/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без регистрации
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без регистрации
Отправлено: 22.08.17 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без регистрации. Такая норма предусмотрена в законопроекте, который этой осенью поступит на рассмотрение в Мажилис. В кулуарах заседания правительства министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев отметил, что проект закона о религиозной деятельности и религиозных объединениях должен быть принят в Казахстане до конца этого года.
Читать новость

Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый

Интересно Вы рассуждаете)))) А если я не хочу регистрировать брак , ни в церкви, ни в ЗАГСе. Это мое личное дело, я так считаю. Государство будет лезть в мою личную жизнь?))) Это прискорбно, товарищи! Ой, простите, товарищи остались в СССР, сейчас же одни господа))) А кто будет проверять, по религиозным мотивам я в браке или просто это сосед по кровати?))) Что твориЦЦа, никакой личной жизни, как сказала, всем известная героиня фильма - "Профсоюз должен знать все все!")
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
А если я не хочу регистрировать брак , ни в церкви, ни в ЗАГСе. Это мое личное дело, я так считаю.

Как говорят юристы, брак нужно регистрировать, чтобы не было проблем при разводе. Ну или смерти. Когда всё гладко и родственники (потенциальные наследники) нормальные - тогда ничего и не нужно. Но этого гарантировать никто не может.
А так, например, живёте вдвоём, квартира пополам. Тут один из супругов умирает. А доля умершего, по закону, отходит его родственникам.

[Исправлено: Victor Yang, 23.08.2017 - 14:14]
Профайл
1
1504
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Каким боком казнокрады и неплательщики налогов соотносятся с заботой государства о детях?

Тем, что государство о себе не всегда заботится.
Цитата:
Бывалый:
Защита и забота - это в том числе и принуждение родителей заботиться и обеспечивать своих детей, а не бросать процесс их выращивания и воспитания на самотек.

Святая простота. Сколько бродит по свету горе-родителей, с печатью в паспорте, которым по..... понуждение. Пьют, не работают, или просто игнорируют собственных детей. Да. Государство, может привлечь их к ответственности, но рычаги воздействия, к сожалению, очень несовершенны. Женится такой папаша второй раз, - берёт фамилию жены - и- вуаля! нет у него прошлого, ни жены, ни детей.
Цитата:
Бывалый:
Вот уж воистину достойная воспитанница совка, вечно жаждущая халявы и неспособная к самостоятельной жизни.

Глупый, вы писака!!!!))) Если бы я ждала халявы, давно сдохла бы с голоду, а так... жива! С крепким здоровьем, Красивым телом, надёжной крышей над головой и крепкой семьёй! Этого желаю и вам!
Б
Бывалый
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
А если я не хочу регистрировать брак , ни в церкви, ни в ЗАГСе. Это мое личное дело, я так считаю. Государство будет лезть в мою личную жизнь?)))

Защита ваших прав - отнюдь не ваша личная жизнь.
Личная жизнь - это с кем вы и в какой позе.
К необходимости регистрации отношений сие не имеет никакого отношения.
Не путайте разные вещи в одну кучу.
Необходимость регистрации отношений - это чисто правовой, юридический, вопрос.
М
Маркс
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Фамилии у простолюдинов появились, собственно, при советской власти только.

Да-да. Когда большевики отменили крепостное право.
Б
Бывалый
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Да-да. Когда большевики отменили крепостное право.

Большевики не отменили крепостное право - они его вернули.
А отменили его в 91 году, да и то далеко не на всей территории бывшей РИ.
Цитата:
1504:
Государство, может привлечь их к ответственности, но рычаги воздействия, к сожалению, очень несовершенны.

Рычаги не то чтобы несовершенны, они разумно ограничены - принудительный труд у нас слава богу запрещен.
Цитата:
1504:
Женится такой папаша второй раз, - берёт фамилию жены - и- вуаля! нет у него прошлого, ни жены, ни детей.

В смысле?
ИИН у него тоже изменяется, да?
Или вы думаете что его по паспортным базам невозможно отследить?
Святая простота. ))))
1
1504
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
ИИН у него тоже изменяется, да?

Неизменным останется только желание НЕ ПЛАТИТЬ детям от первого брака.. Вообще - то речь- цитата :"в кулуарах заседания правительства" министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев вёл не о том, что браки НАДО регистрировать, а о том, что бы наказывать за религиозные браки без регистрации. Это совершенно другой вопрос, а не тот, который вы тут мусолите.
Б
Бывалый
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
вёл не о том, что браки НАДО регистрировать, а о том, что бы наказывать за религиозные браки без регистрации.

А, то есть по-вашему введение наказания за НЕ-регистрацию брака никак не подстегнет к осуществлению его регистрации, да?
Забавно.
Вас когда наказывают за нарушение чего-либо - это не побуждает вас в дальнейшем не нарушать?
Вам нравится что вас раз за разом наказывают за одно и то же?
Вы любительница ходить по одним и тем же граблям?
1
1504
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А, то есть по-вашему введение наказания за НЕ-регистрацию брака никак не подстегнет к осуществлению его регистрации, да?

Вы умышленно твердите одно и тоже претворяясь глухим? Никто не собирается наказывать за не-регистрацию брака. Наказывать собираются за религиозный брак без регистрации. Скорее всего кара постигнет учреждения культа, но никак не брачующихся. Ибо их нечем наказать. НЕТУ)) таких механизмов)))))))))))))))))))
Б
Бывалый
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 23.08.17 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Ибо их нечем наказать. НЕТУ)) таких механизмов)))))))))))))))))))

Что значит нечем их накпзать?
А штрафы и прочие адмнаказания?
1
1504
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 24.08.17 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Что значит нечем их накпзать?
А штрафы и прочие адмнаказания?

:lol: :lol: :lol: :lol: Пришёл домой участковый, заглянул под одеяло... :-o Вы спите не одна и без свидетельства о браке???? Вот вам 15 суток!!!!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 24.08.17 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Пришёл домой участковый, заглянул под одеяло... Вы спите не одна и без свидетельства о браке??

Вы говорите о разном. Бывалый - о теме, т.е. про совершение обряда религиозного бракосочетания без регистрации гражданского брака. А ты - просто о сожительстве без регистрации гражданского брака. Под термином "гражданский брак" я имею ввиду брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а очень многие ошибочно называют так фактический брак или сожительство.
Профайл
1
1504
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 24.08.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Бывалый - о теме, т.е. про совершение обряда религиозного бракосочетания без регистрации гражданского брака. А ты - просто о сожительстве без регистрации гражданского брака.

Смею с Вами не согласиться! Объяснять нет смысла, прочитайте (если хотите объективно оценивать реальность), ВСЁ комментарии, а не только последний.
Д
Доктор СИЗО
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 24.08.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Кому нужны ваши браки, и гражданские отношения?....
- Просто, на этот раз решили обеспечить легкий доступ в нарушении Конституции, в жилища граждан.... и заодно подкормить взятками оголодавших представителей власти, уполномоченным работать с населением по этому закону...
-Потом все это, в конечном случае, спишут на борьбу с терроризмом......может, где то под женской юбкой прячется террорист не зарегистрированный)))))
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Казахстане хотят наказывать за религиозные браки без...
Отправлено: 24.08.17 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
прочитайте (если хотите объективно оценивать реальность), ВСЁ комментарии, а не только последний.

Я их читал по мере появления. Для упрощения он называет это как "штрафовать за незарегистрированный брак".
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 106, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 106
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS