свежие огypцы (чеш) .
Яйца на очи - яичница-глазунья (болг.)
Дядо Мраз - Дед Мороз (болг.)
Собакахер мударисен - Здравствуй, учитель (арабск.)
Суки - Любимый (японск.)
Сосимасё - Договорились (японск.)
Яма - Гора (японск.)
муде виснет - Показ мод (шведск.)
Kaka - пирожное (швед.)
Монда (Mandag) - понедельник (швед.)
Свалка (svalka)- прохлада (швед.)
Миньетта (Min hjarta) - моё сердце (швед.)
Палка (Palkka) - Зарплата (фин.)
Липун (Lipun) - Билет (фин.)
Сукла (suklaa) - Шоколад (фин.)
Лохи (lohi) - Лосось (фин.)
Ленинки (Leninki) - Платье (фин.)
Ёлопукки - Дед Мороз (фин.)
Ялда - девочка (иврит)
Мудак - обеспокоен (иврит)
Peace Dance - Танец мира (англ.)
Блю воте (Blue water) - голубая вода (англ.)
More dark? Some more dark. (Модак? Сам модак.) - о пиве: "Более
темное? Hемного более темное." (англ.)
Pedestrians - Пешеходы (англ.)Near Bird - "рядом птица" (англ.)
Трабахар (Trabajar) - работать (исп.)
Mandar - посылать (исп.)
Cuchara - ложка (исп.)
Mando - командование (исп.)
Figlio perduto - потерянный сын (итал.)
Йо трахо трахе - (Yo trajo traje) Я принёс костюм (португ.)
Bardak - стакан (турецкое)
Урода - Красота (пол.)
Склеп - магазин (польск.)
Бляйбен - оставаться (нем.)
Их бляйбе зер гут - я хорошо сохранился (нем.)
Бляйх - бледный (нем.)
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)
Сусон-Гавнунон = Конёк-Горбунок (иврит)
Тимпункампун (chinpunkanpun) - "Ни хрена об этом не знаю" (японский)
Сёсуй (shosui) - Помочиться, "отлить" (японский)
О-тин-тин (o-chin-chin) - "Дружок" (ласково - о половом члене,японский)
Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло" (Японский)
Дайдзёбу! (Daijoubu) - "Все в порядке" (Японский)
мумурлюк - похмелье (сербский)
Уж непалезеш - Житель Непала (португальский)
прахосмукачка - пылесос (болг.)
пырзалка (пързалка) - каток (ледяной) (болг.)
пердета - шторы (болгарский)
попа (popa) - карма (исп)
"Вонявки" в переводе с чешского - духи, "черствые потравины" - свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" - статный парень с веслом на лодке.

Ну эт ты загнул.... в "ГУГЛЕ" нашел... тут больше чем три языка...
Профайл
-
- 555
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Ты свой рот гнилой закрой ты меня знаешь чтобы обо мне судить я тебя не оскорблял первый! у нас давно введется обучение на трех языках к тому пример Казахско-турецкий лицей КТЛ КТЛы Казахстана за 4 года дают образование лучше, чем "советские" средние школы за 10 лет. Причем на двух иностранных языках! Я сам сталкивался с тем, что система "советской" (признанной лучшей, но только в рамках СССР) школы срезала ученикам КТЛ баллы на олимпиадах, потому что все призовые места забирали ученики КТЛ. Еще КТЛ на олимпиадах выводили на областной уровень, потому что "советские" школы не выходили выше городской олимпиады - все места забирали также ученики КТЛ. А это говорит о многом!

Во-первых, завали свой тухляк, ура-патриотик. Сколько раз уже сегодня гимн спел?
Во-вторых, свою ахинею зачесывай таким же как ты лохопетам. Любой вменяемый человек в городе знает, что лучшие школы - ФМЛ, Гимназия и №2. Вот оттуда точно выпускники поступают куда угодно, несмотря на то, что вытворяют с образованием твои соплеменники из МОН. А из КТЛ дорога только в турецкие бани мойщиками, за редким исключением.

Цитата:
555:
ученики КТЛ свободно владеют казахским русским турецким английским

Оно и видно - ни одного знака препинания на страницу текста. :-x И остальными тремя языками ты владеешь так же!
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- 555:
ФМЛ, Гимназия и №2

Полная чушь.... :-x :-x
Профайл
5
555
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- 555:
Любой вменяемый человек в городе знает, что лучшие школы - ФМЛ, Гимназия и №2.

какие регалии имеют эти учебные заведения? международные грамоты? назови имя достойного выпусника доктора наук, профессионала, адвоката окончившего столь "известное" учебное заведение как ФМЛ, Гимназия и №2 ????
5
555
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- 555:
Оно и видно - ни одного знака препинания на страницу текста. И остальными тремя языками ты владеешь так же!

а сам ты кто? кто ты вообще такой? лучше побереги свою одну извилину не напрягай и эту инфу не прогуглишь ухахахахахах!
з
зам районаким
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Гимназия и №2 ????

Ты че опупел,мы там все чиновники казахстана отупились и ниче,правим вами лощками.
н
начальник
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- 555:
Любой вменяемый человек в городе знает, что лучшие школы - ФМЛ, Гимназия и №2.

ты прав, работал нач отдела кадров. А те лашки и умора пусть со своих лащковых школ не выходят. Пусть гастарбухами у нас на дачах пашут
з
зам районаким
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
да в любой школе мира и дорогих элитных российских школах преподается по нескольку языков!

Ивобще зачем знать эти языки. Когда должность получишь никакой язык не нужен,все делает твой секретарь.Тебе главно разруливать вовремя, а так не нужен ни казахский и ни руский. деньги, вот язык нашего времяни.
Б
Болельщик
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сборная Казахстана с треском продумала сборной Турции 0:3....Слабаки, однако !!!!
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
начальник:
ты прав, работал нач отдела кадров. А те лашки и умора пусть со своих лащковых школ не выходят. Пусть гастарбухами у нас на дачах пашут

ФМЛ, Гимназия и №2. ты на верно там и учился.... лАшок ууууууахааааа
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня такое ощущение, что реальное развитие языков, в т.ч. и казахского в нашей стране нафиг никому не нужно - получили деньги, организовали слабенькие курсы для бюджетников предпенсионного возраста, они на них походили - отчитались, а денюжку с бюджета лишнюю себе в карман...
В школе, например, иностранный язык я знал лучше, чем казахский. Почему? Потому что на уроках казахского из года в год одни и те же темы (плюс-минус) - Национальные поэты-писатели; Наурыз, моя семья, времена года, государственные символы и проч. и проч.
Найдите другую политику, господа чиновники! Может, из других стран опыт перенимать будете - Германия, Израиль, например (если оно конечно вам надо).
Профайл
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Реформа уже здесь
Отправлено: 04.09.10 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
У меня такое ощущение, что реальное развитие языков, в т.ч. и казахского в нашей стране нафиг никому не нужно - получили деньги, организовали слабенькие курсы для бюджетников предпенсионного возраста, они на них походили - отчитались, а денюжку с бюджета лишнюю себе в карман...
В школе, например, иностранный язык я знал лучше, чем казахский. Почему? Потому что на уроках казахского из года в год одни и те же темы (плюс-минус) - Национальные поэты-писатели; Наурыз, моя семья, времена года, государственные символы и проч. и проч.
Найдите другую политику, господа чиновники! Может, из других стран опыт перенимать будете - Германия, Израиль, например (если оно конечно вам надо).

Совершенно верно господин Йенг ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 187, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 186
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS