/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать врачи Иркутска так как у нее не было полиса
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать врачи Иркутска так как у нее не было полиса
Отправлено: 14.08.17 - 10:55
В Иркутске произошла трагедия: беременная на пятом месяце переселенка из Караганды потеряла ребенка, потому что врачи отказались принимать ее без полиса. Сергей Атаманов с семьей приехал в июле из Казахстана по программе переселения соотечественников, передает "Вести Иркутск".
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 10:55
Какого ехать без денег в чужую страну? Неужели все на столько плохо в Караганде?
Даже наверно ребенок понимает, что в России без денег, даже переселенцам, я бы даже сказал тем более переселенцам, делать нечего. Минимум 1 млн. тг. что б там в первые 3 месяца по миру не пойти
Да и прежде чем везти семью нужно как минимум найти работу, хотя бы съемное жилье, и уже потом все остальное.
Жалко конечно, что из-за бумажки потеряли ребенка, но тут и семья тоже сама виновата.

[Исправлено: Сергей_я, 14.08.2017 - 11:57]
Профайл
г
глас народа
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:04
Комментарий удален модератором.
1
1
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:09
Комментарий удален модератором.
г
глас народа
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:11
Иркутске ее впервые осмотрели только после вмешательства Росздравнадзора. Но было уже поздно.

"Беременность — это тоже экстренное состояние, которое требует постоянного наблюдения акушера-гинеколога, независимо от того, в какой точке ты находишься. Никто не отменял Указ президента N1289 о том, что в рамках программы госгарантий она должна быть оказана бесплатно",*****
налицо факт ГОЛОВОТЯПСТВА местных медиков- чиновников. Теперь кое-кого выгонят с работы. А семье я сочувствую.
г
глас народа
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:16
Какого ехать без денег в чужую страну? ****
Страна -то НЕ ЧУЖАЯ!! Вот только медицинские чиновники поступили по-свински. Дело в том, что в Россию еду РОЖАТЬ десятки тысяч рожениц из Средней Азии, желая затем получить вид на жительство в России. А это весьма накладно на медицинские бюджеты местных больниц. Бюджет-то не резиновый...
Д
Директор Пляжа
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:23
Цитата:
глас народа:
Вот только медицинские чиновники поступили по-свински.

Не чиновники, а врачи. Читайте внимательно.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:40
Цитата:
глас народа:
Страна -то НЕ ЧУЖАЯ!!

Чужая раз переселенец. Цитата:
глас народа:
Дело в том, что в Россию еду РОЖАТЬ десятки тысяч рожениц из Средней Азии, желая затем получить вид на жительство в России.

я так понял эти уже были со всеми документами на руках. Только с полисом не успели. Хотя по сути цена то копеечная. Либо не знали, либо поздно кинулись.
Профайл
1
112
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:52
Вот тебе и программа переселения..
Ни кола, ни двора, ни денег на лекарства..
Да уш..
Ребенка вообще жаль..
Г
Гость
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:55
Цитата:
глас народа:
Дело в том, что в Россию еду РОЖАТЬ десятки тысяч рожениц из Средней Азии, желая затем получить вид на жительс

У меня знакомые и родственницы никто не ездил.
Хва сочинять то..
Т
Татьяна
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 11:58
Сын поступил учиться в Екатеринбурге, увезли на скорой с приступом. Пролежал три дня, заставили заплатить по 2 тысячи с чем-то за день, хотя он покупал страховой медицинский полис на оказание экстренной мед.помощи. Больному сыну звонили из страховой компании, требовали оплату, он говорил, что попал экстренно, а они, что у него приступ был из-за хронического заболевания, а это не страховой случай. И не важно, что мы не знали об этом заболевании, в Казахстане болезнь упустили, хотя заболевание врождённое. Сын заплатил, в общежитие из больницы шёл пешком, денег не осталось даже на автобус...
А
Алексей
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 12:01
мы и в Казахстане не везде можем получить помощь. один раз был в командировке в Атбасаре. и наш работник подвернул ногу. я его отвез в больницу чтобы осмотрели и снимок сделали, т.к. нога опухла сильно. так вот пока я там не начал возмущаться и не направился к глав.врачу никто ничего делать не хотел. мне на прямую врачи говорили: - кто вы тут такие, вы с другого города и никаких прав тут не имеете. поэтому у нас тоже не лучше обстановка.
а в Россию я несколько раз ездил на лечение и для себя решил что буду ездить только туда. возможно мне попался врач и вообще отделение в котором я лежал, который был и профессионалом от Бога и человеком с Большой буквы, который не пытается нажиться на людях а наоборот старается помочь. и все к нему едут, и с Казахстана очень много было людей и с других регионов России. и всем он помогал и делал чудо даже казалось в безнадежных случаях. поэтому тут к какому врачу попадешь.
А
Алексей
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 12:13
по поводу переселения в РФ.
раньше я тоже не думал на эту тему. но недавно начал размышлять.
у нас в РК сделали все намного продуманнее нежели в Украине, в которой резко обрубили русский язык и люди взбунтавались.
у нас постепенно внедряют язык, дают выбор людям кто хочет учит, кто нет - уезжает.
программа переселения тоже есть (с юга на север).
постепенно северные регионы разбавляются и становится все более говорящих на гос.языке.
раньше мне это не нравилось, но по сути мы живем в РК, у которого есть свой язык, своя история, литература и т.д. и понятно, что казахи хотят чтобы их дети знали свою историю, язык. Это нормальная ситуация. так же как мы, русские, хотим чтобы наши дети знали свой язык и историю. В РК сделали свою систему образования (на 3х языках), многим она не нравиться. Поэтому многие переезжают в Россию.
Многие спрашивают: что вам здесь плохо живется? У вас все есть.
Один мой товарищ сказал: тяжело уезжать когда плохо, поэтому он уехал когда у него здесь все было. Отличная работа, квартира, машина. Он ни в чем не нуждался, но из-за детей он уехал.
Мне тоже не нравится данная система образования. И я хочу чтобы мои дети в первую очередь знали свой язык и историю, поэтому я тоже через какое то время буду уезжать. И у меня тоже здесь все есть и можно сидеть и не переживать ни о чем. Тяжело будет родившись здесь, прожив больше 30 лет ехать в другое государство. но кто не рискует тот не развивается. Каждый делает для себя выбор и не нужно никого винить в этом.
п
пастух шамиль
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 12:20
Комментарий удален модератором.
а
андрей
Re: Беременную переселенку из Казахстана отказались принимать...
Отправлено: 14.08.17 - 12:37
Были бы они сирийцами или с Донбасса ....
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS