/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Старое дерево рухнуло на детскую площадку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот такой казус произошел сегодня во дворе дома номер 138 по Аль-Фараби. Старое трухлявое и огромное дерево сломалось и упало на песочницу, закрыло собой часть площадки, на которой обычно гуляют дети. Только по счастливой случайности никто не пострадал.
Читать новость

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не оценить, а оценивать регулярно. Кто будет это делать? Сколько это стоит?
Настойчивость, с которой вы меня об этом спрашиваете, удивляет. А разве вы не собираетесь приехать и оценить?)
maxsaf,при всем уважении - ну находясь где-то там в "прекрасном далеко" надо соблюдать некий такт, когда активно вмешиваетесь в обсуждение давно уже не ваших проблем. ИМХО.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Что тут для вас проблема? Тень на чьем-то подоконнике? Отсутствие специалистов, способных со всей ответственностью заниматься уходом за деревьями? Или угроза жизни детей?


Вы чего хотите-то? Свою позицию вы вполне обозначили вашим первым постом. По-вашему, то, что творят с насаждениями в городе - это норма и уход. Вы за то, чтобы люди с бензопилами поухаживали и за этими тополями, судя из ваших постов. Мы вас поняли, как и поняли уровень ваших познаний об уходе за деревом в целом, да и о понимании конкретной ситуации в частности. Дальше что?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Господа пользователи, вы так же веселиться будете,

Ольга Германовна, а ни кто и не веселится... О том и речь, что некомпетентность, лень, желание пустить пыль в глаза при распиле бюджета, попустительство соответствующих и ответственных служб рулят нынче.
Все же видели как переворачивались остановки, как падали недавно козырьки на пляже, те же ворота и батуты... Но никто из служб почему-то не проверил их за ранее...до купального сезона, до каникул и просто в ежедневной работе. ПОЧЕМУ?

Цитата:
Ольга Колоколова:
Состояние каждого дерева надо оценить.

Пусть редакция отправит запрос в акимат насчёт составления карты насаждений, которую предлагали алмаатинцы на слушаниях, правда за много миллионов... Но что всё же решили чиновники?

Хотя, честно говоря, не верю я ни в алмаатинцев, ни в их карту... будет очередной распил.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:

Я специалист в области цифровизации. Уход за деревьями,увы, не мое. Как и большинство здесь, как мне кажется. Если я нарушаю какие-либо правила форума - готов понести заслуженное наказание.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Цитата: yudjin: В каком месте это дерево старое и больное? Вы эксперт?

Я эксперт. Когда у нас была рубрика "СухостоЙ", деревья в этом дворе я осматривала. Их состояние при осмотре определила как 4-й и 5-й категории. То есть, подлежащие вырубке. Но вся загвоздка со спилом была в том, что деревья растут на территории ПКСК и к городскому акимату отношения не имеют. А у ПКСК как правило не хватает денег на вырубку.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
По-вашему, то, что творят с насаждениями в городе - это норма и уход

Другой уход вам увы не по карману, поэтому я считаю, что лучше так, чем совсем никак, иначе будут жертвы.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
не хватает денег на вырубку.

О чем я и говорю. Все уперлось в деньги.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
О чем я и говорю. Все уперлось в деньги.

Нет, вы говорите совсем о другом. И создается ощущение, что Вам просто не с кем поговорить.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
деревья в этом дворе я осматривала

Если бы случился несчастный случай, вы бы признались в том, что как эксперт, осматривали эти деревья и сделали все возможное, чтобы предотвратить это?
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Если бы случился несчастный случай, вы бы признались в том, что как эксперт, осматривали эти деревья и сделали все возможное, чтобы предотвратить это?

Все, что от меня требовалось: осмотреть и написать. Да! Дать денег ПКСК? Нет.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
Все, что от меня требовалось: осмотреть и написать

Боюсь, что и другие специалисты поступят так же. И деревья продолжат падать. Кронирование, каким бы ужасным оно не было, хоть как то уменьшает риски.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Кронирование, каким бы ужасным оно не было, хоть как то уменьшает риски.

Но увеличивает риски в других местах. В городе скоро дышать не чем будет. Ни травы, ни цветов, ни деревьев. Тогда нужно жить в степи в юртах. К этому и идем походу.
Исходя их ваших мыслей, если соскочил прыщ на лице, то его не лечить надо, а вырезать, а вдруг это что-то плохое.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная: Все, что от меня требовалось: осмотреть и написать. Да! Дать денег ПКСК? Нет.

Как раз самый нагляднейший пример зачем должен существовать ТЕХНАДЗОР.
Обследовать или принимать информацию, определять несответствие нормам, тех регламентам и выписыаать штраф владельцу территории или аварийного дерева или сооружения.
Сразу за упоминанием Технадзора обычно все тролли активизировались и дружно шипеть начинали. Крысы в креслах хорошо понимают, что вся система взяточничества и коррупции ими построенная будет в реальной опасности и постоянно придется возворащать взятки.

Пример пожаловались общественники на это дерево - приехал инспектор, составил акт, определил принадлежность территории и прилетел сизым голубем в ПКСК штраф, чтоб немного пошевлелились и отвлеклись от кубышек собранных с жителей.

А если это дерево (или пешеходный переход упирающийся в грязь без дорожки или некачественное строительство, или некачественная краска разметки) на городской территории, то штраф прилетит благодаря пресловутой цифровизации в доли минуты господам взяточным чинушам, отдела ответственного за содержание улицы.
А вот тут как раз интересная песня начнется.
Они распилили с подрядчиками госденьги, подрядчик получив контракт занес кучу бакшиша чиновнику, часть ушла наверх по вертикали коррупции, а тут вдруг некачественно сделанная работа вылезла с хорошими санкциями.

И кто будет скидываться? Некачественный подрядчик, который отдал деньги за заказ?
Некачественный чиновник, который взял деньги и которому плевать на имитации работы а не работу?. :-)

Вот именно по этой причине в коррумпированных недогосударствах и нет никакого работающего технического надзора, в который следует обращаться в тупиковом случае опасности, когда жирный жулик смеется и говорить таньга нетума! :lol:
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Как раз самый нагляднейший пример зачем должен существовать ТЕХНАДЗОР.


Не берусь судить о северном соседе, но в этой стране технадзор просто будет в доле. И доля эта будет добавлена к сумме взятки. :-) Должно измениться общество в целом, ну или инопланетяне должны прилететь и стать ТЕХНАДЗОРОМ. :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Старое дерево рухнуло на детскую площадку
Отправлено: 19.07.19 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Ни травы, ни цветов, ни деревьев.

Ну так и сажайте, в чем проблема? Засохло одно - посади десять. Толку будет больше, чем от виртуальных несуществующих специалистов, которые напишут бумажку, и все упрется в отсутствие денег. И два предыдущих оратора описали наглядно, как будет со специалистами.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS