/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Три департамента внутренних дел всячески дистанцируются от распространенного в Интернете видеоролика «Толпу бомжей сняли в степях Казахстана» - о том, что похожих на зомби людей видели возле поселков Есиль в Акмолинской области и Айдарлы в Костанайской области.
Читать новость

К
Кенес
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да бомжей везде хватает - и в РФ, и в США. И журналистов, которые будут только черное видеть. И среди чиновников дураков хватает (а патаму што). Но лучше быть оптимистом, чем пессимистом. И прежде, чем верить кому-то, надо посмотреть самому. Ранее писали, что учителей заставляли покупать билеты (ну это от тупости местной власти и не только). Ну а почему бы учителю не побывать на выставке и не рассказать потом детям о своих впечатлениях (если он действительно учитель). Не верю, что у него нет денег, нет времени. А на журналиста просто не надо обращать внимание (караван все равно будет идти, хотя дорога вся в ухабах).
О
Очевидец
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто такой Палмер? Это псевдоним английского шпиона? И без этой Пальмы жили и будем жить! Пусть оставит свое мнение для себя. Обливают как могут, а сами что можете предложить? Вы там в Англии разберитесь у себя сами. У вас в Англии не улицы, а сплошные свалки мусора и на каждом углу террористы с которыми вы ничего сделать не можете. А Казахстан, может и не так быстро, как хотелось бы, но верно идет своим путем. А такая самостоятельность не нравится кому то. Надо всех оговорить, показать в плохом виде и РФ и Казахстан и Белоруссию, Киргизию, Армению. А наши некоторые плосколобые и рады этому. Я был на ЭКСПО, все там на высшем уровне и народу более чем достаточно. Сам съездил, а вчера отправил детей и внучек и всем рекомендую! Автор типа подкинул искорку для раздора и шумихи. Ничего у вас не выйдет!
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А зачем по делам в РФ казахстанцам с загранпаспортом мотаться?


Получается, что мы имеем два варианта пересечения наших границ, по загранпаспорту или по внутреннему паспорту/удостоверению личности.

Мне удобней по загранпаспорту, так как не нужно заполнять эту бумажку под названием миграционная карточка и таскать её всегда с с паспортом.

При пересечении границы по загранпаспорту, отметку делают обе погранслужбы, российская и казахстанская. При пересечении по внутреннему паспорту/удостоверению личности свои погранцы только смотрят документ, а для пересечения границы соседнего государства нужно заполнить эту миграционку в которую поставят отметку, в моём случае, казахстанские погранцы, а при возвращении обратно в миграционке поставят отметку об убытии и изымут эту бумажку, а в загранпаспорт поставят снова две отметки.

Получается при посещении соседнего государства и возвращении домой по загранпаспорту, ты имеешь всего четыре отметки в загранпаспорте - две на въезде в соседнее государство и две на выезде из него, а по внутреннему паспорту/удостоверению личности документ остается без каких-либо отметок, но нужно заполнять миграционку и не дай бог, чтобы эта миграционка где-нибудь затерялась в гостях :lol:

Так что у каждого есть выбор, каким вариантом воспользоваться. 8-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
по обычным нашим паспортам

По каким обычным? У нас только заграничные всегда были.
Цитата:
Бывалый:
Раньше удостоверение наше в РФ не признавалось

Это когда такое было?
Профайл
1
100500 миллионов $
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у журналиста форинполиси стереотипно-голливудское мышление, да и выдается скорее желаемое за действительное. Если он приложил аргумент к факту своего пребывания в виде документов-билетов, то почему к цифре в 5 млрд $ них-них-наф-наф не приложил, это ведь астрономическая сумма и за нее надо ответить раз хочетсо сенсации (деградированная западная журналистика, чо поделашь)? Чтобы не пугаться фобиями из детства в виде имперского разрушительного оружия, Палмеру не стоит ездить в ФРГ в библиотеку Университета Дуйсбурга-Эссена, в Europa-Park в Баден-Вюртемберг, США выставляли еще в 1967 г. свой павильон на всемирной выставке в форме геодезического шара, показывающего "невероятные возможности стержневых пространственных структур", к новосибирскому "Шару" пусть не суется, к "Чуду Петербурга", к "Жеоде" в Париже, к "Нагое" в Японии, в Дубае к Technosphere, в Катаре строят подобие "Звезды смерти". Чуваку нужно своему руководству написать полный список своих детских фобий, куда его не посылать.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нурбанчик там вроде при утери миграционки если возвращаешся через тот же пунк где вьезжал , особых проблем не будет там ты у них в компе есть. А вот если через другой пункт решил вернутся без миграционке то будет геморой
Профайл
г
горожанин
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Бывалый:
Раньше удостоверение наше в РФ не признавалось

Это когда такое было?


Я в российском банке не смог обменять $ на рубли по нашему удостоверению! Требовали паспорт!
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
По каким обычным? У нас только заграничные всегда были.

Простынь, типа за уши хочет разговор перевести в то русло, что американцы типа могут в Казахстан на Экспо, раз это пока без визы, то они могут приехать по обычному американскому удостоверению личности, а у них у американцев удостоверением личности является водительское удостоверение или страховка.

Это у нас в странах СНГ, есть договоренности перемещения граждан между странами СНГ без виз и загранпаспортов по обычным удостоверениям личности - у нас это паспорт гражданина РФ, у вас удостоверение личности это пластиковая карточка.
Для казахстанцев понятие загранпаспорта в принципе получается не должно быть, так как у вас он и так один.

А так, во всем мире даже в безвизовом режиме, страны посещают все равно только по паспорту - по государственному документу, удостоверяющему личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и его пребывания за границей, в который ставят отметки погранслужбы своей страны и страны прибывания. Получается, что загранпаспортом для страны называется паспорт в том случае, если удостоверением личности внутри страны тоже является паспорт как в России. В Казахстане в принципе паспорт и загранпаспорт это одно и тоже.

Цитата:
Vital:
Нурбанчик там вроде при утери миграционки если возвращаешся через тот же пунк где вьезжал , особых проблем не будет там ты у них в компе есть. А вот если через другой пункт решил вернутся без миграционке то будет геморой

Я наверное поэтому и не заморачиваюсь с миграционками, даже не знаю действий при их утере. Всегда езжу только по загранпаспорту. Бывают поездки по работе, что из Казахстана надо ехать в Узбекистан или в Белоруссию. Ну терпеть не могу я эти бумажки под названием миграционная карточка и их заполнять. А с загранпаспортом ты свободен от всякого заполнения и хранения бумаг :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Нурбанчик, 22.06.2017 - 14:02]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
А так, во всем мире даже в безвизовом режиме, страны посещают все равно только по паспорту - по государственному документу, удостоверяющему личность

Ну так и у нас не по всему СНГ можно - только в РФ, Киргизию и Азербайджан. В другие страны - по паспортам, хоть и без виз.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
По каким обычным? У нас только заграничные всегда были.

У нас нет заграничных.
У казахстанцев один паспорт: международного образца.
Поэтому нам, в отличие от россиян, до сих пор изобретающих велосипед в документировании своих граждан, нет необходимости выпускать разрешительной процедурой гражданину отдельный, так называемый "заграничный", паспорт.
Цитата:
Victor Yang:
Это когда такое было?

До 2001 года.
Потом только подписали межгосударственное соглашение о взаимном признании национальных документов, удостоверяющих личность граждан.
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну так и у нас не по всему СНГ можно - только в РФ, Киргизию и Азербайджан. В другие страны - по паспортам, хоть и без виз.

Про Белоруссию забыл ;-)
Профайл
Б
Бывалый
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
ты имеешь всего четыре отметки в загранпаспорте

Во гемор замутило государство российское своим гражданам с этими загранпаспортами...
Так хуже того - россияне еще и радуются как дети неразумные таким сложностям... /*фейспалм*/
Цитата:
Нурбанчик:
типа за уши хочет разговор перевести в то русло, что американцы типа могут в Казахстан на Экспо, раз это пока без визы, то они могут приехать по обычному американскому удостоверению личности

Ты другим своих фантазий не приписывай.
Я сказал то что сказал: вопрос был "а разве ставят в паспорт штампик если режим пересечения границы не требует визы?"
Почему возник у меня такой вопрос? Потому что страницы в паспорте, на которые эти штампики положено ставить, называются "Виза".
Не требуется виза - нахрена лепить штампик?
///

[Исправлено: Ольга Колоколова, 22.06.2017 - 14:19]
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Про Белоруссию забыл

Я про неё не знаю. Я написал то что в Вики написано.
Цитата:
Бывалый:
У нас нет заграничных.
У казахстанцев один паспорт: международного образца.

Но он же не может действовать для внутреннего пользования в РК - получать кредит, покупать/продавать недвижимость и т.д.
Цитата:
Бывалый:
в отличие от россиян, до сих пор изобретающих велосипед в документировании своих граждан

У них в паспорте, зато, есть вся информация о детях, браке и месте регистрации.

[Исправлено: Victor Yang, 22.06.2017 - 14:20]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Во гемор замутило государство российское своим гражданам с этими загранпаспортами...

Не поверишь - в Турции точно так же.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Тимур ГАФУРОВ: Великая степь
Отправлено: 22.06.17 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раз тема перевели на документы. Я вот че хочу сказать. Меня бесит почему в случии к примеру утери удостоверения я автоматически становлюсь не кем имея в руках паспорт. Пошел в казактелеком договор на тв заключить меня послали с паспортом куда подальше. Говорят поттерись им че ты нам его суешь давай удостоверение. Почему так ? Непонятно ваще.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS