/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В условиях официального молчания
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
В условиях официального молчания
Отправлено: 12.05.10 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С началом нового строительного сезона жителям областного центра местные власти подбросили новую тему для обсуждения. На этот раз предметом острых дискуссий стало сооружение административного здания возле казахской школы-интерната им. Алтынсарина. Эта территория после реконструкции проспекта Аль-Фараби в районе ЦУМа превратилась в место отдыха горожан, поэтому любые изменения там не остаются без общественного внимания. И теперь возник вопрос: а может ли общественность хоть как-то повлиять на акимат, когда там принимаются такого рода решения?
Читать статью

s
svitalik
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 13.05.10 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
не дай бог ты порвешь или даже помнешь деньгу

Будет как при Сталине,10 лет строгача... Начинаем уверенно превращаться в Туркменистан... А ведь раньше такие вещи строго обрывались "самим"...
Гостья
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.11.09
Сообщений:
39
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 13.05.10 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тема хороша: выносить обсуждение различных проектов на общественное внимание.... жаль что это так и останется темой для обсуждения на форуме, например, газеты "НГ"...
Профайл
р
редкая гостья
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 13.05.10 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну тут видимо кому как. центральный сквер хороший получился, просто деревья подрастут и будет тень (подождать придется), а вот площадь меня бесит - с ребенком приходится ходитьчерез нее, так там всегда ветер и еще песок в лицо ну или снег от времени года...
Парк победы красивый, я его помню другим - когда пионерами мы там стояли в почетном карауле, а пацаны -одноклассники находили в ямках, приготовленных для деревьев, кости человеческие, ими они нас и пугали... Поэтому до сих пор пикники в парке победы на травке 9 мая мне непонятны, не могу и не хочу я там есть...
Лебедей тоже жалею, а еще оказалось ,что у меня нет ни одной фотки на фоне этих птичек ,всегда казалось ,что они всегда будут... вот их нет и фотографий нет. Осталась как реликвия фотка в сказочном городке деревянном... ностальгия
А
Ангел
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 13.05.10 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был город Кустанай, который превращается в аул Урдабай с хаотичной застройкой. Видуха для приезжих не очень приятная. Единственное достоинство нового Кустаная- чистота на центральных улицах и обилие новых тротуаров. С точки архитектуры- город представляет собой скопище разномастных магазинов. офисов и пр. контор, "пришпандоренных " к бокам пятиэтажек.
y
yudjin
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен, местами НАШ город красив, но эти места - это трудоемкие и многомиллионные цветники (сам попробовал вырастить петунью дома на балконе, с февраля ухаживал, зато сейчас цветет и пахнет ). А в остальном ЦЕНТР - это БЕЗДУШНАЯ съёмочная площадка из разляписто выкрашенных балконов, аллюкобондовых фасадов, без идейных скульптур, никчёмных журчащих ушатов, от которых не жарко не холодно. Пропала самобытность города, его тенистый сквер, чудо-природы - лебеди в центре города, архитектурная завершенность Цума и убиенного кинотеатра с историческим пано "Целина". Кстати, о целине. под угрозой исчезновения скульптура покорителям целины! Пока может и не в прямом смысле, но строительство перед лицами сеятелей 2-х многоэтажных сооружений.... ЭТО НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ !!! Это каким тупым надо быть архитектором, чтобы давать разрешение на строительство подобным образом. Когда проезжая мимо скульптуры уже не видно её самой ! Хотя смысл во всем этом есть ! Задвинуть на второй план историю - это в духе нашего руководства. Вот, мол, памятник же стоит, не снесли как некоторые, типа всё помним, чего нудите, а ПРИОРИТЕТЫ сейчас не в целине, а в ДЕНЬГАХ, БАНКАХ, БАБЛЕ !!! Не удивлюсь если в скором времени сеятелей куда - нибудь в райцентр перенесу...по ближе к труженникам села, а землю под застройку отдадут.
ПОРА УЖЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ДЕНЬ ТРАУРА ПО ПОТЕРЯННОМУ ГОРОДУ ! можно 31 августа (последний сеанс кинотеатра) или в ДЕНЬ АРХИТЕКТОРА !
А
Ангел
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а в чьей голове родилась мысль об установке несуразного сталевара,//\Продолжить перечень глупостей местных чинуш можно до бесконечности- это памятник Наполеону около Французкого центра(какое он имеет отношение к забытому богом Кустанаю???), Бизнес- центр около ЦУМа,(кустанайский Манхеттэн)!!Провинциализм, стремление выделиться своей аляповатостью можно увидеть на каждом углу в г. К. на речке Тобол...
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:а в чьей голове родилась мысль об установке несуразного сталевара,//\Продолжить перечень глупостей местных чинуш можно до бесконечности- это памятник Наполеону около Французкого центра(какое он имеет отношение к забытому богом Кустанаю???), Бизнес- центр около ЦУМа,(кустанайский Манхеттэн)!!Провинциализм, стремление выделиться своей аляповатостью можно увидеть на каждом углу в г. К. на речке Тобол...

ты как наш мегаполис обозвал? ты что-о-о-о, мы тут скоро эйфелеву башню построим а вместо башни с часами Биг-Бен возведем, революшен ин парадайз называется:)
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только вдумайтесь "казахско-франзуский центр". Что у них общего? Разве что называли одно время одинаково
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все равно эта здоровенная, в нашем масеньком городишке, площадь-верх чиновничьего пантовства :-x ничего меня так не бесит, как она, когда через нее переходишь
Профайл
Гостья
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.11.09
Сообщений:
39
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
всем привет!!!
мне очень жаль вырубаемые деревья :-( ... как хорошо было в тенистых аллеях... а вот теперь степь, да степь кругом... к чему идем?
а Парк Победы хороше сделали... теперь есть где прогуляться и посидеть...
Профайл
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 14.05.10 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливая:
а еще я лебедей, вам чинуши, не прощу((((

Кстати одного из них я им привёз, когда плавали 2 взрослых 1 молодой и пиликан, так вот молодого по осени на охоте подобрали уже под самые морозы, все на крыло встали а он не улетел. :-x
А теперь съели наверное :oops: :oops: :oops:
Профайл
к
кайрат
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 15.05.10 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ничто не изменилось. как говаривал старина воланд. шибаршин ты все такой же многословный и нудный. тема интересная, но все за что ты возьмешься невозможно дочитать до конца. тебя уже не исправишь. старенький ты стал. вообще иди на пенсию. пора. слава Богу, что я живу в другой области и уже не читаю твоих бредней. газета Диапазон намного профессиональнее и интереснее чем ваша НГ. Наша Газета или Новое Г...о.
Шaурмян
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.10
Сообщений:
677
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 17.05.10 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кайрат:
слава Богу, что я живу в другой области и уже не читаю твоих бредней. газета Диапазон намного профессиональнее и интереснее чем ваша НГ. Наша Газета или Новое Г...о.

В чем проблема? Каждый волен читать, все что ему нравиться. Зачем тут срать, иди на сайте диапазона сри
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 17.05.10 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шаурмян, привет! отличная ава, лучше не придумаешь :lol: 5+
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: В условиях официального молчания
Отправлено: 17.05.10 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только как ты стал случайным прохожим???
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS