/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой, участвуя в играх типа «Синий кит»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой, участвуя в играх типа «Синий кит»
Отправлено: 10.02.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил "НГ" начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат ЖУСУПОВ, родители вовремя заметили порезы у детей и выяснили, что те увлекаются смертельными интернет-играми.
Читать новость

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Не но согласись что есть сайты мутные. Думаю их нужно запретить


Это, как бы помягче, не то чтобы очень простая задача :)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14717
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
У меня иногда ощущение, что многие себя подростками просто не помнят, или не хотят помнить :)

Не но согласись что есть сайты мутные. Думаю их нужно запретить
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю вот про то, как "запретил ребёнку соцсети", и всё такое.
У меня иногда ощущение, что многие себя подростками просто не помнят, или не хотят помнить :)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9831
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
надо просто забрать у детей все соцсети и контролировать смартфоны или дать им простой телефон. быть ближе к детям.
я забрал аккаунты всех соцсетей давно у детей, сам там не сижу, все довольны на сегодняшний день.

ну мне папа то-же сигареты не давал,но это никак не мешало тайком от него покуривать.
Профайл
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
игры это инструмент развития и то какие игры использует объект взросления и приводит к результату. ВОт, скажите, какой результат будет от игры с морем крови, сценами насилия,например"10 способов убить учителя,вора" ,"игра в Бомжа"? я не упоминаю квесты, сетевые стрелялки и прочие ереси? Вы бы хотели вбудущем видеть своего ребенка с таких последствиях от игр? Я ,например, тащусь от всяких стратегий,типа "Казаки",войнушки,ну,есть такая слабость пару-тройку часов поиграться в них. но есть же критерии,чего нельзя никак играть,а что полезно для развития? Да,меня выкоряживает наизнанку нынешнее поколение невежд,что они пишут,как дауны,не грамотно и без смысла.Уже давно заметил,что у тех родителей,которые занимаются с детьми регулярно,контролируют на доверительном уровне их мировоззрение,таких проблем не возникает,но не убийства,извращение и насилие должно быть в играх однозначно. В этом вы меня не переубедите. я реально посидел ,ознакомившись с тем во что играет нынешнее поколение. можете сами ознакомится,если нет проблем с сердцем. да, я знаком близко с этим явлением и поетому так неравнодушен и возмущен. жаль,что многшие родители этого не осознают. А учителям в школе с их загруженностью порой некогда выспаться,чтобы думать еще о своих учениках.так,что только товарисчи родители ,все в ваших руках.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
почаще бы родители занимались своими чадами

проще за гаджет посадить/в руки всунуть - уже написано выше, чтобы не мешал. А так придется свое время тратить, поднимать пятую точку с плоскости, мозги включать на придумывание чем занять ребенка. Юджинов мало (Юд, если читаешь - я в положительном смысле), увы...
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родители, внимание!

По словам Сергея Пестова, чтобы избежать беды, в создавшейся ситуации родители должны быть максимально чуткими к своим детям. Необходимо в каждом доме, где ребёнок имеет возможность выхода в Интернет, предпринять все необходимые меры безопасности, начиная с установки программ, обеспечивающих контроль доступа к сайтам, контроля времени, проводимого ребёнком за компьютером. Обязательно контролировать поведение и настроение детей.
Не проходите мимо возможных самоповреждений, которые дети могут маскировать под царапины от кошки, например. Это один из серьёзных сигналов, требующий уже безотлагательного вмешательства специалистов. И постарайтесь больше времени проводить с детьми.
Нельзя надеяться исключительно на автоматизированные системы! Проверьте вместе со своими детьми их аккаунты, очистите их, сделайте закрытыми, если надо. Объясните ребёнку, что вы не хотите вмешиваться в его личное пространство, но бережёте его от реальной опасности.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14717
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
3ДО чёт ты сложно всё замутил. Я вот разрешаю играть моим в ком игры. И даже они меня кружили на всякие там фишки. Даю деньги . Старший навороченый стал. Чёт мне намекнул про то что я отец. :lol:
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тьфу не "рыгают" а ПРЫГАЮТ. Опечатался ((
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот еще информация по ним .. и я писал у них сейчас "подростков" заскок. рыгают перед машиной и снимают на видео.

Профайл
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ремня этим детишкам не хватает и почаще бы родители занимались своими чадами, учили бы с ними уроки, приучали бы к спорту, к творчеству,наукам.
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помойка не только в вк. она везде. попробуйте понажимать ссылки на любой странице. вы обязательно наткнетесь на что-то невообразимое и недопустимое нормальному человеку.думаете , детишки туда не смогут попасть? Пусть сначала выучатся грамоте, наукам, творчеству,спорту,а помто уже можно окрепших головой пускать куда они хотят. мне повезло,я в сеть заглянул в 20 лет и то, осознаю,если бы это было лет на 10 раньше, я бы таким не вырос,как сейчас.был бы дебилом как нынешние детки...до многих родителей не доходит масштабы будущих перемен с их дитем, отмахиваются,мол,наше чадо не такое,он умный ,вон,как хорошо занимается и сидит тихо уже 4 сутки за компом,наверное не дышит уже. Мне кажется,что это поколение детей похоже на беспризорников,которые появляются после военных событийЮкогда взрослым нету дела до дел маленьких детей и они сами себе предоставлены. Ну,кто-то может и вырастет из них человеком. Только сейчас нет открытой войны и родители все занятые добыванием пропитания,вроде и дети всем обеспечены,только их мир в пустоте и они заполняют эту пустоту всем ,что попадает им сети.Этим и воспользуются больные или злоумышленники. Например, дети собирают с школьных обедов и отсылают деньги за, усовершенствование ,например, алмазного шлема и меча в майнкрафте.Преставьте отдают свои реальные деньги от 500 до 20000 за алмазный меч...а родители и недоумевают куда деваются деньги...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Я своему 14 летнему шкету закрыл аккаунт ВК

И? Ты уверен, что у него нет другого, под другим именем?
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Дениса такая неприязнь к компьютерным играм, сквозит в каждом сообщении. В целом-то комментарии его поддерживаю отчасти. Жаль, что путает причины и следствия порой.
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласен,что пока личность и моральные принципы жизни не сформированы, детей надо контролировать,чтобы из них выросли не ублюдки убивающие в 20 лет таксистов и забивающие досмерти бомжей и престарелых людей, а нормальные адекватные развитые люди. сеть это и большая полезная библиотека и болото с развратом и извращением. так что сующие в подарок детиечке смартфончик,как у всех,сопоставьте последствия утим увлечением или контролируйте постоянно куда ваше чадо влезло. вы взращенные на других ценностях,даже не представляете какое влияние имеет сеть на неокрепшую психику ребенка. да,пусть будет как все уметь пользоваться сетью,но! пока у него мозги не будут сформированы для самостоятельной плодотворной жизни вы родители будете отвечать за его судьбу ипожинать все эти последствия, синих китов, красных обезъян, майнкрафтов, убийств. Понимаете,на вопрос ты понимаешь,что игрушки про убийство это не есть хорошо? ребенок отвечает,что это всего лишь игра. игра в убийство . потихоньку помаленьку моральные ценности и принципы стираются и занижаются. Растет целое поколение игрозависимых зомби. они действительно ведут себя ,как зомби,когда утыкаются в гаджеты. вот,чекс,слово,у меня с каждым общением с такими детишками появляются седые волосы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS