/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Это финансовая пирамида?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
Это финансовая пирамида?
Отправлено: 05.12.16 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни для кого не секрет, что в связи с кризисом в Казахстане много безработных. Безработица - это благородная почва для возникновения финансовых пирамид. Я недавно наткнулся на одну такую вакансию.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 07:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ващето не лохотрон и не финансовая пирамида, а мультилевел маркетинг (МЛМ) или сетевой маркетинг.
Принцип прост:
Вы покупаете - на Вас зарабатывают, Вы продаете - Вы зарабатываете.

Основан на привлечении новых покупателей и сотрудников.
Существует масса успешных примеров и такая же масса пародий и подражаний.
Что продавать - не важно, но это всегда продажа (прямая или косвенная, товара или услуг)

Иметь нужно ввиду главное:
Если Вы по природе продавец или хотите им стать, пробуйте и зарабатывайте.
Профайл
и
ия
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему они сразу не говорят,что мы фирма Тяньши?Почему обманывают людей?Я тоже прочитала,что требуется кладовщик,позвонила,пришла,а там ... сетевой маркетинг.Почему по телефону сразу не сказали,что кладовщик им не нужен,а им нужны распространители их продукции.
Б
БабаКлава
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
/// Лет 6-7 назад в эту самую секту попал мой брат. Как бы мы, родственники и знакомые, ни пытались его переубедить, что это лохотрон, все было без толку. Первые 4 года он, как зомби, повторял одну и ту же фразу « Ничего, скоро увидите, как я въеду в свой родной поселок в костюме от Brioni на своем личном шикарном авто, и, мол, посмотрим тогда, кто над кем будет смеяться…» Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. За все 5 лет работы в этом самом Тяньши мало того, что он не заработал ни копейки, так он еще и в кредиты бесконечные влезал, чтобы эти самые БАДы покупать. Один кредит брал, потом брал другой, чтобы рассчитаться с первым и т.д.. Надо отдать должное тем людям, которые так умет промывать людям мозги, что те просто превращаются в зомбаков. На одном из первых так называемых тренингов «стажирущуюся» группу выгоняют на улицу, и заставляют любым путем вытрясти с каждого прохожего по 20 тенге. Говорить можно людям что угодно, главное – результат – чтобы пятерых ты обработал и принес 100 тенге… И это только самое начало. Таким же путем «обрабатывают» самих сотрудников. Схема та же – делай что угодно, но ты должен достать деньги на приобретение продукции ТЯНЬШИ. Как вариант – кредит. А дальше – деньги просто буду литься дождем.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 06.12.2016 - 09:59]
Б
БабаКлава
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы себе и представить не можете, сколько народу ведется ///. От неустроенной в жизни молодежи до людей почтенного возраста. Они читают книжку «Богатый папа, бедный папа», ездят на семинары за тридевять земель (за свой счет разумеется) на встречу с русским миллионером , «Золотым львом» компании Тяньши С.С. Полуяктовым, одержимые иллюзией скорого богатства, и молятся, молятся на них. На этого миллионера они смотрят как на Бога. Я это говорю со всей серьезностью. Потому что я видела безумные глаза этой паствы. Кто помнит глаза Скруджа МакДака, когда он видел золото? Вот их глаза именно такие. Всю дорогу им внушают мысль – вы вот сейчас поработаете годик- другой, а потом будете сидеть и ничего не делать, потому что деньги будут литься рекой, обеспечат вам безбедную старость и еще много чего бла-бла-бла… Я вообще поражаюсь, как можно этому всему верить?!///

[Исправлено: Ольга Колоколова, 06.12.2016 - 10:03]
Д
Денис
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще турмалиновое мракобесие заполонило народные умы. какое-то не благозвучное название выбрала китаезная кампашка. то ли феникс.то ли. хреникс, то ли хаоганг. в общем, толкают на рынок типа турмалиновые вещички для оздоровления населения. цены на носки турмалиновые начинаются от 3000, комплект, пояс, наколенник, нашейник, налокотник именно стоил 100у.е. не больше не меньше. посмотрел ,сравнил с другими аналогами за цену в 10 раз меньше. ничего заметного не обнаружил.... манагеры не стали заморачивать ся в объяснении где же там турмалин и чего он такого действует, просто сказали.что верят в это и все. а нано технологии им в это подтверждение. Чем больше с научной точки зрения вопросов задавал манагерам, тем менее интересен я становился для них. а по факту внушают бабушкам, что вот эти тряпочки типа обладают чем-то таким наносверъестественным, что прям без этого никак.а на простые вопросы,отвечают, что даже не собираются думать об этом, и надо верить))) ну, как всегда сетевая нахлебка в чистом виде)))
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
1. Корпорация "Тяньши" производит БАДы, косметику, медицинское оборудование. И хранит их на складе.
2. Корпорация "Тиенс Групп Ко" (или просто "Тиенс") занимается реализацией продуктов "Тяньши".
То есть продукция не принадлежит сети офисов, которые набирают сотрудников, а принадлежит другой компании. А данная сеть офисов "Тиенс" - это продавец этой продукции со склада.

Крупные компании многие имеют отдельные подразделения для производства и продажи.
В Вики есть схема в этой компании:



Так что это вполне их подразделение. Просто туда нужно идти не питая иллюзий о быстром обогащении - эту песню поют многие сетевики.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
А почему нет?

Потому что не надо выдавать желаемое за действительное.
Финансовая пирамида - это когда дивиденды предшествующим платят из взносов последующих, и только.
Профайл
БабаКлава
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.14
Сообщений:
43
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто имейте в виду – вас ждет реальное горе, если один из членов вашей семьи попадет в эту секту. Самое малое чем можно отделаться - это остаться «без штанов». С проблемой другого плана – сложнее. Человек, которого постоянно питают надеждами, живет в иллюзии успеха. Он попадает в ловушку собственного самообмана, где амбиции растут, а адекватная картина мира ускользает. Из этого состояния очень тяжело выйти. Потому что как только ты отпустишь свои надежды и иллюзии, мгновенно придет разочарование и ощущение собственной никчемности. А кому хочется признавать собственную несостоятельность? Моему брату, как и многим другим, пришлось пройти весь этот путь, чтобы очутиться на самом «дне».
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
БабаКлава:
Просто имейте в виду – вас ждет реальное горе, если один из членов вашей семьи попадет в эту секту. Самое малое чем можно отделаться - это остаться «без штанов».

Если с мозгами туго то не нужно винить других.. Вот и все. Без штанов можно остаться где угодно.
Профайл
Anna Болейн
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.16
Сообщений:
441
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи люди ,какие все наивные .
Мыслите своими категориями, которые вам привили раньше.
Стереотипы - думать как все и поступать как все.
И ведь таких большинство - 90% . Если не получилось ,бежишь ,закрываешься,не отвечаешь на звонки, говорите что это секта ,бежишь как от чумы. Разберись ,а ведь неудачник это ты.
Вот так и получается тряпочный телефон - один неудачник говорит другому - не ходи обманут.
Был опыт в сетевой компании. И что интересно ,для меня люди открылись с другой стороны ,как будто открыла глаза .
Слабаки ,малейшая трудность и все их шатает из сторону в сторону. Ноют как Баба Клава.
Потерял деньги ,зато приобрел опыт. Это как армия. Или ты мужчина или тряпка пишу образно.
Мне например стало интересно . Залезла в интернет .
Люди Вы не поверите там целая индустрия.
Писать много не буду . Тиенс это только айсберг ,довольно приличный . Кому интересно могу продолжить тему потом .
Об этой индустрии я очень много знаю .
В интернете не надо никого уговаривать ,там много таких кто зарабатывает таким образом деньги ,кто уже приобрел опыт столкнувшись с МЛМ здесь вот таким образом .
Профайл
Anna Болейн
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.16
Сообщений:
441
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все об МЛМ
Все просто как 5копеек
Знаете что такое прогрессия то есть последовательность чисел 1-2-4-6 т.д. Так и в сетевом 1 приглашает 2 ,те еще 2 и все увеличивается Казалось бы легко . Пригласи 2 и твой бизнес разрастется до неимоверных размеров и ты миллионер.
Показывают цифры,мечты . Человек рисует в воображении дом,машину ( ведь для среднего человека это мечта) Правда?
Конечно купит продукцию ,без этого бизнес не построишь.
Так вот вопрос?
В жизни становясь предпринимателем ты также покупаешь товар и продаешь.
Если есть в тебе жилка ,то ты дальше развиваешь свой бизнес ,кто то успешно ,кто то только прокормить себя . По разному. Но ты же тянешь этот бизнес . Правда?
Так почему все печально в МЛМ?
Ответ напрашивается сам собой.
В людях.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Anna Болейн:
Потерял деньги ,зато приобрел опыт.

Золотые слова,вот она вся правда о сетевом маркетинге. :lol:
Профайл
5
555
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Любой бизнес это риск! Любой бизнес это финансовая пирамида, особенно, когда привлекаешь сторонний капитал(акции, облигации-такси родное) и т.п. :lol:
М
Маркс
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Anna Болейн:
Мыслите своими категориями, которые вам привили раньше.
Стереотипы - думать как все и поступать как все.

Ну да, если у тебя хватает совести надуть доверчивого пенсионера, пропихнув ему какую-нибудь шнягу вместо лекарства или ненужную кастрюлю, стоимостью в половину пенсии, то можешь считать, что ты не такой слабак, как все 90%, а самый успешный предприниматель. Можно еще с ружбайкой грабить банки и магазы, это вообще бешеный отход от стереотипов, как позиционируют себя эти жалкие 99,99999999... %, по крайней мере не будешь чувствовать себя тряпкой. Но пока начни с малого, с пирамиды, надуй ближнего, пока не пришел дальний и не надул вас обоих. Не будь совестливым слабаком, которого шатает от слез обманутых тобой людей, будь сильным, бей слабаков прямо в кость и станешь успешным.
П
(Пользователи)
Регистрация:
13.10.15
Сообщений:
34
Re: Это финансовая пирамида?
Отправлено: 06.12.16 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столько лет всякие "Тяньши" и "Тиенс" зомбируют костанайцев! На лицо - промывка мозгов. Секта - самая натуральная. Неужели на них нет никакой управы! Почему наши чинуши бездействуют?! Видно выгода есть только у верхушки таких сект и верхушки чинуш.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS