/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Между статистикой и правдой кошелька
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 06.10.16 - 04:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странное чувство возникает в последнее время на выходе из магазина. В пакете грустно болтаются хлеб, молоко, кефир и туалетная бумага, а тысячи как не бывало.

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26213
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 06.10.16 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
знатному индусу-

Доктор СИЗО,а что разницы между Индусами
и Индейцами нет?... :-o
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 06.10.16 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
👀:
Нормальные цены , я вот лично иду в любой кабак мне 50000 хватает, вместе с такси и баней на последок массаж , раз в неделю стабильно.
Главное не унывать!


Вот это я понимаю, альфа-самец заглянул на форум :)
Зачётно подоминировал!
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 06.10.16 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
но Москва это один из самых дорогих городов. Глупо сравнивать с нашим городом.

Серый волчище всю жизь тут только этим и занимается..
А вообще все элеметнарно: подорожало то что за валюту завозиться.
А то что производится здесь например мясо, хлеб, картошка и то что завозится от соседей слева справа осталось так же..
Проблема сейчас в том что заработать бизнесу стало сложнее. В длинную вкладываться особо не хотят, а в короткую рискованно всвязи с неопределенностью.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 06.10.16 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А че не с Нью-Йорком сравнили то? Может для Вас это новость, но Москва это один из самых дорогих городов. Глупо сравнивать с нашим городом.

Не поддавайтесь внушению этого вруна в простыне.

Ему хозяева проплатили усиленно гадить на СССР и Россию, он отрабатывает.
Более чем уверен, что ни в какой Москве он не был, ну может быт максимум транзитом Аэропорт вокзал чемодан. :-)
Лекарства в ваши аптеки как раз более половины закупаются на оптовых базах в Москве, дальнейшая цена зависит от жадности аптеки. В Москве аптек больше и у всех крупных есть каталоги в интернете, что даёт людям возможность сравнивать и узнавать наличие.
Так что можете смотреть поисковиком и сравнить сами. У вас доступ к этим сайтам точто такой. Может быть изредка сайт попросит проверить регион.
Остальная часть лекарств может закупаться в челябе или очень маловероятно что у представительств заводов.
Если бы правительство заботилось о населении, то был бы налажен выпуск 95% из списка жизненно необходимого в своей стране. Так сделали в Белоруссии, для почти всех необходимых, кроме очень редких и цены у них на лекарства доступные. И в казахстане есть свои недорогие лекарства, но их перечень очень мал.

Что касаемо вруна в простыне, продавшего Родину, то он уже изоврался буквально в каждой ветке и терять ему в общем нечего, набивает свою норму постов.
Что печально, очень хорошо заметно, что работает эта связка простыни и сделанного в хохляцкой манере. Именно там на Украине несколько лет такие засланцы сидели на форумах, их нанимали с целью любым способом дискредитировать всё прошлое и РФ.
Цель была одна, хоть немного поменять сознание население и добиться противостояния. Сделать это можно было только беспрерывно воя о том что в СССР было всё плохо, в Рф всё жутко, и приправой вместо ТС там беспрестанно запускался "Голодомор".
Итог этих действий хорошо виден. Раскол получился.

Думаю персоной этих упырей, а особенно отысканием их хозяев, так как эти пешки-доходяги, клацающие по клаве с методичек, птицы небольшого полета, должны заниматься правоохранительные органы.
Их хозяева, оплачивающие деструктивные посты, дезориентацию и фальсификацию и пытающиеся внести заментный раскол среди населения и с главным союзным государством намного важнее.
Ну а в газете как минимум должны принять решение и заблокировать их аккаунты.
Может быть конечно журналистам и лестно, что у них персональные штатные Шпики чуть не круглые сутки сидят на форуме, но последние дни они стали заниматься откровенно деструктивными фальсификациями и обманом.

Так что не обращайте внимания, не верьте, проверяйте. Если хотите, спрашивайте, большинство земляков у нас всегда подскажут.



Кстати по ценам.
Сахар в супермаркетах от 46 до 48 рублей, в обычном магазинчике на 3-4 рубля может быть выше.

Подсолнечное качественное 78 брал литр совсем недавно. Но это акция, а так 80-102 на хорошее. Но это не ежедневный товар, всегда можно дождаться акции с хорошими скидками.

Куры охлажденные в Гипермаркете! 96 рублей. В супермаркетах 102 и 130 и между, фабрики разные.

Яйца от 45 и выше до 6х с чем-то точно не замечал предел крупных. Совсем мелких нет в продаже их перерабатывают, а не продают.

Картофель 10,50.
Случайно видел на отведенном месте стоял камаз с привозным, и ценник 18.
Ребята там ещё дописали "ОТБОРНЫЙ" и правда вид у сеток прямо отборный. Но покупателей что-то на эту цену не видел.

Мясо! :lol:
а вот тут у вас раздолье. У нас очень много фирменных открылось мясных прямых представительств мясокомбинатов. И Дмитрогорский и Ясногорский и Белгород и откуда только нет. Но за 200 рублей мясо без костей не купить. Совсем не купить. Оно стоит намного больше, если буду рядом проходить зайду сниму ценник.
Но думаю в 1,5 раза оно у нас дороже. Правда это мясо точно безопасное. Ну насколько может быть у крупных и соблюдающих все законы огромных мясокомбинатов.

И ещё, у нас есть отличие, у нас редко покупаются совсем простые продукты. У нас принято в основном брать обработанное и упакованное, или полуфабрикаты, в общем уклон намного больше на то, что легко и удобно готовить. По этой причине на счёт элементарных необработанных продуктов не всегда цену сказать можно, их реже покупают.
Гречка кстати берётся Увельская. В пачках пакетики для варки. Дороже но она отборная и удобная. И ни разу не подводила по качеству. Ни плохих зёрен ни мусора.
Особенно приятно, что она почти с Родины. :-)


Вот такие пирожки! :lol:

[Исправлено: Серый волк, 06.10.2016 - 20:09]
Профайл
Х
Хохол
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 07.10.16 - 07:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ну а в газете как минимум должны принять решение и заблокировать их аккаунты.

Правильно , оставить только Серого , Доцента ну и ещё парочку , которые здесь с утра до вечера будут петь : "Боже царя храни" , а в перерывах между песнопениями читать лекции на тему как нужно жить задрыпанному Костанаю .
а
архимед
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 07.10.16 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка, иного нет у нас пути, в руках у нас морковка! Поэтому сахар есть не стоит, только морковку, чай морковный, котлеты морковные! Без этой статьи все знают, что жить становится трудней, не то что население увеличивать! Кто-то детей нарожал, думая, что богаче станет за счет социальных выплат, ошиблись! То ли еще будет! Скоро в городе никого не останется все в деревню побегут! И это не смешно, это реально! В общем будут цепи на руках, чтобы сдать китайцам за бесценок! Тут речь не о пакетах, а социальном положении народа! Ведь жить хочется всем, а не существовать прозябая! Проводят переселение народа внутри страны, чтобы разрядить социальную напряженность, и это уже факт! Равноправие, социальная справедливость ушли вместе с СССР! Теперь либо феодализм, либо капитализм!
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья Не верти не кому. Серый про цены правду говорит. Еще дабавлю от себя. Купил обувь в астане на шанхае вы их все виделе в городе в сетку типа чтоб ноги не потели за 3000 штуки хотя продовец просил 4. Короче сторганул я. Так вот в москве зашел в бутик точь в точь стоят такие и без всякого торга 450 руб. Иду дальше джинсы какие душе угодны от 500 до 1000 руб. Короче за последний год я стал одеватся в москве. Цены на продукты тут все сложно . Там есть что то и дешевле а что то и дороже.
Профайл
1
1
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Друзья Не верти не кому.Так вот в москве зашел в бутик точь


это точно, верить кому-то- последнее дело.
"бутик" то то на каком рынке, китайском или вьетнамском?
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще один момент. Вайпер тут как то говорил что он с женой еле как работает за 15-20 руб. Ну незнаю. Есть канеш такая категория людей .... Я на многих фирмах был тут долго расказывать у каждой свои фишки. Скажу из последних был под москвой за мкадом около Сходни. Там женщина директор занимается электро фигнёй разной по области снабжает . Так вот ребята на доставке гоняют на новиньких пежо полтора тониках по области. Зарплата 42 руб. Если задержался после 5 то в час идет 350 руб за переработку. По факту в конце месяца получают около 50 руб. Я о фигел. Говорю меня возмете с паспортом казахским . Пошутел конеш Так она мне по сей день на вацап звонит приезжай я тебя возьму механиком над моими трудягами . Походу скоро я вам буду писать из москвы))))
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:

Ой сдаётся мне Виталь, чё ты и здесь не меньше "поднимаешь", чем эти 50 тыс.ру. несчастные ).
Но разве променяешь наш воздух, пропитанный нурлыкуном, на затхлый московитский?! :lol:
С места .опу оторвать тоже не так легко-корнями врастает.
Профайл
в
ваще
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
По факту в конце месяца получают около 50 руб.


ну у нас тоже есть такие заработки.
вон в соседней ветке вчера считали, в Рудном форумчанин тратит под 400000 т.
в месяц. все по полочкам.
получается где-то 75 руб.
Д
Дэн
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ну а в газете как минимум должны принять решение и заблокировать их аккаунты. ..
их нанимали с целью любым способом дискредитировать всё прошлое и РФ.

Прям речь Ежова на 5 сьезде ЦК КПСС.. Вы что там все курите
n
nik58
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
цены то ценами.учтите что много где просто перестали платить.вон Тоо Самал уже четыре месяца не платит.вот и считай цены.коли пусто в кармане
т
том
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 08.10.16 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цены везде разные..
Но цены на гостиницы в РФ аховые. Прокуренная коморка в гостинице стоит от 2 до 4 тыс руб.
Ну их нафик с их сервисом
ф
форевер
Re: Между статистикой и правдой кошелька
Отправлено: 09.10.16 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не вижу больших изменении цен.
Кое что даже понизилось в цене. Если тенденция на снижение доллара продолжится, то цены вполне могут опуститься еще ниже.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS