/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского центра - МЧС РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49149
В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского центра - МЧС РК
Отправлено: 15.06.10 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Аркалыке обрушилась железобетонная кровля спортзала детско-юношеского центра "Жасулан", сведений о жертвах нет. Об этом сообщает КАЗИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.
Читать новость

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского...
Отправлено: 16.06.10 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, а где продолжение сказки о красной шапочке? ты же начал рассказывать и уснул ночью, помнишь? и только богатырских храп стоял до утра на форуме:)
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского...
Отправлено: 16.06.10 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алдар-Косе ночью сегодня расскажет в газете продолжение.
Вот анонс уже появился
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского...
Отправлено: 16.06.10 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ты, волчок, давай не крутись и не выкручивайся- ждем-с продолжения:)
Профайл Посетить вебсайт
ЗмейГорыныч
Re: В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского...
Отправлено: 16.06.10 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волчище :Это не мои фото были. И не я их размещал.......
Просто у тебя была ссылка на сайт администрации г. Аркалыка. Фото современного Аркалыка
меня шокировал, т.к я помню этот город 80-годов-чистый ,зеленый город с современными домами(на тот
период) . При этом, все стройматериалы для строительства города везли из Магнитогорска,Челябинска,Тюмюмени идругих российских городов. Теперь все идет прахом,город брошен и разрушается...
Единственное.что с экологической точки зрения город размещен неудачно между открытыми карьерамипо добыче бокситов...
1
19
Re: В Аркалыке обрушилась кровля спортзала детско-юношеского...
Отправлено: 16.06.10 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не факт. Могли и строители ошибиться в проекте, или его исполнении даже при хорошей плите


И строители могли,и на заводах частенько туфту гнали.Заявленный кирпич марки 100 и привезенный на стройку при лабораторном исследовании давал всего лишь 25(!!!).

Цитата:
До настоящего времени бетоны стартовых позиций в болотах и сырости положенные в начале шестидесятых годов в практически идеальном состоянии, как и бункеры укрытий очень разной номенклатуры и фасона, но неизменно дошедшие без всякого ухода в отличном состоянии до нашего времени. И это даже при том, что они частично были заброшены в конце восьмидесятых годов!


На военно-промышленный комплекс денег не жалели.И на значимые сооружения тоже.На всё остальное,включая жильё(а это суммарно до 80%) денег как всегда не хватало ,поэтому всё строилось кое-как,через пень-колоду.За исключением Москвы.
Брак был повсеместно и во всем.Никто толком ни за чем не следил.А в институтах балду гоняли(см. советские фильмы. ;-) ) с 8 до 5 ти.
Раствор на глазок.Цемент до марки 400 никогда не дотягивал.В бетон шла ржавая арматура.Фундаменты могли вскопать на штык лопаты вместо положенного метра там где проекту тот самый метр.Сырая древесина.Покраска на раз.На фига еще грунтовка?Сварные швы кто проверял?

Вообщем не было качества!Не было.Всегда шла борьба,лозунги,призывы,но качества не было и надежности тоже.

Цитата:
вот вспомним 11сентября в штатах.


Гы-гы!Если на полной скорости врежется Боинг,мало устоит зданий.
А вообще-то говоря строительный гений американцев не вызывает сомнений.По крайней мере у меня.Гигантские сооружения,небоскребы,мосты.Нам еще учиться и учиться.Ср-ть до ср-ть до них(да простят меня модеры!) :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS