/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
«Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 30.09.09 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они надеялись, что их примет и аким области. Все-таки расселением людей, которое длится несколько лет и сопровождается скандалами и судами, руководит акимат Костаная. А это ветка исполнительной власти, которая располагается непосредственно под Кулагиным. Но у него все никак не получается. Намечался прием на понедельник 28 сентября, но позвонили и сообщили, что Сергей Витальевич не сможет этого сделать - министр обороны приезжает.
Читать статью

4
4567
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 02.10.09 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да спалили б уже давно эту Наримановку, в России застройщики именно так с жадными хозяевами поступают.
К
Костанаец
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 02.10.09 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проходил я недавно по наримановке. Мусор весь бытовой, наримановцы сами гадят где живут. Да и дома в основном рухлядь. Насколько я знаю наримановцам Зере центр предлогал очень хорошие условия но они за свои полусгнившие дома хотят озолотиться, решить все свои проблемы и по возможности свалить в РФ.
1
111
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 02.10.09 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Мусор весь бытовой, наримановцы сами гадят где живут. Да и

Я когда раньше там жил и у нас там мусор был и собак кто то постоянно травил, все в лог выкидывал, который на 5е апреля выходит..
6
6789
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 02.10.09 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Проходил я недавно по наримановке.

Таких люлей отхватил - больше я туда гулять не пойду.
1
111
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 02.10.09 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
6789:
Таких люлей отхватил - больше я туда гулять не пойду.

А раньше и я бывало отхвачу, правда один раз серьезно, потом всякие разборки, угрозы и тд..
Л
Лия
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 03.10.09 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
читаю тут некоторые комментарии и тихо ужасаюсь. ну при чем здесь благоустройство города? бедных людей обрекают просто на крайние меры. 4000 за сотку, это же смешно! а если у человека дом стоит на двух сотках, где он живет с семьей,так они что предлагают ему взять 8000 долларов и не вякать? а вы, господа, прежде чем писать разные комментарии подумали бы хорошо головой и попытались бы себя поставить на наше место. вы можете себе представить, когда вашу семью, тебя, твою маму, бабушку буквально выгоняют на улицу, давая при этом мизерную компенсацию, можете? нас не так уж и много, мы надеямся, что общественность нас поддержит. просто сегодня это мы, а завтра вы. это может случится с каждым, никто от этого не застрахован. в один прекрасный день какому-нибудь бизнессмену понравится земля, на котьрой стоит ваш дом, и тогда, возможно, вы нас поймете.
Г
Гость
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 03.10.09 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
давая при этом мизерную компенсацию,


Не врите,что мизерную.И за 2 сотки просить 150 тыс долларов,это круто.Это грабеж.Ободрать государство,это значит ободрать образование и здравохранение,дома сирот и престарелых .
c
chezahren
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 03.10.09 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прибыль от продажи новых квартир, сиротам не дастануться. Акимат не должен был вмешиаться, это проблема между частным застройщаком и частным владельцем земли , у нас рыночная экономика. Вот пусть сам застройщик цевилизованно ведет переговоры. То что щас происходит - фактически узаконенный грабеж. Кроме того вся эта затея смахивает на очередной долгострой, я сомневаюсь что в ближайшее время там чето построиться, скорее всего эта земля будет заморожена для лучших времен. И не известно что там потом построят, получиться как с французким центром, говороили одно а получился очередной супермаркет.
2
23
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 03.10.09 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Классно! Как людям по закону выплатить, сразу отмазка есть, мол сироты,престарелые, образование, здравоохранение. А как крутые тачки (номара РК, АА) за 200 штук баксов покупали, вы про этих самых детей и престарелых думали?
Г
Гость
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 04.10.09 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
можете? нас не так уж и много, мы надеямся, что общественность нас поддержит.


Не пудрите мозги.Тысячи человек получили положенные компенсации и все довольны,никаких претензий.И только 35 не согласны.Очень большее подозрение,что остались самые жадные,льющие крокодиловые слезы.
c
chezahren
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 04.10.09 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
там всего то домов 200 было, хочешь точное количество посмотри через Google там эти дома еще стоят. Откуда там тысячи людей, получивших компенсацию че ты пургу метешь, если хочешь чтобы тебя поняли пиши конкретно кому и сколько дали.
1
1
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 04.10.09 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непокорные жители микрорайона Южное Бутово могут облегченно вздохнуть: на прошлой неделе первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин пообещал, что владельцы деревенских домов, предназначенных под снос, получат не только новые квартиры, но и денежную компенсацию за землю, на которой стоят их дома. Правда, компенсация должна составить порядка 7-8 тысяч долларов за сотку, и бутовцы, занимавшие в среднем по две сотки, получат около 15 тысяч долларов на двор. Удовлетворит ли их эта сумма? Ведь риелторы оценивают рыночную стоимость одной сотки в этом районе от 15 до 200 тысяч долларов. Понятно, что с этими расценками столичные власти никогда не согласятся. Во-первых, потому, что градоначальники считают эту землю не принадлежащей жителям, так как у многих она формально не приватизирована. Во-вторых, своей очереди ждут еще 65 деревень, 36 из которых будут реконструированы, а остальные снесены. Всего в этих деревнях проживают несколько десятков тысяч человек, и на всех на них компенсаций по рыночным ценам Москве, понятное дело, не напастись.

Как показывает практика, если государство решило вас выселить, оно вас выселит. Исключений практически нет, поскольку существует порядок изъятия земель для государственных и муниципальных нужд. То есть власти имеют право принудить гражданина сменить место жительства, если его жилплощадь оказывается на пути прогресса. Под прогрессом в данном случае можно трактовать все, что зафиксировано в перспективных планах развития города: строительство новых микрорайонов, дорог, мостов и так далее. К тому же сегодня в Москве действуют программы по сносу ветхого и аварийного жилья, а также решения по сносу и реконструкции деревень. Реконструкция - это как в Южном Бутове, а снос - это когда на месте деревни остается чистое поле. Кроме того, как показывает практика, бесполезно становиться на пути военных - у них тоже есть право в случае необходимости поставить, скажем, зенитную батарею на месте вашего жилища. Поэтому, как советуют юристы, куда продуктивнее направить свою энергию не в отстаивание старой развалюшки, а в обретение нового качественного жилья. Хотя можно попробовать и протестовать - ведь распоряжение "Об изъятии для государственных нужд земельных участков...", по словам адвоката Анатолия Кучерены, не прошло через Мосрегистрацию, а значит, по идее требования властей освободить землю не совсем легитимны. Но шансов на успех, мягко говоря, маловато.
Тем не менее какой бы шум ни подняли переселяемые граждане, рассчитывать на то, что сносимые дома и деревни станут Клондайком для них, вряд ли стоит. Ведь новостройки сегодня - это, пожалуй, один из самых инвестиционно привлекательных видов бизнеса. А где большие деньги, там и большие возможности влиять и на власть, и на суд... Кроме того, жители Южного Бутова были первыми в Москве, кто стал всерьез торговаться с властями. А первопроходцы обычно получают самый жирный куш. Власти, конечно же, извлекут из скандала уроки: подкорректируют законодательство, подзаточат административный ресурс. И следующие упрямцы скорее всего получат меньше компенсаций и больше ОМОНа. Иначе инвесторы не поймут...
c
chezahren
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 04.10.09 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И к чему эта статья, че своего мнения нету, надо делать как в интернете написано? Для чего тогда закон, если все по понятиям делается? Я понимаю если бы там строили детдом, больницу, аэропорт или тюрьму тогда б можно было понять акимат. Но это же частный застройщик, кто ему дает право заставлять продать ему землю по цене которую он хочет.
1
111
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 04.10.09 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
chezahren:
Но это же частный застройщик, кто ему дает право заставлять

Если бы был государственный, наверное бы их уже давно бы выселили ..
Г
Гость
Re: «Ну снесите вы меня за $ 150 тысяч...»
Отправлено: 04.10.09 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но это же частный застройщик, кто ему дает право заставлять продать ему землю по цене которую он хочет.


Темнота!Строят почти всегда частники,частные инвесторы.Когда говорят государственные нужды это необязательно государственная застройка.Новое жилье в больших масштабах это и есть государственная нужда.Читай законы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS