/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане растут цены на новостройки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цены на вторичном рынке жилья падают, покупательский спрос уходит в "первичку". С начала текущего года за 7 месяцев цены перепродажи благоустроенного жилья (квартир в многоквартирном доме) снизились на 0,3%, на неблагоустроенное жилье - на 0,4%.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
сталинки как раз в почете

Они были в почете до поры до времени.
Потому что СССР не строил нормального жилья с нормальными планировками и высокими потолками.
То есть они безусловно в почете, если сравнивать их с хрущами, брежневками и убогими панельками.
А вот сравнение с современными планировками они не выдерживают никакого, абсолютно.
Я конечно понимаю что у вас в Че, как и в Мск, в Спб, нифига и по сей день не строят нормальное жилье, а лишь шлепают уродские однотипные панельные скворечники. только что раскрашивают им фасады в блевотно-яркие вырвиглазные цвета, выдавая сие уныние за шедевры архитектуры...
По сравнению с такими "домами" - до-а-а-а... сталинки верх совершенства.
Бедные вы, бедные...
Жаль мне вас...
М
Медный
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

Я как бы смотрю со стороны тех кого большинство - "работающая на дядю" или государство (как бы там не называлась форма собственности)... думаю, что их большинство.
а купить чтобв продать или сдавать конечно саблазн велик, но если ты не ребёнок богатых родителей (чиновников, депутатов, руководителей крестьянских хозяйств, ворья всякого, ну и т.д. ) то не светит тебе после вуза квартирка :-(
даже если пойдёшь работать, то без женитьбы-замужества, да и с ним, нужно долго копить, а потом ещё полжизни выплачивать.
народ, жизнь то одна ;-) и кто-то очень хорощо проводит время, пока вы работаете сначала на проценты для их весёлой жизни. Пусть в ваше сознании живёт теперь эта мысль :lol:
А
Аноним
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
цены на рынке снизились на 0,3-0,4%

Давайте посчитаем: от 1 одного миллиона 1% - это 10 000 тенге. 0,3% - 3 000 тенге. Возьмём грубо стоимость квартиры 10 лямов - это ж целых 30 000 тенге!!! Ну пипец как подешевело! Побегу скорей вторичку скупать!
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Они были в почете до поры до времени.
Потому что СССР не строил нормального жилья

паря, ну что ты видел то дальше своего аула то?? я понимаю все однотипное для тебя... но ладно что уж там, выбрался ты с колхоманов.. но тяготит то тебя, что мы знаем кто ты есть на самом деле....
Профайл
М
Медный
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:

1.Цитата:
Спрос на вторичное жилье оставался низким на протяжении всех 7 месяцев текущего года

это наверное когда по телефону звонят и спрашивают :-o
2. Наверное это не надо писать. Тут нужно включит логику ;-) строят новое жильё и не строят старое, так как оно построено уже некоторое время назад. Не так ли? Это чтобы определиться с наличием рынка нового и старого жилья и строительства
3. Проедте по новостройкам нашего города район дизельного-ниш, аэропорт... строится очень мало :lol: :lol: я как там проезжаю, раз в два месяца, так там новую многоэтажку возводят. Очень мало квадратных метров, очень мало
"Плохая музыка, очень плохая музыка" :lol:
1
1305
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 15:55
Комментарий удален модератором.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Потому что СССР не строил нормального жилья с нормальными планировками и высокими потолками.

А кто строил в то время, заграница тоже не отличалась этим.
Цитата:
Бывалый:
То есть они безусловно в почете, если сравнивать их с хрущами, брежневками и убогими панельками.
А вот сравнение с современными планировками они не выдерживают никакого, абсолютно.

Это все равно что сравнивать дисковый телефон с современными кнопочными, пример не удачный.
Тебе тут говорят, не за планировки, а качество постройки..качество.
Оно ничем по большому счету не улучшилось, а стало еще хуже.
Многие вселяются в новострой и все кардинально ремонтируют и переделывают.
Все так же, как и во времена "совдепа".
Профайл
1
111
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 16:34
Комментарий удален модератором.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Многие вселяются в новострой и все кардинально ремонтируют и переделывают.

кстати да. Это еще один большой минус новостроек. Зачем мне их ремонт, который сделан абы как, что б было? Вы сделайте дешевле цену за квадрат, а остальное уже мои проблемы. Пускай там будут стены и максимум проводка. Глядишь и цены были бы более доступными. Но нет, им (застройщикам) так не выгодно. Лучше вложить в отделку сколько то тысяч, и потом продать этот же ремонт раза в 2 дороже.
Профайл
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
кстати да. Это еще один большой минус новостроек. Зачем мне их ремонт, который сделан абы как, что б было? Вы сделайте дешевле цену за квадрат, а остальное уже мои проблемы. Пускай там будут стены и максимум проводка. Глядишь и цены были бы более доступными. Но нет, им (застройщикам) так не выгодно. Лучше вложить в отделку сколько то тысяч, и потом продать этот же ремонт раза в 2 дороже.

Многих такой ремонт устроит. Будут жить потихоньку, ипотеку платить и соседей дрелями да молотками не доставать. А дом с черновой отделкой это вечный ремонт. Все ремонты по очереди делают с разной скоростью и перерывами - жить невозможно.
Профайл
Б
Бывалый
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
ну что ты видел то дальше своего аула то??

https ://www .google.ru/search?q=астана+левый+берег+новые+дома+фото&source=lnms&tbm=isch
Ну как-то так...
Но куда Астане до Челябинских шедевров архитектуры типа вот этого: http :// uspehrussia.ru/wp-content/uploads/2016/08/YGOQUo2Ez6A-1024x683.jpg
Б
Бывалый
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
http :// uspehrussia.ru/novyj-mikrorajon-zvezdnyj-chelyabinsk
Ну прелесть же!
Любо-дорого посмотреть!
Просто загляденье!
))))
А в Астане скучно и тоскливо с архитектурой:
https :// yandex.kz/maps/-/CBUEuBeRxB
Прям беда просто:
https :// yandex.kz/maps/-/CBUEuFq~gD
Безвкусица полнейшая:
https: // yandex.kz/maps/-/CBUEuNby1A
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
https ://www .google.ru/search?q=астана+левый+берег+новые+дома+фото&source=lnms&tbm=isch
Ну как-то так...
Но куда Астане до Челябинских шедевров архитектуры типа вот этого: http :// uspehrussia.ru/wp-content/uploads/2016/08/YGOQUo2Ez6A-1024x683.jpg

Что за привычка сравнивать одну вторую и пять тринадцатых, не приводя к общему знаменателю? Что ты, что Серый Волк.
Профайл
Б
Бывалый
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
Проедте по новостройкам нашего города район дизельного-ниш, аэропорт... строится очень мало

Много и мало - это понятия относительные.
В 90-е вообще ничего не строилось, и даже несколько общаг разобрали на кирпичики, а цены падали до нуля потому что был переизбыток предложения при наличии отсутствия спроса.
Это так трудно для понимания?
Б
Бывалый
Re: В Казахстане растут цены на новостройки
Отправлено: 10.08.17 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
А кто строил в то время, заграница тоже не отличалась этим.

Я не знаю как там за границей тогда.
Но подозреваю что сталинок там нет.
И, о боже, европейцы зачастую вообще живут в домах, которым по 300, а то и все 500, лет...
Цитата:
Обликоморале:
Это все равно что сравнивать дисковый телефон с современными кнопочными, пример не удачный.

Почему неудачный?
Как раз удачный.
До нынешних планировок старый дисковый телефон (сталинки) был лучше нового кнопочного (хрущи, брежни, панели).
Цитата:
Обликоморале:
Тебе тут говорят, не за планировки, а качество постройки..качество.

А что - качество?
Ты погляди на валящиеся и осыпающиеся фасады этого "качества" и подумай в каком состоянии там уже несущие конструкции и сравни их хотя бы с теми же панельками, которым самым первым (тарана 70) в этом году 50 лет стукнуло.
Качество он нашел...
Цитата:
Обликоморале:
Многие вселяются в новострой и все кардинально ремонтируют и переделывают.
Все так же, как и во времена "совдепа".

Нет.
Сейчас делают чистовой ремонт.
А раньше доделывали массовые огрехи, а неисправимые в виде кривизны стен и потолков - прятали.
Ты что - не получал в сов.время квартиру?
Забыл какой это веселый процесс все там доделать и переделать нафиг?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS