Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49141
С первого места на 14-е
Отправлено: 16.06.10 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Астане на пресс-конференции министр образования и науки Жансеит Туймебаев огласил официальные результаты ЕНТ. Тогда и стало известно, что Костанайская область, которая в прошлом году занимала в этом рейтинге первое место, сейчас заняла третье, но с конца.
Читать статью

oliva-2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.02.09
Сообщений:
168
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
28:
Система хорошая.Не предвзятая.По идее исключается субъективность и коррупция.

Ничего хорошего в этой системе нет. Дети( не все конечно, но большинство) не умеют логически мыслить, на тестировании просто выбирают правильный ответ,кто знает, а кто не знает на " авось угадаю". При подготовке к промежуточному тестированию на неделю, а то и больше отменяют все уроки, кроме того ,по которому будет тестирование, и действительно проводится "натаскивание" на правильные ответы. ЕНТ- это не метод борьбы с коррупцией. Раньше все сдавали экзамены и преподаватель видел, кто как знает предмет, если нужно мог задать наводящий вопрос и никакой коррупции не было. Получается детей вовлекли в борьбу с коррупцией? :-(
Профайл
З
Змей Горыныч
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
101: Вот так и вырастают третьяковы Недоученные и невоспитанные....

Третьяковы и скорпионьевы поняли всю бесперспективность своего нахождения в диких степях и вовремя уезжают в Россию.,где совершенно другая система ценностей и людей различных национальностей ценят за их ум,сноровку,талант, трудолюбие. И все они реализуют себя полностью на просторах России.!!!
А в степях остаются лишь умственные и физические импотенты, которые окончательно деградируют, глотая в огромном количестве самопальную арайскую водку!!!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змей Горыныч:где совершенно другая система ценностей и людей различных национальностей ценят за их ум,сноровку,талант, трудолюбие.

сто процентная истина! Россия- даже воздух тут совсем иной:) в Казахстан ехать вообще не охота.....
Профайл Посетить вебсайт
Ч
Чиновник
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
PRIMA: Я не совсем в курсе, что такое ЕНТ.......

Э-Э-Э-Ээ,айна лайна, это кайда вопросы гос. аттестации мы включаем вопросы по истории,типа:

1. "Сколько было зубов у собаки Аблай -хана?" (отв.4,6.7 ,7.16,32)
2. На какую ногу хромала кобыла Аблай-хана"и (отв.: 1.переднюю лев. ,2.пер.прав.и т.д.

Данные вопросы ЕНТ приведены из уважаемой НГ за2009г.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
сто процентная истина! Россия- даже воздух тут совсем иной:) в Казахстан ехать вообще не охота.....

Пожить только осталось в РФ среди местных недоучек, с дипломами свежими, но без мозгов, посмотреть на диковинную бюрократию, в сотни раз большую, на воровство денег и безнадёжность почти любого дела, если в него не вписаны большие начальники - начальниками.

Видел я как казахстанскую землю целовали въехав назад в Казахстан.
И это были не вернувшиеся оралманы, они целовать не будут.

Это было много лет назад, когда ещё только границы оформлялись, и появились первые пограннаряды ещё без помещений.
Выхожу значит ранним утром в камуфляже с рюкзаком на трассу Троицк - Кустанай за Золотой сопкой, уже за таможнями и готовлюсь стопить машину до Кустика.
А на таможне видимо пересменка. Первая машина была с таможенниками, а за ними следом вторая. Стоял на пятачке, у поворота на грунтовку в глубину казахстана. Единственное место где можно встать кроме обочины. Останавливается недалеко от меня машина, достают одеяло, на капот его стелят, достают водки, закуски и слышу, ну вот он Казахстан, наконец приехали... многое не разобрал...что говорили. На меня ноль внимания.
Я так понял что это вернулись люди на Родину. До сих пор точно не уверен, но кажется это были казахстанские немцы.... ну точно не могу гарантировать, трудно их отличить, если говорят на русском... но некоторые детали одежды... поведения... Машина была с кустанайскими номерами, но она их только встречала видимо..

Вот такая история...
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чиновник :
1. "Сколько было зубов у собаки Аблай -хана?" (отв.4,6.7 ,7.16,32)

по биологии изучаем, что собака имеет 16 зубов:) так что все остальное- про Аблай-хана, чисто казахский понт о том, что у Аблая в то время все-таки была собака:)
Профайл Посетить вебсайт
А
Аксакал
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой.бай!!А кто тогда примет наших выпускников в ВУЗы России или медресе Турции, однако ???
Без репетиторов, прямая дорога у наших выпускников в шабаны, однако !!!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну и хрен ли? я вот тоже когда в Россию въезжаю землю русскую в кулак возьму и к носу и рту поднесу- своим домом пахнет:) да вы меня не переубеждайте- у вас свое мнение- у меня свое, ваше мнение принял во внимание и во многом согласен, но я- русский, моя родина и родина моего рода-Россия! Казахстан- мой второй дом, но все-таки второй!
Профайл Посетить вебсайт
Ч
Чиновник
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
про Аблай-хана, чисто казахский понт.......Это не понт.а пример вопросов по истории ЕНТ образца 2008 или 2009 г. Об этом писала уважаемая НГ.Читатели и модера подтвердят . что это не вымыслы.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сдаётся, что всёж это не понт, а анекдот, про ЕНТ запущенный кем-то аж 2005 году, и с тех пор кочующий. Если кто видел это задание своими глазами - то выкладывайте.\



А вот ситуация с луком и стрелами и их изобретением действительно может занизить бал у реально знающего выпускника, но давшего другую систему оценки эпох, но повысить у того, кто зубрил методики составления вопросов для ЕНТого вопросника.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аксакал :у наших выпускников в шабаны, однако !!!

туда им и дорога, как у нас говорят- слишком много у нас высшего образования, обслуживать баев некому- работать строителями и трактористами некому....
Профайл Посетить вебсайт
З
Змей Горыныч
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С. В. Я так понял что это вернулись люди на Родину.... но кажется это были казахстанские немцы......

Бывают, конечно,случаи когда некоторые люди выезжают в Россию наобум, без какого-либо согласования,предварительной разведки( работы.жилья и пр. перспектив),а потом мучаются.
Я помню случай, когда в декабре 2002 г.( было -30С) !!! ко мне на прием пришли люди в резиновых сапогах и плащах- болонках!!!Наши,бывшие кустайские из Жуковки!
Жуть,страшно было на на этих людей смотреть !!! Слава богу,что я тогда смог им помочь -трудоустроить их на работу...
Шaурмян
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.10
Сообщений:
677
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
родина моего рода-Россия!

Твой татарский род пошел из России?
Профайл
З
Змей Горыныч
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
туда им и дорога, как у нас говорят- слишком много у нас высшего образования, обслуживать баев некому.....

Вопрос в том,что эти выпускники со знанием истории (о зубах кобылы)и подобном уровне образования по другим предметам затем "успешно" (за баранов или наличными в " лапу") поступают в ВУЗы Кустаная!!!
В Кустанае -36000 студентов (подобного уровня!!!). Это сколько же соискателей чиновничьих портфелей:менеджеров. работников в ГИБДД, наркполицию.таможню выстраивается?????

Шабанами-то никто идти не хочет !!! Вот такие кадры определяют будущеее Каз-на....
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С первого места на 14-е
Отправлено: 18.06.10 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змей Горыныч:Вот такие кадры определяют будущеее Каз-на....

тем легче потом нам ими управлять :)
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS