Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Ездюки на дорогах
Отправлено: 05.08.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В минувшую субботу в восьмом часу утра угораздило меня пересечь в пешем порядке перекресток улиц Мауленова и Беды в областном центре. Как и положено, на зеленый сигнал светофора. На абсолютно пустынной улице Беды со стороны Баймагамбетова появилась иномарка.
Читать статью

8
8887
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 07.08.09 - 07:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Могут остановиться,прикурить,отпустить глупую шутку-не трамвай,объедет.


Да навтыкать им!Чего с ними церемониться с пешеходами?Навтыкать им!
С
Санси
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк
Патрульные машины активно патрулируют город по маршруту, разработанному так, чтоб были прикрыты наиболее опасные из-за несоблюдения правил места, при этом дежурный может видеть через ГЛОНАС все патрульные машины, их точное нахождение, движение, скорость. В случае необходимости дежурный и его помошник дежурящий у мониторов камер наблюдения находящихся на перекрёстках и улицах может оперативно направить экипаж проверить место


Есть такая байда и у нас. Я вот правда не знаю как российский глонас работает и что там дежурный видит. В Центре оперативного управления ДВД есть возможность отследить автопатрули по GPS. И по видеокамерам тоже смотреть можно.
Но вот только камеры не везде есть возможность поставить. А хулиганы водители или просто несоблюдение культуры нахождения за рулем автомобиля - это самый главный фактор аварийности.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
третий коммент относился к статье
"Гибель при исполнении"

ошипка вышла. Хотя путь к решению подходит к этим двум статьям сразу.
У нас сделали и получили результат.

В любом случае решение вопроса лежит в сторону неотвратимости наказания, есть такой юридический термин.
В реальной ситуации это выглядит так.
Патрульные машины активно патрулируют город по маршруту, разработанному так, чтоб были прикрыты наиболее опасные из-за несоблюдения правил места, при этом дежурный может видеть через ГЛОНАС все патрульные машины, их точное нахождение, движение, скорость. В случае необходимости дежурный и его помошник дежурящий у мониторов камер наблюдения находящихся на перекрёстках и улицах может оперативно направить экипаж проверить место. В этом случае экипаж патрульной службы не может халтурить, стоять под хитрым знаком и гребсти деньги, экипаж в этом случае всю смену занят работой. Результат даже больше оказался чем ожидали.
Любого шумахера стало отследить элементарно, только отколол финт, через 2 минуты на хвосте патрульная машина, а весь процесс при этом видит у себя дежурный за пультом, с точностью до метра.
Если совпадают вместе две пустые вещи, голова всадника железного коня с большим мотором и пустая улица, первый раз гонщика ожидает удивление, когда через пару минут его принуждают остановиться, (ну типа раз попался и что) на второй раз даже при самой пустой голове появляются мысли что это не случайно. Обычно до этого не доходит, быстрее доходят слухи, что лучше не гонять, не разворачиваться через двойную сплошную, смотреть на ходящих по зебрам, и вообще соблюдать правила.
Кстати эффективность повысилась в выписывании актов сильно, из неприятных моментов для ГИБДД - это работать теперь нужно привыкать по новому, но сохранение их прежних интересов нас не должно волновать. В конце концов рабочие на конвейере больше вкалывают, производя продукцию, а почему эти непыльно отдыхать на службе должны? Уже не говоря об их карманах.
Для любителей погонять кстати автополигон есть, для любителей погонять по грязи на внедорожниках (очень популярно сейчас) есть трофи сайты, где можно общаться и выбирать трассы по интересам.
Профайл
Г
Гость
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вас «заморгают», «засигналят», обгонят по встречной полосе и подрежут. Я тоже там каждый день езжу и полностью поддерживаю автора в этом... А еще иногда какой-нибудь супер спешащий жить, может еще и в окно высунуться и обругать, мягко говоря... Бывает что Джип какой-нибудь догонит, впритык к бамперу подъедет и моргает : "Мол пропусти!" А рядом на полосе еще машина едет и вот в такой момент думается, что может мне взлететь что бы он проехал, т.к. реально уступить дорогу возможности нет... Ну ему то надо и все... Вот так едет и моргает!!!! :lol:
v
vladimirmaks
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Работникам дор.полиции нужно активно проводить разъяснительную работу в отношении пешеходов на дорогах,в средствах массовой информации.Я не оправдываю лихих водителей,но пешеходам тоже нужно прививать культуру соблюдения правил на дорогах.Этого практически не делается.
v
vladimirmaks
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор решил популярности себе добавить,не рассматривая ситуацию со стороны водителей.Пешеходы незнают своих обязанностей,но преимущества находят там,где их и быть не может.Меня обматерила группа взрослых людей,переходящих дорогу напротив предупреждающего знака-Дети на дороге.Они были уверены,что автотранспорт их должен пропускать.А как пешеходы зачастую переходят по переходу вразвалочку.Могут остановиться,прикурить,отпустить глупую шутку-не трамвай,объедет.
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
по Алтынсарино вроде от гоголя в сторону центра тоже 40

точно - тока его видно плохо из за деревьев
Профайл
Я
Я
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а 40 по Гоголя.....но там редко скорость мериют, один раз видел тока, да и шибко не разгонишься, по Алтынсарино вроде от гоголя в сторону центра тоже 40
Я
Я
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да..да...раритетные москвичи.........это опаснийшие участники движения......то поворотники не включают или они у них тускло горят, то в зеркала не палят вообще....то еще какой нибудь закидон выкидывают!
1
111
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А че, Гашека кажется не в центре
s
svitalik
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть знак ограничения 40 км. по улеце Гашека...новая 4х полосная классная дорога,но почему-то с таким ограничением... Вот мне интересно,когда наши авторы избавятся от совкового термина "ИНОМАРКА"??? Ну напиши ты просто автомобиль... Мы виноваты что для нас все машины иномарки??? Мне кажется,что надо акцентировать внимание не на иномарках,а на старых советских раритетах- типа допотопных москвичей и жигулей без тормозов соответствующим современным требованиям и правилам,да с купленным техосмотром...
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо проехать глянуть....
да там и не разгонишься больше... возле франц. центра пешеходный переход народу всегда много.
Профайл
1
111
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже че то не пойму до сих пор, где 40 км, в рудном было, но сейчас тоже 50.
Ю
Юрий
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
InfraRed, автор наверное имеет в виду ул. Гоголя от Байги до Алтынсарина. Там недавно сравнительно знаки поставили. Больше я пока не видел.
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вас «заморгают», «засигналят», обгонят по встречной полосе и подрежут.
бред полный, каждый день там езжу

В центре Костаная установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч.
ГДЕ?! люди добрые, реально где такое ограничение?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS