/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В зоне особого недоверия
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 01:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда три года назад все пенсионные накопления переводили из частных НПФ в единый государственный фонд, инициаторы этой реформы убеждали: так будет лучше. И вот «лучше» пришло - в начале 2017 года руководителей ЕНПФ арестовали по обвинению в «присвоении и растрате вверенного чужого имущества». Как после такого будущим пенсионерам не озаботиться сохранностью своих взносов, гарантирующих им обеспеченную старость?
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Бывалый (простыня) говорит что не может быть такого . Что ежели ты не сделал государству ни чего полезного , то и кормить тебя оно и не обязано .

ну ты же его знаешь... когда дело касается взаимоотношений "государство-гражданин" ,он всегда пинает мяч в одни ворота.... причина такой "игры" мне не совсем понятны,хотя некоторые подозрения имеются.... сдаётся мне,что о таких "правильных" троллях говорили ,в превосходных степенях,чекисты,коммунисты и иже с ними....

им ближе понятие "социальная ответственность бизнеса",нежели социальная ответственность государства!!!
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
А туалетную бумагу нажатием кнопки-
до сих пор не смываете?
В корзинку складываете?...


ну что же ты. не знаешь этого.
ТБ бывает разная, для корзинок, и для смыва.
как кому нравится.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex60:
как кому нравится.

А ещё - Газеты ?... :lol:
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
что в Китае живёт?
Говорят - там пенсий нет...


гос пенсия в Китае - только тем, кто был на государственной службе и лицам, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
А ещё - Газеты ?...


что, иногда вспоминаешь молодость?
чтобы практику не потерять?
Профайл
Д
Денис
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Официально пенсионный возраст называется "периодом дожития" Понимаете,даже не жизни, а какого-то доживания...судя по тем отчислениям и накоплениям мне с 63 до 92 лт должны в месяц платить по 100000... когда оне мне все мои накопленные возвращать собираются???если будут средюнюю платить по 50000???Большинство молодежи дажене надеются на благословение хана и его ответственность в пенсионных обязательствах.
Ч
Читатель 1
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 26.01.17 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Средняя зпл 150 штук - поражает их статистика))), а с пенсиями - они похоже не знают что делать..... Вот и вся недолга, так что ,господа, сидим и ныне там ( в прострации)
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 27.01.17 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне одному кажется, что нг стала прокоммунистической?
пенсионные сбережения не обязательно сберегутся, если будут расходоваться на латание бюджета.
это для верхов вообще лакомый кусок, который возникает практически из ниоткуда, но может быть привлечен на какие-то цели. поэтому я бы на их месте никогда бы не отдал это дело кому-то на откуп! тем более, самому населению!!!
другое дело, что при отрицательном результате ответственность за неудачное их вложение никто нести не будет и потери будут невосполнимы.
при вложении таких накоплений на депозиты, процентная ставка будет неминуемо снижаться, что уже сейчас имеет место.
Профайл
В
Вегас
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 30.01.17 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Инфляция 12% в год, чо там сохранится за 30-40 лет, я вас умоляю. Потом еще пенсионный повысят до 70, вышел на пенсию, годик пожил - ласты та во, profit.
В
Вегас
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 30.01.17 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
мне одному кажется, что нг стала прокоммунистической?

Где и когда она такой стала? Чо за чушь? Здесь идёт реклама коммунистических ценностей?
Цитата:
bgb:
это для верхов вообще лакомый кусок, который возникает практически из ниоткуда, но может быть привлечен на какие-то цели. поэтому я бы на их месте никогда бы не отдал это дело кому-то на откуп! тем более, самому населению!!!

Действительно, правильнее это надо отдать или банкирам или олигархам, а население как обычно в стоило.
Цитата:
bgb:
при вложении таких накоплений на депозиты, процентная ставка будет неминуемо снижаться, что уже сейчас имеет место.

Процентная ставка 10% и инфляция 12% какие еще нафиг вложения, ништяки только для банка и всего, отдать свои деньги непонятно кому.
1
112
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 30.01.17 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
мне одному кажется, что нг стала прокоммунистической?

Да мне тоже давненько это на ум пришло..
А ведь все началось как ни парадоксально с перемен, которые хотели сами СМИ..
К
Кайрат Нургалиев
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 31.01.17 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. Пенсионными накоплениями управляют люди выросшие в Казахстане. Со всеми нашими привычками и недостатками. Бездарные, хамовитые, хитрые, алчные, ленивые, жадные, распутные и т.д.

2. Так будет еще долго. Посмотрите, любая программа по развитию страны, любой "завод" или любой проект после "шумного" и пафосного открытия, через пару месяцев или максимум год, не работает. Даже если запускают что то нужное, работать некому.

3. Что делать? Власть должна формироваться снизу вверх. Проекты должны рождаться внизу, действительно нужные людям. Когда наверху решают все, что нужно низам, тогда получается, то что мы видим.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: В зоне особого недоверия
Отправлено: 31.01.17 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат Нургалиев:
3. Что делать? Власть должна формироваться снизу вверх.


У власти люди, которые принадлежат к тому же народу. Их не с Марса завезли, и не в Кремле назначали.
Вот такие люди, вот такие у них интересы и заботы.
Других - нет, и неоткуда им взяться.

Да, я пессимист :)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 98, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS