/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как «обули» больных детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Как «обули» больных детей
Отправлено: 04.08.10 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоненькие детские курточки с синтепоном толщиной меньше пальца, гордо именуемые зимними, и ботинки с треснувшей подошвой стали самыми «говорящими» свидетелями на процессе экс-директора дома-интерната для умственно отсталых Людмилы Лимаревой. Именно в эти вещи были одеты воспитанники интерната аномально холодной прошлой зимой, когда столбик термометра стабильно зашкаливал за отметку -30.
Читать статью

В
Ваш лучший гость
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 05.08.10 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
не откатывала наверх

Все верно,лично ее знаю,отличный человек и ее просто "схавали" как Гомзякова и бывшео директора Дельфина. Да даже пусть и украдут какую копейку,но зато люди профессионалы своего дела в отличии от бежбармачников акиматов всех мастей да и суммы там по серьезнее,чем выделяемые на худые куртки.Цитата:
Серик:
по договору идет гарантия


Кстати,верно,а где договор? Он же типовой?! А там об-но есть гарантия.
1
111
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 05.08.10 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И здесь нацики молчат, а так бы бесились..
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 06.08.10 - 10:33
Комментарий удален модератором.
Профайл
ж
житель города
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 06.08.10 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я была ученицей Людмилы Васильевны, она у нас в институте препадавала дефектологию. Это порядочный человек ,очень любящий и знающий детей. Думаю все что о ней говорят и пишут НЕПРАВДА. ПОбольше таких педагогов, так и проблем с воспитанием таких сложных детей было бы меньше. Почет ей и уважение.
?
???
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"В итоге товар приняли, детей одели. Через месяц почти вся обувь «полетела», а демисезонные куртки не могли защитить от тридцатиградусного мороза".
если бы хотели то сразу бы товар назад сдали и зачем они покупали демисезонные куртки вместо зимних???
Цитата:
Гость:
Так устроен этот закон. Заключила бы Лимарева договор с другим, предложившим более высокую цену, но за хорошие куртки

"Я спросила у них, почему так дешево, а мне ответили, что товар хороший, просто закупают они его большим оптом. Никаких сертификатов или лицензий они нам не предоставили".
Им так любое старье могли продать и еще дешевле и что они не смогли бы от них отказаться?

"И только после того, как из пешковского интерната пришла партия зимней добротной одежды, интернатовцы вновь получили возможность дышать свежим воздухом"
А эти, тогда как закупили нормальную одежду?

Думается что Закон О гос закупках в здесь не при чем, хотя меня его конечно надо в любом случае но только на что?
Давно все знают, как проводятся гос закупки по этому закону и этот раз также было, только директору не повезло.
А
Алиса
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 00:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна со словами в адрес Лимаревой от тех кто ее знает, кто с ней сталкивался по работе, по учебе и вообще в жизни.
Людмила Васильевна - человек, который последнее отдаст. Таких людей как она - ОЧЕНЬ мало на сегодняшний день - поддержит в трудный момент, поможет, подскажет и т.д. Была в этом интернате и видела как она с "этими" детьми общается: я сама в стороне стояла - "шарахалась" от них, а она каждого обнимет, песни с ними споет, КАЖДОГО по имени знает; дети на ней "висли".............. Таким людям памятники ставить надо!
.
...
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну а что она до самой зимы дотянула с покупкой этих курток если такой профессионал и не один год работает.
Цитата:
ученик 90-х:
В интернате более 150 детишек - и она их всех знает по имени, и с какими симптомами наблюдаются.

А про интернат не надо преувеличивать что там так уже всех любят и по именам знают...
А
Алиса
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

Я речь веду конкретно о ЛИМАРЕВОЙ!, а не о всех работниках интерната! Поверьте моим словам - я не одна этому свидетель! И это не было показухой!!!!!!!!!!
.
...
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 00:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Я речь веду конкретно о ЛИМАРЕВОЙ!

а я комментировал ученика 90-х
Ну а вообще как тогда получилось что она не проконтролировала такое событие как одеть детей перед зимой?
Где она находилась когда куртки закупали?
А
Алиса
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, и "ученик" также бы ответил.
А вот, что касаемо ваших вопросов: думаю, на них ответы есть, но вслух не озвучиваются и не дождемся. Хотя крайний всегда будет......
У
Ученик 90-х
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приветствую форумчан! Поддерживаю мнение Алисы. Людмила Васильевна последнее отдаст, но такое не сделает. Тем более она любит воспитаников интерната как своих родных.
д
доктор
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 11:20
Комментарий удален модератором.
А
АБ КСТ
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Покупали зимнюю одежду, а поставили демисезонную. Причем здесь закон? Вина директора очевидна.
г
гость
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 07.08.10 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой муж в этом году остался практически без заказов, потому как учавствуя в тендерах, практически везде проиграл. Вечно кто-то из других областей предлагали эту же работу выполнить еще дешевле. А дешевле уже и так не куда было. И как будут выигранные заказы выглядеть? Просто заранее БРАК. Закон о гос.закупках - странный закон.
С
Случайный прохожий
Re: Как «обули» больных детей
Отправлено: 09.08.10 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мдаа.... доводилось и мне иметь дело с этим интернатом, тоже по госзакупкам, хочу сказать одно без сертификата и лицензии даже письма не рассматривали, а тут и одобрили и товар приняли, интересненько!.... А Л.Лимаревой давно там не место, дети не понятно во что одеты и вечно голодные глаза. а внутри интерната что твориться? Жуть!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS