/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совершенно очевидно, что местные власти сделали выводы из прошлогодней встречи акима области с народом, на которой несколько ветеранов, не утративших способности говорить открыто, выдали изрядную порцию критики.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Но у вас даже налог, как его там, вроде с самообеспечиваемых...

Не налог, а платёж - там и мед страховка, и налог и т.д. и т.п. Только малоимущие и самозанятые - совсем не одно и то же. Эти самозанятые - те кто ИП не удосужился открыть, ну или бессмысленно это делать (хотя если они забивали на ИП - с большой вероятностью они будут забивать и на этот платёж). А вот малоимущими могут быть по другим причинам - пьют, рожают 7-9-го ребенка при отсутствии жилья и стабильного дохода или просто не хотят по 40 часов в неделю работать.

[Исправлено: Victor Yang, 02.03.2019 - 17:49]
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.18
Сообщений:
9
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Увпдаемый аффтар. Хорошо, что есть социальные сети и прямой эфир НГ, где каждый мог посмотреть отчетную встречу. Зачем сейчас дезинформировать читателей? Аким же ясно и неоднократно повторял, что все желающие могут подойти и задать ему вопрос, он еще тут. Кто хотел, тот задал, а кто не захотел, предпочел написать эту статью.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А вот малоимущими могут быть по другим причинам - пьют, рожают 7-9-го ребенка при отсутствии жилья и стабильного дохода или просто не хотят по 40 часов в неделю работать.

Вот видишь Янгович, если даже ты им это всё в укор ставишь, чего от общества ожидать.
У нас просто помощь полагается и всё. Есть просто "ограниченные" по жизни. Тоже просто живут, получая пособие. Некоторые даже работают, специальные предприятия для людей с ограниченными возможностями есть.
И это в стране без Нефти и газа...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
У нас просто помощь полагается и всё.

Насколько я знаю - тоже не всем. Если предлагают работу и ты сам отказываешься - никакой помощи и не будет, так? На детей пособие 200 евро. А если ещё и взрослые на это пособие сядут?
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Насколько я знаю - тоже не всем. Если предлагают работу и ты сам отказываешься - никакой помощи и не будет, так?

Не совсем. Если отказался от предложения работать до 30% могут сократить пособие. Но это только в том случае, если без оснований. Если например какая жизненная ситуация или по болезни не смог. То не имею права сокращать. Но для этого тоже "двигаться" нужно. Под лежачий камень вода не течёт. Так вроде ;-). Работать всё же лучше и проще :lol:
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Вот видишь Янгович, если даже ты им это всё в укор ставишь


Тоже не ожидала такого вывода от Victorа - причины малоимущества. И это при его-то объективности...
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте по факту резюмируем разговор: новички в теме хорошо, мы не одиноки в стремлении замечать все хорошее, что делает власть. Действительно был прямой эфир и инсте, что я запомнил: господдержку в области получают больше тридцати тысяч безработных. Данные могут быть не точными на слух воспринимал. Газ проведен в села, которые газа не видели сроду его. Про жилье уж и говорить не буду. Квартиры получают рекордными темпами. Еще примечательная цифра: большая часть бюджета идет на социалку. Можно долго перечислять. Вот большое спасибо НГ за прямой эфир, кстати про доступность. В ходе прямого эфира тоже можно было задавать вопросы. Кто этим воспользовался? А думаю, что если эти вопросы НГ отправит по адресу и напишет потом статью тоже хорошо. Вот о чем надо думать, создавать механизмы доступности власти и ее прозрачности. Власть на это согласна, а вы?
Профайл
М
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.02.19
Сообщений:
155
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кто Вы и ваши товарищи такие, чтобы определять какие вопросы хорошо отрепетированные,а какие бездарные. Может у вас есть своя предвыборная программа? С удовольствием изучу ее и поддержу Вас, если таковая имеется. Но а если нет, то вы просто сотрясаете воздух пустословием.
Профайл
М
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.02.19
Сообщений:
155
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Челядь,Чебурашка,Че Гевара,чебурек, Челентано... Я тоже очень много знаю слов на эту букву, но когда эти слова неуместны, я их не употребляю.
Профайл
М
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.02.19
Сообщений:
155
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Без обид... а что ты сделал, раз в неделю, в мечети или церкви можешь позволить себе дать милостыню, или создал рабочие места на своем предприятии, написал умную книгу или изобрел что-то научно-техническое, благодаря которому наш город стал известен в мире? Если нет, то какое право имеешь разглагольствования?! это уже третий мой коммент, который игнорится модератором.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22992
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Газ проведен в села, которые газа не видели сроду его.

И что толку? Вы тему про газ читали? Два процента подключившихся в Качарах, кажется. Да там такие цены дурные на установку и штрафы в процессе эксплуатации. А потрачено вроде 7млрд и 4млрд. Короче, это надо не в заслуги, а в провалы записывать. Это фиаско, братан!(С) :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22992
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Про жилье уж и говорить не буду.

Вот и правильно. А то фундамент затрещит в уже запущенных в эксплуатацию, и их тоже под снос пустят. ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22992
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йцукен:
Что реально сделано для подготовки масс людей к эре цифровизации?

К лавочкам USB провели :lol:
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Так и с этим сказали разобраться. И цену снизить. Речь о том, что сегодня в регионе многое делается и говорить, что все это не так, по крайней мере, не корректно. Некий двойной стандарт. Я не говорю, что власть не надо критиковать, надо, это инструмент коррекции действий. Но критика должна быть конструктивной, избитая, конечно, фраза, но все же. Делается у нас многое и многое это заслуга власти, как не крути. И это реально видно. Да, можно сидеть здесь и говорить, что аким не работает, или работает,но не так как хочется. А по факту, он сделал для области много хороших и реальных дел.
Профайл
М
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.02.19
Сообщений:
155
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Челядь подсуетилась
Отправлено: 02.03.19 - 18:47
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer, таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS