/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Парадный вход Костанайского автовокзала
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49100
Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выставляю фото парадного входа Костанайского автовокзала. Как говорится простенько и со вкусом. А запасной выход с территории автовокзала вобще верх остроумия и находчивости.
Читать новость

Р
Рудничанин
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
И остановка на Карбышева функционирует до сих пор.

Ну да. Она функционирует потому, что там перевозчики останавливаются не законно. На самом деле эти остановки уже давно отменили постановлением акимата. Водятелы автобусов останавливаются там по привычке.
Наличие павильона - это не признак того, что остановка есть. В сторону "ИЗ ГОРОДА" остановка на привокзальной площади (Знак "Автобусная остановка" на месте остановки по ул. Карбышва, возле бывшего главного входа был демонтирован около 1,5 лет назад), то есть это площадка за ттсовским автовокзалом, когда вопрос с этим вокзалом будет решен, то остановка переедет на его место. В сторону "В ГОРОД" остановку отменили, хотя затем вроде как знак вернули на место (а значит и остановку), но мне кажется это временно, так как бетоном его не залили, а просто вбили в землю.
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
это я не согласен. Все автобусы едут полные, а вокзаловские бомбилы вообще по часу набирают, да и транспорт у них хуже, чем на КЖБИ. По-сути, у вокзаловских бомбил также воняет как и в маршрутке. Дак зачем переплачивать за ту же вонь?
КЖБИ-нцы это более серьезный конкурент газелькам, но, как показывает время, эта конкуренция автобусникам не страшна - автобусы все равно полные.

Да нет скажу..
50 основников только КЖБИ плюс 50 Автовокзал.
10 рейсов каждый посчитай.
Один перевозит 400 человек в день в один конец.
Их сто..
Сотню помножай на 10 и еще на 4..
И считай еще две сотни по разу "вороваек" , а то и по два и три в день..
По часу никто не стоит, они набирают другим просто, потому мелькают..
И эти 5 - 7 тысяч человек автовокзал на них плевать хотел..
Конечно газельки убитые в хлам, кто хочет ехать и каждые полчаса..
Такси три четыре минуты в среднем.
Не считая после 20.00..
Если 20-30 машин складываются в одном месте, еще 20 в пути, в дело вступают вторые бригады, родичи и воровайки..
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Рудный станут ходить от Центрального рынка, как сейчас ходят автобусы на Владимировку,

Тогда народишко просто не пойдет в эти автобусы..
Или с КЖБИ 23 минуты до Рудного или там на Зеленом стоять, потом ехать по городу, это жуть..
Г
Гость
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До какой мерзости еще скатитесь пытаясь вернуть себе пассажиров. 20 лет мирно соседствовали на одной площадке таксисты автобусники. Всем хватало пассажиров. Меньше надо в карман ложить пассажирских денег. И все будет нормально!!! Что все время ссылаетесь на решение акимата? Приучили? Так давно другие люди работают. Главному архитектору и Акиму города давно пора ознакомиться с вашей филькиной грамотой. Что вы там по нагородили?
Г
Гость
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
потом ехать по городу, это жуть

Или на проезд тратить 80+400+60=540
Или 300+60=360. Разница очевидна. Да и время -то в пути одно и то же. Ты сам посчитай: до КЖБИ доехать с центра 40 минут+30 минут такси/газелька (да да, газелька тоже 30 минут едет) итого 1 ч. 10 минут, а еще 10 минут пока наберет. В конечном итоге 1 ч. 20 минут.
Или ты сел на центральном рынке и без остановок за 20-30 минут доехал до КЖБИ+30 минут до Рудного. Итого от 50 минут до 1 ч.
Цитата:
112:
50 основников только КЖБИ плюс 50 Автовокзал.

На вокзале 50 основников? А ты не гонишь? Там 4 или 5 вокзаловских всего, всех в лицо знаю, и те по часу набирают, у них вонючие салоны. Это я только про Рудный говорю, если в общем, то да, мож наберется 50.
Основников на КЖБИ тоже не 50, а где-то от 20 до 30, остальные забирают пассажиров по пути, типа чтоб бензин окупился. И ожидание не 4 минуты, а 10-20. Это только в пятницу такой пассажирооборот и при этом еще толпа стоит и ждет машину около часа (седня я час простоял в очередь, потом не вытерпел пошел на вокзал и 5 человек со мной) и это только после 15-00. Если бы они раз в 4 минуты ходили, то вокзал бы вообще простаивал.

[Исправлено: Рудничанин, 29.04.2017 - 23:31]
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
ты сел на центральном рынке и без остановок за 20-30 минут доехал до КЖБИ+30 м

Это утопия..
На тот же 105, 104, 102, 106, где основной народ заходит?
Я кстати по опыту это говорю, так как кондуктором работал..
На Зеленом только потные бабки, которые то ли продают, то ли покупают..
Ну и естественные колхозники, не знающие горот..
Основа Тарана все таки у Марта, потом горотдел..
То есть на выезде из города..
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
На вокзале 50 основников? А ты не гонишь? Там 4 или 5 вокзаловских всего, всех в лицо знаю, и те по часу набира

На автовокзале 30 основников, плюс 20 тех, основников, у кого работа, плюс около 50ти машин вороваек, помогаек, крыс, как хочешь так и называй..
Я туда устроил один раз братана по матери, кухню то я их знаю..
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас конечно многих там выжили Дубковские, но все равно то там то тут они работают же
Г
Гость
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
основников

Слушай, я уже вооще не понимаю. Кто такие основники?
Как я понял это люди, которые работают только на маршруте (к примеру Дубок-КЖБИ или между вокзалами) и этот маршрут и есть их единственный доход, они ежедневно целый день туда-сюда матаются. Правильно?
Остальные все - это вспомогательные, то есть те, кто не выходит на линию ежедневно и более 1-3 рейсов в день не делает. И крысы - это те, кто на пятачках "не зарегистрированы", а просто подбирают там попутчиков при отсутствии основников и вспомогательных. То есть наносящие вред бизнесу основников и вспомогательных таксеров элементы.
Все правильно?
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Правильно

Все правильно..
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И да, утром поток в Костанай в основном, и из Костаная в Рудный до примерно 8.40,
И вот складываются в Костанае, после обеда наоборот, из Костаная рвет когти народишко, но и из Рудного работяги назад в 16 . 00 до 19. 00 едут.
В Воскресенье Субботу примерно равное количество и никто не складывается, работы хватает всем..
В среднем водятел основник 25 тысяч чистыми..
Поднатужится, которые не пью не курят, тысяч 35 в день..
Г
Гость
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
До какой мерзости еще скатитесь пытаясь вернуть себе пассажиров.

Полностью вас поддерживаю. Я защищаю права пассажиров от дискомфорта, причиняемого им на автовокзалах и автостанциях области. И, поверьте мне, Костанайский автовокзал и его забор - это еще цветочки. В Карабалыке здание вокзала вообще трещину имеет, на Федоровке вечно грязный туалет и нет защищенных платформ - это все опасно для жизни пассажиров.
Только бороться с этим дискомфортом надо системно, а не от случая к случаю, надо обращаться в различные государственные и не правительственные органы, постоянно освещать эти проблемы. В этом плане автор статьи большой молодец - эти вопросы надо периодически поднимать. И не только про костанайский автовокзал, но и про другие автовокзалы области.
Что же касается бомбил, то у меня единственный вопрос к ним - это наличие ночных цен после 20-00. Как показал опрос, это тоже причиняет не малый дискомфорт пассажирам, особенно тем, кто не в теме касаемо "ночных цен". К примеру ситуация: человек не знал про ночные цены (вчера первый раз приехал в Костанай из другого города), автобуса уже нет (время, к примеру, 21-00), а у него в кармане только 400 и ему надо срочно в Рудный. Таксист, по их "Кодексу чести" не возьмет на борт несчастного. А как ему добраться до Рудного?
Если бы у них была единая цена в 400 тенге, ну или средняя в 450 тенге, то лично у меня вопросов бы к ним не было.
Н
Наталья
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 29.04.17 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По служебным делам часто выезжаю в командировки. Автовокзал в последнее время, как говорит молодежь:"Не дружит с головой". 1. Попробуйте найти вход. Он наглухо заварен забором. А сверху бывшего главного входа: " В связи с борьбой с терроризмом...". А на самом деле, если не дай Бог что случится, с автовокзала не выбежать, так как главная аллея, в конце которой подразумевается вход и выход наглухо заварена забором. Народ месит грязь, ища лазейку. вытоптана трава, поломаны саженцы. 2. Любой вокзал по проекту и по условиям функционирования должен иметь парковку. Люди, пользующиеся услугами междугороднего транспорта едут с багажом. На личном транспорте приехать с багажом и без физических усилий попасть на территорию автовокзала невозможно, так как припарковаться негде. Но обнесенная забором пустая парковка имеется. Не буду перечислять следующие неудобства. Пока вокзал не начнет заботиться о пассажирах, люди будут пользоваться более удобными услугами с рынка, КЖБИ, через Интернет. Пора понять, что мир меняется и конкуренция должна подстегнуть к прогрессу. Пока на автовокзале сплошной регресс.
1
112
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 30.04.17 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Что же касается бомбил, то у меня единственный вопрос к ним - это наличие ночных цен после 20-00. Как показал опрос, это тоже причиняет не малый дискомфорт пассажирам, особенно тем, кто не в теме касаемо "ночных цен". К примеру ситуация: человек не знал про ночные цены (вчера первый раз приехал в Костанай из другого города), автобуса уже нет (время, к примеру, 21-00), а у него в кармане только 400 и ему надо срочно в Рудный. Таксист, по их "Кодексу чести" не возьмет на борт несчастного. А как ему

Этот вопрос нужно адресовать прежде всего автовокзалу...
Я уже говорил, с чего это какой то водятел должен брать на себя роль государства..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Парадный вход Костанайского автовокзала
Отправлено: 30.04.17 - 05:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Что же касается бомбил, то у меня единственный вопрос к ним - это наличие ночных цен после 20-00. Как показал опрос, это тоже причиняет не малый дискомфорт пассажирам, особенно тем, кто не в теме касаемо "ночных цен". К примеру ситуация: человек не знал про ночные цены (вчера первый раз приехал в Костанай из другого города), автобуса уже нет (время, к примеру, 21-00), а у него в кармане только 400 и ему надо срочно в Рудный. Таксист, по их "Кодексу чести" не возьмет на борт несчастного. А как ему добраться до Рудного?
Если бы у них была единая цена в 400 тенге, ну или средняя в 450 тенге, то лично у меня вопросов бы к ним не было.

Рудничанин, ну что ты за эти 100 тенге уже изошелся весь? Я тебе с точки зрения водителя могу объяснить одну из возможных причин. Ночью вождение требует гораздо большего внимания и концентрации, следовательно забирает больше сил у водителя. Все просто: днем ты видишь всё, ночью - только полосу света впереди.
Ну и чисто человеческий фактор: ты же предпочел задержаться по своим делам до 21 00, гулял может, отдыхал. Так бомбила тоже, может, после 20 00 имеет меньше желания и сил работать и тоже не прочь отдохнуть и погулять, но делает приоритет в сторону работу, но уже с увеличенным ценником.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS