/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Люди наговорили друг другу столько...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
13 мая в Костанае прошел тренинг для студентов и журналистов по медиаэтике, редакционной политике в целом и во время войны в частности. По приглашению общественной организации «Казахстанская медиасеть». Одним из тренеров стал журналист Вячеслав ПОЛОВИНКО. Его последнее место работы - российская «Новая газета», которая остановила работу под угрозой лишиться лицензии.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извиняюсь. Действительно разбивка доступа по странам.
Сейчас найду и выложу ссылку на фильм для Казахстана.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Это 3,14..ц, товарищи...Теперь балалар будет знать как пукает губка боб на казахском. Отличное развитие. Этот довод отчетливо демонстрирует уровень этого Половинко.

Там в теле статьи прямо перед этим подозрительное троеточее. Такое ощущение при прочтении, что при редактировании выдрали кусок текста интервью не понравившийся редакции.
И получилось только это сравнение. Но если внимательно прочитаете, то поймете смысл.

[Исправлено: Серый волк, 01.06.2022 - 12:54]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:
я конечно ему не друг, но и "Владелец видео запретил просмотр в вашей стране", поэтому да, увы, но не посмотрим

Что-то я сомневаюсь, чтоб Дождь запретил просмотр своего канала YouTube в стране Казахстан. Больее похоже на грязные торчащие носки шпиков пытающихся блокировать у вас.

Смените страну и посмотрите.

Сейчас около 1,8 миллионов просмотров, что примерно соответствует количеству людей которые способны осознать и которым это интересно.

Как делался фильм от автора Веры Кричевской и режиссера Виталия Манского.

Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1323
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Хотя конечно они это не посмотрят...

я конечно ему не друг, но и "Владелец видео запретил просмотр в вашей стране", поэтому да, увы, но не посмотрим
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас ведь есть развитие: телеканал с мультфильмами Nickelodeоn будет на казахском языке.

Это 3,14..ц, товарищи...Теперь балалар будет знать как пукает губка боб на казахском. Отличное развитие. Этот довод отчетливо демонстрирует уровень этого Половинко.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Специально для обладателя ника "один один один" и его друзей по миропониманию :-) фильм о Дожде, кем и как он создан, и о настоящих журналистах Дождя



Хотя конечно они это не посмотрят...

[Исправлено: Серый волк, 01.06.2022 - 11:42]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Там правда затерялся и Олья Васюнин, лжец и пропагандист войны..

Слышал звон...? Только малость перепутал и не только Имя Олья, а ещё и омерзительнейший симоньяновский ресурс-помойку RT с Дождем. Как бы диаметрально противоположные стороны медиа поля.
Вот где действительно помойка так помойка. :-)


Правда это чучело, названное нашим друхом 111 Олья теперь везде пишет что он начинал на Дожде!
Это в центре России очень громкое заявление, так как Дождь ну прямо место сильной команды!
Оно, существо Олья работающее на мегагадком RT там действительно появлялось где-то на заре начало. но очень быстро убежало, осознав что это не его. :lol:

Вот тут можно прочитать, как оно опоминает об этом факте:

Возможно ему даже доплачивают, чтоб не слишком любящие читать людишки отодждествляли его с дождем и с тем, кем он не является.

Пошел мыть руки после захода на грязную мерзкую помойку. :lol:
И вам советую почшаще мыть руки! ;-)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38150
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Очень интересно было наблюдать как собиралась команда на Дожде.

Там правда затерялся и Олья Васюнин, лжец и пропагандист войны..
Илья то есть

[Исправлено: 111, 01.06.2022 - 14:08]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только когда личности достойных журналистов собираются в команду, получается больше чем в одиночку. Такие команды зажигают.
Тогда бывают иногда случаи, когда в комманду попадает человек не с журналистским образованием, если он зажигается, то в команде может получиться, и при желании впитать знания и приёмы как преподносить информацию, как делать репортажи. Но это нужно очень большое желение. И труд.

Журналистика - это профессия! И есть навыки и приемы работы.
Например радюшникам всегда легче перейти на ТВ, они работали голосом и при желании могут освоить осознание картинки.
Часто от таких можно услышать. Оказалось проще. Записал "рыбу" (голос в репортаже) и монтажер вставил "синхроны" (говорящие в кадре) и накидал картинок снятых оператором, поправил интершум, сжал звук и репортаж готов.

ТВ журналисты очень трудно воспринимают Радио. Где казалось бы только голос. Без картинки. Но не катит. Тяжело. Помогают только захватывающие темы заставить себя набирать навыки и старание.
Но редко.

Газетчики живут в своём мире.

Но ничего невозможного нет.

Очень интересно было наблюдать как собиралась команда на Дожде. Как они притирались.
И как горели этой работой.
В этой стране это реально было опасно, но чертовски захватывающе.

И какие сейчас подобрались гадкие, омерзительные пауки в банке на пропагандонских просторах телецентра это вообще мрак!
Знаю одного хорошего оператора. Просто иногда талант и волшебник в кадре. Часто ездил в командировки с культурой и первым.
Это такие личности которых вызывают специально вытянуть картинку, где нужно. Ему бы фильмы снимать.
Впрочем он и снимал раньше вторым оператором.
Долго выставляет свет, детали в кадре и потом все только удивляются как из ничего создал вот это в кадре! Ведь невозможно было с этими приборами и окружением!

Он плюнул на это мракобесие и ушел в дворники к знакомому предпринимателю. И сейчас с гордостью орудует метлой во дворе небольшого тихого предприятия. Эдакий колоритный дворник со знанием итальянского и итальянским именем.
Говрит я счастлив стал и не хочу быть причастным к происходящему там на ЦТ.
Оттуда кстати много бегут. Кому есть куда.
А атмосфера там в Останкино препоганейшая, в отличии от чудеснейшей атмосферы отличного свободного коллектива, которая была на Дожде.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Время открытий учебников и горящих глаз только открывшего мир студента Журфака ушло!

Сейчас нет врывающихся в мир и опьяненных от свободы и возможностей открытого мира студентов журналистов.
Оно потеряно безвозвратно!
Сейчас это грязный бизнес.
Где заранее просчитывают сколько нужно заплатить за проход в этот мир и сколько в нем есть шансы срубить пристроившись к какому-нибудь конвейеру вранья.

Никаких эмоций, натянутые где нужно улыбки, а чаще вообще без них.
Это даже хуже, чем кричать "Свободная касса" в каком нибудь БургерКинге.
Может только больше оплачивается, но и то при карьерном росте, а не снизу.

Любая тирания, уничтожает журналистику.
Делает из неё послушную куклу. От обслуживания вранья подтасовывания статистики мелкого регионального чинуши-воришки, буквально фальсифицирующего в отчётах мешки муки, до омерзительного вранья и оболванок населения повыше. Ремесло.

Населению, считают тираны, нужно вдалбливать сказки, о том как оно хорошо живет.
Их так учили в спецшколах для тиранов :-)
Если СТО ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ раз сказать на черное, что это серое, и привести экспердов, то население поверит.
А ещё немного из всех утюгов рассказать какое это серое хорошее и завалить экспертами, некоторые побегут впереди паровоза с утверждениями что это белое, пушистое и лучшее. :lol:

Это уже другой мир. Все кто из него вырвался нуждаются потом в реабилитации своего сознания. :-)
А некоторые так и сдохнут в кресле перед изливающимся из ящика "соловьиным помётом деградировавшего канала"
:lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич: Ваще представьте, как себя чувствует Георгий, запостил клевое интервью, с интересным человеком и получает 2.2 рейтинг. Я уверен, многие с трудом сдерживаются, чтоб не оставить вас исключительно с Хабаром,

Я вообще никогда не смотрю на эти рейтинги, и даже не сразу вспомнил о чём это.
Зашел с другого адреса ткнул анонимно - ткнулось, посчиталось.

Любое дерьмецо на окладе пасущееся на форумах может натыкать этот рейтинг. Особенно если он никому не интересен, а у дерьмеца задача забутовывать все хоть немного выделяющиеся интересом статьи.

Этот рейтинг, резко расходящийся с качеством материала и явным интересом к статье, как раз и показатель того, что это не работает. из тысяч просмотров пара десятков это ткнуло, включая троллей.
Но почему-то редакции нравится. как и пасущееся явно спецсущество с хорошо видными примитивными вбросами из методичек.
Может быть этой редакции нравится, что у них есть персональный хоть и туповатый эдакий глубоко региональный шпикачок. :lol:

Они даже позволяют ему натыкать звездочки :lol: :lol:

Ещё наверное нужно написать.
Что я видел много СМИ, и отлично знаю кухню многих и всю невидимую сторону, и не только больших, в том числе глубоко районного провинциального масштаба.
Очень интересно наблюдать, как прорываются молодые журналисты. Можно было получать отличное журналистское образование и оттачивать его работая с очень качественной журналистикой с именем. принципами, традициями. В девяностых и до середины примерно нулевых были возможности и глобальные медиа открывали бесплатные школы Это не только интерньюсы, ABC, и глобальные медиа, но подчас и очень качественные институты. И к лекциям и конспектам журфака добавлялись и отличные учебники и горящие преподы волонтеры из открытого мира. Я видел эти учебники. Они были заточены на выращивание честной журналистики и отлично учили качественно и интересно давать материал. Даже где-то валяется на полке один.

Мир был более открытым. И можно было в добавок к журфаку получать западную школу журналистики.
Если студенты горели, то они впитывали это. Впитывали и Лари Кинга и не только. И когда такие появлялись в регионе СМИ резко зажигалось. Они делали на ТВ и в бумаге отличные яркие материалы.
Это примерно как Намедни отличалось от Брежневской программы Время.
Забавно когда молодые горящие кадры с качественным журфаком за плечами и западной школой в придачу приходили в провинцию.
Это были просто взрывы почище этой статьи.
Очень интересные вещи на непаханном поле происходили.
Они отыскивали отличные неизбитые темы. И отрабатывали их просто классно.
Иногда не хуже лучших команд Намедни.

Плохо что они были одиноки.

Конечно в болоте это не всем нравилось.

[Исправлено: Серый волк, 01.06.2022 - 09:41]
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.10
Сообщений:
38
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 01.06.22 - 09:35
Комментарий удален модератором.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 31.05.22 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
Я уверен, многие с трудом сдерживаются, чтоб не оставить вас исключительно с Хабаром, чтоб вы в свое удовольствие радовались войнам, ели все оправдания грязных городов, затопленных улиц, распиленных налогов. Жили в говне, нищите и бесправии и не задавали вопросов.

В начале обсуждения уже задавал вопрос о необходимости оппозиционных СМИ, но так и не дождался ответа, кроме каких-то общих фраз и запугиваний жизнью в говне. На самом деле СМИ должны оказывать благотворное влияние на общество с точки зрения воспитания патриотизма и самоотверженного труда на благо Родины. Должны показывать примеры, на которые стоит равняться, чтобы стать лучше. Но наша жалкая оппозиция ничего кроме смуты, бездоказательных расследований и общих фраз ничего не может выдавить из себя. На старую гвардию такие раскачки мнений уже давно не действуют, но молодое поколение в своей горячности и требованием перемен заглатывает эти казуистические крючки особо не парясь с поисками истины.

Про жизнь в СССР без оппозиции в чистых строящихся городах, вымытых улицах и без всякой коррупции уже писал в начале обсуждения. Говно текло по трубам, как положено. Не было нищеты, все верили в будущее и считали свою страну самой лучшей. Все описанные вами ужасы как раз и начались с приходом так называемой гласности, а на самом деле либеральным враньем и смутой. А ведь предупреждал товарищ Крылов, что когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. Вот и потянули повозку в разные стороны, а пока выясняли куда тянуть ее дальше, западные благодетели растащили все добро по своим тележкам.

Цитата:
Артем Марусич:
Любая работа лучше, чем попытка разговора с людьми, у которых есть только одна точка зрения - телика.

Это опять же какой-то казуистический подход. Все равно, что сказать человеку: "Ну почему же вы слушаете только профессионалов, а мнение профанов игнорируете? Внимайте очередному Ньюдудю, он вам расскажет, как прогнозировать ураганы и правильно рассчитывать высоту водобойной стенки для плотины ГЭС!" Но это же бред. Вот тут многие нападают на Соловьева, а у него в передаче участвует немало людей, которые всем известны своим профессионализмом, уважаемые и добропорядочные граждане своей и других стран. Как можно сравнивать политических экспертов, известных режиссеров, писателей с либеральным отребьем, пробивающим себе дорогу в мир жареными измышлениями и недоказанными провокациями? Тогда уж проще считать либеральной оппозицией все фейки из соцсетей и мессенджеров.

Цитата:
Артем Марусич:
Надеюсь, что когда диктатуры падут - общество поймет и оценит НГ по достоинству.

Ну так это уже было. И слава "диктаторам" - 90-е канули в Лету и страну наконец-то подняли из руин. Либеральный журнал "Огонек" до сих пор не может отмыться от своих достоинств.
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 30.05.22 - 01:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ваще представьте, как себя чувствует Георгий, запостил клевое интервью, с интересным человеком и получает 2.2 рейтинг. Я уверен, многие с трудом сдерживаются, чтоб не оставить вас исключительно с Хабаром, чтоб вы в свое удовольствие радовались войнам, ели все оправдания грязных городов, затопленных улиц, распиленных налогов. Жили в говне, нищите и бесправии и не задавали вопросов.

Любая работа лучше, чем попытка разговора с людьми, у которых есть только одна точка зрения - телика. А если человек говорит то, что отличается от телика - ему рейтинг 2.2 и клеймо нац предателя.

Как там сейчас Ольга работает, я ваще не представляю. Я так понимаю, старается просто гореть не так сильно, чтоб взорваться. Сейчас в НГ реально работают герои. Надеюсь, что когда диктатуры падут - общество поймет и оценит НГ по достоинству.

P.S. Но верится канеш слабо.
Профайл
Г
Гость
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 29.05.22 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
Я не задал вопроса. Это было моим предположением.

Но он же, предположу основано же на фактах, а не на домыслах и фантазиях?
:lol:
Цитата:
Артем Марусич:
Так как я честный человек,

Господа офицеры пьют стоя, а женщины-додна!
:lol:
Цитата:
Артем Марусич:
я считаю, что в мире есть честные люди

Таки да, но их мало, они бедные и голодные!
Цитата:
Артем Марусич:
но я не ради красного словца, а правды для, скажу, что таланта во мне нет.

Это было моим предположением.
:-o
Цитата:
Артем Марусич:
Таким образом я считаю, что мой уход за баранку, это большой плюс для независимых СМИ :)

Таки, да!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS