/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49213
Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 16.10.17 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня поехал в Сбербанк оплатить ОСМС и пенсионные,отсидев пол часа в очереди наконец-то подошёл к окошку где девушка кассир сразу предупредила,что комиссия за платёж с одного человека составит 800тнгмесяц,я плачу за квартал , 6 работников итого 12000тнг комисси.
Читать новость

г
гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Казалось бы, и при чем тут СССР

Ну как причем, первый и чуть ли не единственный в мире (эталон так сказать) пример ПЛАНОВОЙ зкономики, для сравнения. Пока рыночную , увы , сравнивать не с чем. Так что СССР и Маркса, еще долго придется поминать, как опыт и знания.
М
Маркс
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
В рыночной экономике действует понятие равновесной цены.

Да ладно! Здесь вроде бы не дети собрались, чтобы им сказки рассказывать.
Цитата:
Victor Yang:
А если себестоимость низкая и спрос большой - этот товар начнут производить десятки и сотни предпринимателей (чего не могло быть в СССР), удовлетворяя спрос.

Этот товар ты начнешь производить, если тебе позволит это сделать директор рынка. Хватит уже ходить в розовых перестроечных очках.
Цитата:
Victor Yang:
Зарплату выдают по отработанным часам, а не по совести. Я не утверждаю, что все работали спустя рукава, но такие были и таких было немало.

Зарплату выдают за сделанную работу, а по часам платят вахтерам. Я утверждаю, что сейчас гораздо больше таких, кто совсем не работает, а получает гораздо больше любого пахаря.
Х
Хохол
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Зачем уподобляясь бывалым и хохлам, на всё смотреть только в черных красках?

Да нет , он должен уподобится пляжным директорам и смотреть на всё через розовые очки . Цитата:
Директор Пляжа:
Насчет ФЭДа, вопросы задавай пепсикольно-смартфонному поколению.

Талант , переобуваться . Сначала написал фед , потом понял что лопухнулся , пошарил в интернете и уже с правильным названием перевёл стрелки . Надо же как то готовить свои лекции , а не брякать чё попало .
Д
Директор Пляжа
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
и смотреть на всё через розовые очки

Ну так это вы с бывалым грешите этим. Сейчас это нурлукунством называется.
Цитата:
Хохол:
Талант , переобуваться

С твоим, мне не сравнится. Особенно, когда не прав или сказать в ответ по существу не чего. Или вообще попросту слиться.
Так что не передергивай, особенно про написание. Тут с ошибками, даже журналисты пишут, куда нам до них смертным, пусть и "избранным"
:lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Этот товар ты начнешь производить, если тебе позволит это сделать директор рынка.

Вообще говорить об абстрактном товаре как-то неправильно в данном случае. Но пусть будет по-твоему и тогда у "директора рынка" будет два пути - или цену повысить, или увеличить производство данного товара, чтобы удовлетворить спрос и заработать денег.
Цитата:
Маркс:
Зарплату выдают за сделанную работу, а по часам платят вахтерам.

Ой ладно! Многие в союзе работали сдельно? В основном - оклад.
Цитата:
Маркс:
Я утверждаю, что сейчас гораздо больше таких, кто совсем не работает, а получает гораздо больше любого пахаря.

Я не знаю что ты имеешь ввиду, но чтобы получать пассивный доход, прежде нужно хорошо поработать. Или иметь хороших родственников. Но последнее - это менталитет, а не капитализм.
Цитата:
Маркс:
Хватит уже ходить в розовых перестроечных очках.

Ага, значит, коммунистические очки с совестливыми работниками - не розовые? Смешно.
Цитата:
Маркс:
Да ладно! Здесь вроде бы не дети собрались, чтобы им сказки рассказывать.

Совершенно ничего не значащая фраза-манипулятор, элемент демагогии. А ты это любишь.

И вот скажи мне - неужели на пустом месте появились сюжеты того же киножурнала "Фитиль"?

Да и в советских фильмах очень много раскрывается вопрос некачественно выполненной работы, бюрократии. Было бы это не повсеместно - их бы, наверное, никто не понимал. А так это было вполне жизненно и знакомо каждому гражданину.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Да и в советских фильмах очень много раскрывается вопрос некачественно выполненной работы, бюрократии. Было бы это не повсеместно - их бы, наверное, никто не понимал. А так это было вполне жизненно и знакомо каждому гражданину.


Всё что нам говорили о коммунизме - оказалось ложью. А вот то, что рассказывали про капитализм - оказалось чистой правдой! ©
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Всё что нам говорили о коммунизме - оказалось ложью. А вот то, что рассказывали про капитализм - оказалось чистой правдой!

И это тоже так. Остаётся уйти в лес и жить натуральным хозяйством. Но будет ли легче и лучше?
Профайл
Д
Директор Пляжа
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И вот скажи мне - неужели на пустом месте появились сюжеты того же киножурнала "Фитиль"?
htt...
Да и в советских фильмах очень много раскрывается вопрос некачественно выполненной работы, бюрократии. Было бы это не повсеместно - их бы, наверное, никто не понимал. А так это было вполне жизненно и знакомо каждому гражданину.

Ну так это и хорошо. Что боролись, выявляли,высмеивали. А что сейчас? Бардака на порядок больше стало, но он почему то замалчивается или воспринимается как должное, или сваливается на менталитет и совковое прошлое
:lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Ну так это и хорошо. Что боролись, выявляли,высмеивали.

А был ли эффект в реальности?
Цитата:
Директор Пляжа:
Бардака на порядок больше стало, но он почему то замалчивается или воспринимается как должное, или сваливается на менталитет и совковое прошлое

Но если виноват именно строй, то так же должно быть и в развитых капиталистических странах? А там есть такое? Drakon, elektron можете сказать что-нибудь по поводу бардака в развитых кап.странах?

[Исправлено: Victor Yang, 18.10.2017 - 13:13]
Профайл
1
1478
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
онлайн платежи по ОСМС, ОПВ, еще соц.отч. и соц.налога не возможны. Так как там не просто платежку нужно предоставить, а необходимо платежное поручение со списком. ИПН только можно онлайн оплатить.
П.С. И в правду у Сбербанка большая комиссия. На Казпочте вроде менше. :-x
М
Маркс
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Но пусть будет по-твоему и тогда у "директора рынка" будет два пути - или цену повысить, или увеличить производство данного товара, чтобы удовлетворить спрос и заработать денег.

Ты на обычном рынке-то бываешь? Попробуй сунуться туда со своим товаром. Увидишь как рынок примет тебя в объятия. Отдашь все по той цене, по которой скажут и это еще будет считаться, что хорошо отделался.
Цитата:
Victor Yang:
Ой ладно! Многие в союзе работали сдельно? В основном - оклад.

И что? За оклад можно было ничего не делать? Бред какой-то. Ну почитай хоть книжки диссидентов своих любимых, ни у кого не найдешь описания такой работы, как ты себе представляешь.
Цитата:
Victor Yang:
Ага, значит, коммунистические очки с совестливыми работниками - не розовые?

Пойми, людям сломали мировоззрение. Сейчас, если ты будешь работать на совесть, а не халтурить за деньги, то тебя будут считать лохом.
Цитата:
Victor Yang:
Я не знаю что ты имеешь ввиду, но чтобы получать пассивный доход, прежде нужно хорошо поработать. Или иметь хороших родственников. Но последнее - это менталитет, а не капитализм.

Еще можно прокрутить аферу, не попасться на взятке, украсть, обмануть. Но это уже капитализм.
Цитата:
Victor Yang:
Да и в советских фильмах очень много раскрывается вопрос некачественно выполненной работы, бюрократии.

А ты сейчас много видишь фильмов, где выпучивались бы недостатки халтуры? А ведь порядка стало на порядок меньше.
г
гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Я-то как раз знаю как там и что внутри (в отличие от тебя), ибо втыкался в обработку тех потоков денег в свое время.


Бывалый и в банках картриджи заправлял. Наш поспел везде пострел )))
Г
Гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Но если виноват именно строй, то так же должно быть и в развитых капиталистических странах? А там есть такое? Drakon, elektron можете сказать что-нибудь по поводу бардака в развитых кап.странах?

Я вам не скажу за всю европу, ведь европа очень велика ;-)) Да и смотря что считать бардаком? В основном всё функционирет, основная проблема на сегодня это беженцы. Но общее блгосостояние страны, если сравнивать последнии 20-ть лет, на мой взгляд стало хуже. Развилось очень много Zeitarbeitsfirmen (типа кадровое агентство), которых раньше небыло. И из за которых у многих проблемы получить трудовой договор на прямую с работодателем. Плюс более низкая оплата труда, через такого посредника. Уровень медицинского обслуживния снизился, неперениматся к примеру как раньше очки или некоторые услуги зубных врачей больничной кассой, а процент взносов вырос. Но есть и плюсы глобализации, техника и мебель стали вразы дешевле. Но такое сравнительное благополучие не по всей европе. Та же Польша, Румыния, страны прибалтики частенько приезжают на сезонные работы. И жизнь там думаю не проще, чем на остальном постсоветском пространстве. Хотя в мире всё отноительно. Может дракоша дополнит ещё
:lol: 8-)
г
гость
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Да, я в то время не жил особенно, не работал тем более. Могу судить о том времени только по рассказам


Сколько ж здесь рассуждальщиков о времени и стране в которых не жили, считай в глаза не видели, но по чьим то рассказам всё знают и умного включают. И так в любой теме.
Жгите дальше, смартфонщики, это больше чем цирк.
Б
Бывалый
Re: Комиссия за оплату ОСМС и пенсионных отчислений.
Отправлено: 18.10.17 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Если тебе что-то непонятно,то это вовсе не означает что это сложно,просто это говорит о твоих умственных способностях вот и всё.

Это как раз про тебя.
Ты не в курсе как обрабатываются подобные платежи, но уже на пару с Валентином лезете рассуждать про них... /*facepalm*/
Цитата:
Добринцофф:
А по поводу возвратов,то без проблем даже китайцы с али возвращают,схема отработанная было бы желание.

Отдельно взятый китаец на али обрабатывает 50 тыс платежей в операционный день?
На али у китайца эти платежи персонифицированы и обрабатываются по-элементно?
Ты тупо не понимаешь про какие масштабы и типы платежей рассуждаешь.
Иди хотя бы стандарты форматов передачи данных в платежных системах вообще, и в платежной системе нашей страны в частности, почитай, что-ли...
Цитата:
Добринцофф:
Будьте добры предоставьте возможность в век информационных технологий провести эти платежи онлайн

Это вопрос не к фонду, а к банкам.
Фонд не осуществляет проведение платежей.
Он такой же пользователь (а не участник, в отличие от банков) платежной системы РК как и ты, плательщик взносов.
Цитата:
Добринцофф:
Да ну неужели,уже к следующему году так скоро,а ещё через пару лет возможно и платежи на этом сайте начнете принимать

Не начнут они ничего принимать.
Иди учи матчасть.
Мимо банков ты все равно не пробежишь при проведении платежа.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: ТТ, Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS