/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В пресс-службе Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК рассказали, сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году. Число зарегистрированных прибывших в Казахстан на постоянное место жительства за 2016 год составило 13 347 человек.
Читать новость

г
гость
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
Бывалый:
а.
Могут и отказать.
благодарю . завтра почитаю форумы .

Попадется вот такой "бывалый", который везде поБывал, не отрывая ж..пы от стула. Но который все знает(благодаря гуглу и интерфейсу) и у которого на всё есть ответ, и который всё зная и всё умея, целыми сутками сидит на форумах и всех учит.
И пиши пропало... :lol:
Наговорит ужасов.... :lol:
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:

Попадется вот такой "бывалый", который везде поБывал, не отрывая ж..пы от стула. Но который все знае

По крайней мере много больше чем некоторые..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Типа чистый или не чистый ариец?

Для особо одаренных, еще раз просьба не стягивать определение в русло националистическое, а обратить внимание на пояснение из википедии, еще раз:

Человеческий капитал — это интеллект, здоровье, знания, качественный и производительный труд и качество жизни.

Человеческий капитал — главный фактор формирования и развития инновационной экономики и экономики знаний, как следующего высшего этапа развития.

Цитата:
112:
не "качественные" людишки

Конечно, а ты думаешь такие хоть где-то нужны? Чисто капиталистическо-рыночные отношения, где ценится квалифицированный труд, не смог - значит просто не вписался в рынок.

Цитата:
112:
Много кого остается, или Добринцов и сама ОК это какие то некачественные изгои, никому не нужные?
Или их не принимают никуда или рожа страшна?

А ты спроси таких людей, видят ли здесь они своих внуков и правнуков? Ответ будет очень пространным в 90% случаев. Ничего личного, просто люди уезжают туда, откуда когда-то приехали.

Цитата:
Kairat stayer:
тем более сам ранее зарекался, что мечтаешь о многодетной семье, перешел бы из теории к практике, тогда лет через 15-20, нарисовалась бы картина маслом

Говоря про Тулу - я имел ввиду именно это...с семьей гораздо сложнее менять место жительства. С садиками проще, материнский капитал очень хорошее подспорье семье (его можно вложить в недвижку).


Цитата:
112:
Ну по моему это вы за нас начали говорить и тем более судить о том, какие не качественные и плохие людишки тут остались, не так что ле?

Ты не передергивай, речь про планомерное замещение население, по человеческому капиталу - более низкому. Не будет сын чабана в десятом поколении равной заменой городскому жителю, в нескольких поколениях живших и получавших квалифицированные знания, господи, многие из них даже элементарной грамоте не обучены - ни по русски, ни по казахски.
Взращивание новых мозгов тоже не помогает - около 70% болашаковцев свинчивают там, где слаще - либо не возвращаются вообще, либо свинчивают предварительно наворовав.

Цитата:
Бывалый:
Далеко тебе до эталона.
Ты бы сначала думать научился.
Потом только рот открывал.
Позор своего народа.

Когда нечего сказать - молчи, а не на личности переходи.

Цитата:
Бывалый:

Ты попробуй получи гражданство.
Желательно не заплатив несколько сотен тысяч рублей взяток за каждый рот.


А, вот в чем дело-то, тебе когда-то отказали, и ты теперь на Россию злобу затаил, и с малой родины жизнь турнула, и вынужден ты теперь строчить комменты в холодной, ветряной Астане...Тяжелая тебе доля выпала.



Цитата:
112:
У меня братан там по матери, пьет самогон вместо чая, а чай не любит..
Гражданин России, получил материнский капитал, трое детей, одна глухонемая стала, пьяные врачи не распознали менингит..

Ты кончай по своей некачественной родне, о которой тут уже весь форум знает, обстановку-то судить.

Цитата:
аргентина -ямайка:
А что не на землю обетованную . Наверно еще ему сигнал не подали что нужно тикать . Моше есть у тебя этот вид связи ?

Уже на протяжении пяти лет частенько звонят и приглашают в страну по различным программам...и переквалифицируют-обучат, и работу дадут, и с жильем помогут, для рожденных детей там вообще социальная сказка. Но причина одна - пока я не вижу себя в этом ментально-культурном пространстве, на данный момент мне лучше и комфортней, без всяческих ноток квасного патриотизма - в русском ментальном поле... Цитата:
112:
а почитаешь тебя, так там рай на Земле, а не то же самое что и тут..

Не рай, но всяко лучше. Это город, который может давать так или иначе все преференции мегаполиса (в плане культуры и досуга, в плане сервиса, работы и прочего - и при этом позволяя войти в эдакий размеренный ритм жизни, чего в том же Екатеринбурге уже не получится). Человеческий капитал выше, понимаешь? И это объективно - все крупные города имеют свойство аккумулировать этот человеческий капитал.

Цитата:
Бывалый:
Не все русские нужны России.
А только лишь очередные крепостные холопы.
Как мило.

Ну точно обиженный.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Попадется вот такой "бывалый", который везде поБывал, не отрывая ж..пы от стула. Но который все знает(благодаря гуглу и интерфейсу) и у которого на всё есть ответ, и который всё зная и всё умея, целыми сутками сидит на форумах и всех учит.
И пиши пропало...
Наговорит ужасов....

За те деньги, который он получает за свои комменты, он и не такого наговорит. Сам ляпнул, что только подоходный налог 800 тысяч тенге в том году заплатил, если этому пустобрехе верить, конечно.
Профайл
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:

Господи..
Качественный человечек нарисовался, все изучил, все запомнил..
С ножиками по зеленому рынку только качественные шляются?
Хорошо что такое качество, чистые люди с ножами выезжают..
Так сама ОК и Добринцов это ущербные люди, не качественные, лишенные то есть каких то определенных качеств, чего не лишен тот же мой братан по матери, который гражданин России?
То есть он качественный, Добринцоф нет и например тот же тов. Денисов, это же не качественный и ущербный человечек!
Ты хоть на свой четко поставленный вопрос, что тут остались одни не качественные людишки, ответить можешь?
Зачем извиваешься то?
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
И это объективно - все крупные города имеют свойство аккумулировать этот человеческий капитал.

Как, как он тебя аккумулировал, если ты там без работы ходишь до сих пор и живешь на заработанные бабки в Казахстане?
Ну устроился ты ремонтником дорог и что, вся аккумуляция?
Ты там не нужен, ты там чужой, ты не любитель работать.
Икар верю, тот везде работу найдет, но ты нет..
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты сказав что тут одни некачественные людишки остались, в первую очередь им в упрек ставишь.
Вон тот же Василий что сейчас делает свою работу, тоже некачественный?
Ты просто не успев выехать, уже пытаешься унизить обычных работяг, в том что если они остались тут, то они как некачественный материал, они как отбросы, вот в чем дело..
Качественный человек, а вообще то культурный и образованный, не ржал бы над ними как лошадь и не старался их унизить.
Подумай прежде над собой, может это не они некачественные, может дело просто в тебе и ты брак в этой жизни?
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Сам ляпнул, что только подоходный налог 800 тыся

По моему некачественный человек таких денег не зарабатывает..
Вот уш не думал не гадал, что принципы прошлого века по отбору качественных и выносливых людей еще так актуальны..
Слабаков назвать браком и не считать за людишек!
А може нужно попытаться тому же слабаку стать сильнее, там витаминчики, беговые дорошки?
Но вам, последователям качества в живом товаре это не понять, вы смотрите на людей как на скот..
Я например баранов так выбираю или лошадей..
Кого кушать захочется..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот это ты конкретно погнал. Всегда все утрируешь и еще придумываешь. Я не говорил личностно, не обобщал, я говорил про видимую тенденцию. Но ты утрируешь, перекручиваешь, да и про меня всё придумываешь. Даже комментировать не хочу. Поди-ка ты протрезвей, Мереке. А то, как я погляжу, совсем тебе поплохело.

[Исправлено: Моше, 01.03.2017 - 19:40]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот куда таких как ты девать? Вот и видим мы их постоянно пасущихся в придомовых пивных маркетах, совсем весь моск уже пропил.
Профайл
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Даже комментировать не хочу. П

Понятно.
Не можешь ответить на вопрос, Добринцоф качественный или нет...
Он же товар тоже проверяет на качество, и его бы ты оценил, он привыкший..
Хотя насчет некоторых я действительно сомневаюсь..
Я бы до конца пёр..
Раз сказал, нужно защищать свою позицию..
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Вот куда таких как ты девать? Вот

Так я пока к себе на Родину в Богдановичи не еду..
Там мое родовое селение по отцу, оттуда мой род.
Наверно я некачественный, залежавшийся товар, потому и не поеду..
Чтобы на меня смотрели как на товар второго сорта, а может даже и третьего..
г
глас народа
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112.себе на Родину в Богдановичи не еду..
Там мое родовое селение по отцу, оттуда мой род.***** Тебя почитаешь, так у тебя и Стрежевой, и Томск, и Березовский- всё - " твои родовые поместья," о географическом местоположении их ты и понятия не имеешь, где они находятся.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Раз сказал, нужно защищать свою позицию..

Свою позицию я обозначил в своем первом посте. Остальное уже ты, пропустив через свой воспаленный моск, напридумывал и выдал за моё. Сам придумал - сам и при...
Профайл
1
112
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну в 2016 году
Отправлено: 01.03.17 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Свою позицию я обозначил в своем первом посте. Ост

Ты там чего то о качественном человеке заговорил..
Мне даже это понравилось..
Прикинь, буду тут спорить с кем то, он мне так, я ему эдак, и в оконцовке достаю козырь и говорю что он не качественный продукт, он отброс, потому что ученый Моше так определил его, того, кто остался тут и не выехал в США..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 110, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS