/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской области - падает
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49090
Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской области - падает
Отправлено: 01.08.17 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К июню 2017 года население РК достигло исторического максимума и перевалило за 18 млн человек. 18-миллионная жительница РК родилась 11 мая в Талдыкоргане. Количество казахстанцев с 1 мая 2016 г. по 1 июня 2017 г. увеличилось на 260 000 человек, или на 1,5%. Прирост отмечен в 10 регионах из 16, отмечает ranking.kz в своем традиционном обзоре.



Читать новость

Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А сколько за эти годы уехало?

Ты, Вить, имеешь в виду этих же оралманов?Которые приехали, попробовали...и "ну не моё"?
Или уроженцев Казахстана, которые почувствовали что родина их не греет?
Цитата:
Джек:
За численность население в Казахстане не переживайте. За годы независимости наша страна...

Ты потише-потише, это и наша страна, если ты не понял. И мы вполне резонно переживаем за её и наше будущее, в какие-бы то там ни было годы и исторические периоды. Пойми, дружок, годы разные приходят и уходят, а страна остаётся. И люди, которые за неё действительно переживают и любят.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Правда, я не думаю, что в РФ намного лучше - там живут большие города, а в городках как наш, положение еще хуже.

Ну в любом случае не хуже. Есть кто уехал из-за языка и национализма, хотя он у нас не сильно выражен, если не лезть куда не следует (власть, оборона, ГУ и пр.), есть те, кто тут прожил на съемных хатах и подумали и решили, раз тут ничего нет, то есть смысл попробовать в другой стране.
Профайл
о
оралман
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:16
Комментарий удален модератором.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Ну в любом случае не хуже.

В большом городе. Где есть работа, а значит жильё и пр. блага более доступны. В мелких "местечках", Виктор правду говорит, тоскливо, да и нравы в глубинке. Что там, что у нас.Ты прав в одном, пробуют те, кому терять особо нечего. Ни работы стоящей, ни жилья...корней нет крепких.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Ты прав в одном, пробуют те, кому терять особо нечего. Ни работы стоящей, ни жилья...корней нет крепких.


Это слишком комфортная точка зрения, чтобы быть правдой :)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Правда, я не думаю, что в РФ намного лучше - там живут большие города, а в городках как наш, положение еще хуже.

Ну как не крути, там все же у людей какая то уверенность есть в будущем. В отличии от того, что здесь слышно и не только от русскоязычного населения. Еще есть интересная тенденция, оралманы да едут. Но вот например взять казахскоязычное население России, они почему то не думают возвращаться обратно. Целыми поселками проживают в Челябинской, Тюменской, Омской, Оренбургской, Астраханской области . А многие из молодежи уезжают учится и назад так же возвращаться не думают. А уж те кому удалось в дальнее зарубежье выбраться и как то сносно устроится, вообще отдельный разговор. Тех же Алма-атинцев, Шымкентцев, есть достаточное количество знакомых, которые перебрались жить и работать в Китай. и тоже вполне этим довольны.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Это слишком комфортная точка зрения, чтобы быть правдой :)

Не знаю, правда для всех своя. Мне здесь, действительно, комфортно в целом, потому это моя правда.
Наверное, кому не комфортно, тот и едет искать свою правду.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Не знаю, правда для всех своя. Мне здесь, действительно, комфортно в целом, потому это моя правда.


Ну так это замечательно, если тебе комфортно жить там где ты живёшь.
Можно только за тебя порадоваться.

Цитата:
Горожанин_kst:
Наверное, кому не комфортно, тот и едет искать свою правду.


Как-то так, да.
Профайл
М
Медный
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

В вики советую посмотреть как получились такие ифры, экстраполяция знаете ли :lol: по душевому населению
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Ну как не крути, там все же у людей какая то уверенность есть в будущем

Да тоже не сахар. Кризис чувствуется, разговаривал с роднёй (Сургут), уверенности поубавилось.
Есть работа (и стабильный доход) - есть уверенность в завтрашнем дне. Но чёт зыбко всё в последнее время становится. Поэтому всё условно, всё до определённого предела.Где б ты ни жил.
Думается, нужно знания свои постоянно подтягивать, чтоб востребованность свою ощущать, тогда уверенность станет твоим вторым "Я".
Про казахов-россиян сущая правда, они сюда не рвутся. В Саратове беседовал с такими. Их родина - там, чего им тут ловить?Там корни, и все завязки.А тут все "тёпленькие" места давно заняты и надёжно оберегаемы).
Про дальнее зарубежье...тут либо по молодости рвать, либо будучи 100пудово уверенным в своей востребованности("золоторукости" и "стоумовости"). Да и тупо лень-матушка многим ходу не даёт до поры, пока петух жареный в известное место не клюнет.
Ну и есть приросшие к этой земле, которые даже уехав и там устроившись, всё одно тоскуют, и возвращаются (знаю таких).
Жизнь она разная, с разными оттенками.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:

Не сахар согласен, но все же там и земель и народу по больше. И что то постоянно возрождается, строится. Канешно не Россия, не заграница не панацея. У нас своя страна и что бы там нац. патриоты не говорили, и как бы не ухудшалось положение народа и где то частично мое, мне все равно здесь нравится. Моя Родина, моя страна и по любому я готов и дальше жить, трудится и прилагать усилия ( хотя бы в виде налогов и какой другой помощи ) что бы мы все же так же были уверенны в нашем будущем и будущем наших детей. По большому счету, народ казахстанский очень хороший, потенциала много, главное что бы все это не сгубили на корню. Тоже вот так покатался, по зарубежью, больше ближнему, бывшему совковому и обратил внимание, что дома все равно лучше.
А то что есть кто возвращается назад и так же хочет вернутся( но чаше всего не имеет возможности) то правда. И опять же, тоска у людей больше по нашему без различия в национальности народу. Какой то все же другой дух в Казахстане, меньше озлобленности, меньше зависти, какая та другая аура. За что отдельное спасибо гражданам нашей реально многонациональной страны.
Ну а те кто уезжают, они все же едут за лучшей долей. Значит все свои возможности исчерпали, что то не получается, не стоит их тоже считать ( как иногда слышу) предателями. Рыба истечет где глубже, а человек где лучше. Мне вообще кажется, что лет через 20, миграционные процессы по миру будут серьезными.
Профайл
м
михаил
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по распечатке- едут из промышленных районов, областей...
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Ну а те кто уезжают, они все же едут за лучшей долей. Значит все свои возможности исчерпали, что то не получается, не стоит их тоже считать ( как иногда слышу) предателями. Рыба истечет где глубже, а человек где лучше. Мне вообще кажется, что лет через 20, миграционные процессы по миру будут серьезными.


Уехал из деревни в райцентр - молодец, хочет добиться большего.
Уехал из райцентра в областной центр - молодец, карьеру строит, добивается.
Уехал из областного центра в столицу - молодец, наш человек, всех там построит.
Уехал из столицы за границу - сволочь, предатель, не патриот, уехал за деньгами.

Л - логика!
Профайл
М
Медный
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Как-то так :lol: :lol: :lol:
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Чиcленность населения в Казахстане растет, в Костанайской...
Отправлено: 01.08.17 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Цэ логика, нац. патриотов и диванных аналитегов ))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS