Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Остап Бендер говорил: «У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема денег. Но не в способах дело. Дело в том, что сейчас нет богатых людей». Сегодня появилась возможность легализации увода дензнаков с помощью изменений законодательства, которое так чтил сын турецко-подданного.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
что дешёвая эт которая без бульбулятора , и пить такую в приличном обществе неприлично . Недорогая эт которая с бульбулятором и покрасивше бутылкой (соответственно и чуть-чуть подороже) , и питьё такой не считается дурным тоном . Х

Может тогда уже лучше самогончику домашнего сделать?
Профайл
Х
Хохол
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Минимальная цена 850тнг за 0.5,

О , скока я съэкономил за все годы ! Цитата:
Добринцофф:
но на оптовках пофигу

Потому что конечная цена в 850 тенге , эт требование к рознице , а не к оптовкам . По закону оптовки закон не нарушают . Или какая то минималка то ж существует для оптовок ?
0
07iitra
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ИВАНОВ: Под колпаком
Цитата:
Victor Yang:
Как всегда - однобоко, ни о чем и с подменой понятий.

прочитано,но не всосано... впрочем,как всегда... :-x
0
07iitra
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и не только по воТке... :-x Цитата:
по поводу навязывания дорогостоящих кассовых аппаратов, способных передавать сведения о продажах в специальные хранилища данных, оборудованные «Казахтелекомом», вероятно и выступившим в роли инициатора этой комбинации, доведя ее до уровня закона. Это обогатило клиентскую базу компании сегментом околпаченных коммерсантов, вынужденных теперь покорно нести ежемесячную мзду в связистские закрома.
ключевое слово тут "передавать сведения о продажах"... а вот КТО воспользуется ЭТИМИ сведениями,того и будет золотое руно... в просторечии это называется "ПРОМЫШЛЕННЫМ ШПИОНАЖЕМ"... и даже никакого менеджмента не нужно... ну, и коль уж у заказчика хватило сил поставить ресурс Казахтелекома себе на службу,удавить особо зарабатываемых конкуретов,ему труда не составит....
Д
Директор Пляжа
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:

Самым главным смыслом в моей жизни было донести это именно до тебя

Не стоит так прикрывать свои пороки.
Цитата:
Хохол:
В твоих устах это звучит как нехорошее качество

Тебе в очередной раз показалось, приписываешь мне свои домыслы.
Цитата:
Хохол:
С чего ты взял что дорогая это хорошая и проверенная ?

Во первых, не передергивай. Перечитай внимательно черным по белому написанное.
Видимо все же сказывается, не понимание качества продукта и употребление суррогата за 300.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Потому что конечная цена в 850 тенге , эт требование к рознице , а не к оптовкам . По закону оптовки закон не нарушают . Или какая то минималка то ж существует для оптовок ?

Оптовка имеет право продавать ниже минималки только ИПшнику с лизензией на право продажи алкоголя,но никак не простому физ лицу.
То есть у меня лицензия есть ,я приезжаю закупаюсь у них оптом ,потом мне уже нельзя продавать ниже 850тнг за 0.5л.
Профайл
Т
Татьяна С.
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Наводит на нехорошие мысли о причастности товарища Иванова к этому виду деятельности , что категорически неприемлемо с его взглядами

Контрабанду с соседнего государства крышует!
0
07iitra
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Чёт товарищ Иванов как то странненько встал на защиту спекулянтов

тож,прочитано,но не всосано... :-x
Х
Хохол
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Может тогда уже лучше самогончику домашнего сделать?

Не поверишь , только сегодня в интернете искал как его делать . Хоть в своё время и делал его , давно это было и уже подзабыл (чего , сколько и в каких количествах) . Но думаю проблема будет в том , что домочадцы будут против вонизмы браги в доме .
Г
Гость
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Жил бы в Казахстане

Но я живу в России. Водку пью казахстанскую, благо хороший знакомый привозит из Уральска, по 100 - 200 рэ за бутылку, в зависимости от объёма. И все идут с так называемым тобой "бульбулятором". А вот российская водочка низшей ценовой категории (200 - 230 р) идёт без оного. Так что я лучше родную казахстанскую предпочитаю. "Если разницы никакой, зачем платить больше?!"
0
07iitra
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 20:26
Комментарий удален модератором.
Х
Хохол
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 07.10.17 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07iitra:
тож,прочитано,но не всосано..

Всё "всосано" , ток данная статья актуальна и имеет право к написанию спекулянтами Домбринцоффами и Сайляумами , но не как уж идейными коммунистами Ивановыми , которым должно быть до лампочки угнетения угнетателей . Цитата:
Директор Пляжа:
Видимо все же сказывается, не понимание качества продукта и употребление суррогата за 300.

Одно не понятно , ежели я неадекватен в следствии употребления некачественного продукта , какого лешего ты в этой теме пишешь только обо мне и интерес твой заключается в отношении только меня и моего мнения ? Статья и автор имеет для тебя интерес ?
Д
Директор Пляжа
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 08.10.17 - 05:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна С.:
Контрабанду с соседнего государства крышует!

Путаете что то вы. Это от нас контрабандой спиртное десятками тонн в РФ вывозят.Цитата:
Хохол:

Статья имеет, Лешего не знаю, поэтому и говорю о неадекватности по статье писанной.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 08.10.17 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, на днях общаясь с товарищем проживающем в Ирландии, узнал что наша " Снежная Королева" и там продается. Однако ценник за 0.7 грит 50 ойро. Литр " Абсолюта" дешевле стоит. Ну так он раскошелился, взял пару бутылок на пробу. Пил говорит и плакал, вкус Родины ему вспомнился, видимо про рецептам сохранившимся с "совка" сделана, но всё же дорого.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: ИВАНОВ: Под колпаком
Отправлено: 08.10.17 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По теме, пацаны:
У нас все привыкли чиновничьи капризы принимать за чистую монету. А именно "капризом" из Астаны можно назвать эту новину с программой этой кривоногой, Вайпоном, то бишь.
В Законе (!) регулирующием оборот и хранение алкоголя черным по белому написано: "Лица, занимающиеся оборотом(реализацией и хранением) алкоголя должны быть обеспечены средствами для считывания (и вот тут внимание!!!) или контроля подлинности акцизных марок ". Не дословно, но смысл такой.
Средства считывания, это сканеры и спец программы в связке, либо смартфон с этим Вайпоном. А средства контроля...это банальный просмотровый ультрафиолетовый детектор. Про передачу данных о считывании в законе ни слова, ни полслова. Поэтому господам из Астаны, бегущим впереди паровоза со своими "хотелками", следовало бы помахать ручкой и послать привет горячий. Пусть сначала законодательно утвердят свои требования.
По поводу Вайпона этого, не так уж он и дорог...но он не работает толком. Качество марки такое, что её не сканирует ни камера мобильника, ни супернавороченные сканеры! Инфу о марке надо вводить...вручную в 8 случаях из 10. Вот вам и удобство!)))
Не понятно почему Палата предпртнимательская (или как там она называется) не даёт развёрнутое толкование ситуации. Требование то незаконное получается, если закон конечно знаешь!
Тебе нужно обладать либо одним, либо другим средством, либо обоими сразу, на твоё усмотрение. Такова буква закона.

[Исправлено: Горожанин_kst, 08.10.2017 - 12:32]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS