/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За детство дырявое наше спасибо...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49162
За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 08.09.16 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Неужели в самом деле все качели погорели?» - вопрос из стихотворения Корнея Чуковского звучит не по-детски иронично, если оценивать ситуацию с отдыхом малышей в большинстве дворов Костаная.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 10.09.16 - 05:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И так, как обещал.
История о том, как Серый волк какашку искал, специально по заказу!

Как уже писал выше у нас есть сносимая и расселённая пятиэтажка аж из четырёх подъездов!
Из первых или вторых серий панелек. Которые с низкими потолками, и тонкими стенами. Очень похожа на незабвенную седьмую серию, слизанную у французов Фрущевым. :-)

Шел к ней мимо детских площадок, о которых много будет позже.

Расселена уже приличное время, там то уж точно должно искомое обнаружится! :lol:

В общем иду в дебри подальше от крупных улиц, куда только местные знают как добраться! И правда! Вот она!


Окружена наглухо забором из профлиста, прочно закрепленного на каркасе.
На въезде во двор сохранился положенный знак, обозначающий дворовую территорию.
Ну забором нас не остановить! Проникаю. Двери двух подъездов заварены, два другие открываются.
Заваренные двери не проблема. Есть окна.


В подъезде замусорено!


Вот, дарю фото, наших подъездов, пользуйтесь :-)

А вот и любимое троицей. Самое нужное видно прямо с лестничной клетки. Главное не подеритесь, кто постить это фото будет!!! :lol: :lol:


Я вам сейчас ещё сделаю, чтоб не передрались.
:lol: :lol:

Вот вам второй экземпляр. Видно, что люди покидали дом в спешке. На гвозде осталось детское корытце.


А вот и третий экземпляр!!! Каждому по отдельному!
Кто из вас самый умный? :lol:


На ободке унитаза жильцы оставили, кто бы мог подумать!!!
Джордж Сорос!
На обложке: Открытое общество. Реформируя глобальный капитализм. :-)

Фото так и назвал: "Сорос на унитазе" :lol:
Крупно, если кому требуется!


Решил проийтись по квартирам. Интересно как люди жили в этих старых домах.
После наших новых квартир и огромных холлов в подъездах, где спокойно размещается тридцать велосипедов, кажется очень тесно, особенно узкие коридорчики и маленькие кухни с весёлыми обоями.


В некоторых комнатах осталась мебель и даже простенькие люстры.


Пустая комната с видом на берёзы из окон


На обоях в детской паровозик уезжает в другие края.


А здесь в детской играют на стенке наклеенные на обои симпатичные кошки


Ну и наконец шедевр! Надпись оставленная жителями на обоях.
Прощай дом


Ну а далее детские площадки, случайно встреченные по пути обратно от этого дома.
Чтоб никто не говорил, что я старые фото вставляю. Эти фото сегодня вечером и в начале ночи

Вот это так выглядит муниципальная детская площадка, между домами на улице. Она между домами в проезде, а не на территории двора.

Фото крупно:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 10.09.16 - 04:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Серуня,я гляжу Вас так и плющит от меня :lol: :lol:

Да с вас, теперь троих фрухтов, можно даже кому-то плоскому, как линолеум в акимате уплющиться! :lol: Ну точнее два фрукта и цветочек! :lol:
Вроде как все уже заметили вашу схожесть пристрастий! :lol:
Только те два плохо сделанных фрукта ничего кроме какашек вообще не постят в фото. Они как бы специалисты в этом деле. Ну знаете по поиску какашек, дегустации, консистенции, вкусовым качествам, и цветовым оттенкам. Отрадно что есть такие шпециалисты!

Раз уж вы к ним присоединились и начали их картинки с какашками постить, я вам так и быть помогу для начала! У меня сегодня пару часов времени вечером нашлось, а сейчас есть время закинуть. Ну так сказать помощь начинающим простынякам! :lol:

Описать грамотно вы явно сможете, вы же писали летом, что у Профессора Бондаренко учились!
И этот великий Профессор с большой буквы был вашим любимым преподом. :-)

И так, перво-наперво нуно найти какашку!
Не!!! Не так!
Перво-наперво нужно найти очень большую какашку!!
Чтоб вам её на троих с простынякиным и сделанным хватило!!
А то постите всякий хлам из интернета, с отселенных домов, запруженных гастарбайтерами, подписывая что это то Челяба, то Москва...
Я вам сам сегодня сниму нужное, пришлю в лучшем виде!
Если вам пока, как им не платят, напишите, я вам постараюсь найти и прислать, и сопутствующее всё необходимое, включая одну тарелку на троих и три вилки. :lol: :lol: :lol:

И так! В следующем посту, ниже будет уникальный случай.
!!!
Серый волк
пошел искать какашку специально, чтоб помогать новому сотруднику форума.

Реально беру коммуникатор и иду. У нас такой удобный случай. В городе пятиэтажку расселили и вот вот снесут.

Одевайте салфеточку, готовьтесь! :lol: :lol:

[Исправлено: Серый волк, 10.09.2016 - 02:31]
Профайл
Д
Доцент
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ржавые качели, сломанные песочницы, сорванные сетки ограждения с футбольных мини-полей и кортов...*******

Да уж, советское колониальное наследие проржавело, а новое создать для своих детей-проблематично.
Очень эффектно смотрятся на фоне ржавых конструкций чьи то вывешенные на просушку подштанники(см. фото) :-P :-P :-P
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Серуня,я гляжу Вас так и плющит от меня :lol: :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трианон:
И я, и я согласен.
Пора объединится, скинутся и дружно, вместе всем двором (или улицей), ремонтировать дороги на улицах. Ремонтировать бордюры, остановки общественного транспорта. Подкрашивать изношенную дорожную разметку. Подметать улицы, чинить газо-водопроводные сети. Ну и ... так далее
8-)

про терапевтов забыли... ну и в дырки будем друг-другу заглядывать;ну типа гинекологи-проктологи....
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трианон:
скинутся и дружно, вместе всем двором (или улицей), ремонтировать дороги на улицах. Ремонтировать бордюры, остановки общественного транспорта. Подкрашивать изношенную дорожную разметку. Подметать улицы, чинить газо-водопроводные сети. Ну и ... так далее

Ага! Только уже подметать скоро не надо, скоро уже можно самим с улиц снег убирать. Их ведь точно опять никто до весны убирать не будет. :-) И можено ещё лопатами метро выкопать! :lol: Раз - два, раз два, и не страшны сугробы по уши.
Осторожно, двери закрываются, следующая станция метро "Чародейка". :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Частная инициатива несомненно похвальна. И должна поощряться чем-то врое конкурсов на лучший двор или даже десяток номинаций, если у власти более одной извилины. Но она не может заменять массовые объекты благоустройства под которые делается проект, землеотвод и покупаются оптом и стандартные или модульные конструктивы и тренажеры. Мир давно уже ушел вперёд. И чаще всего клумба из покрышки и бордюрчик из бутылочек выглядят деревенским тюнингом дворов.
Хотя иногда встречаются отдельные вундеркинды, но пару раз на город и погоды сделать они не смогут.
Профайл
Г
Гость
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анна:
Согласна с kbkz1980! Хватит сваливать все на "дядю", который придет и сделает! Приведу пример - в нашем дворе жильцы не ждали благ от КСК а купили краску и кисти в счет оплаты за услуги КСК и САМИ покрасили всё содержимое двора! Дети помогали! Потом привезли песок по инициативе жильцов, а там и песочницу сколотили новую. Двор это общее имущество всех собственников, и если не ныть и не лениться, а выйти внести свой вклад в благоустройство двора, то будет результат.

И я, и я согласен.
Пора объединится, скинутся и дружно, вместе всем двором (или улицей), ремонтировать дороги на улицах. Ремонтировать бордюры, остановки общественного транспорта. Подкрашивать изношенную дорожную разметку. Подметать улицы, чинить газо-водопроводные сети. Ну и ... так далее
8-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анна:
Согласна с kbkz1980! Хватит сваливать все на "дядю"

Пример очень дешёвого вброса.

Всё предельно просто.
Каждый объект принадлежит либо городу, если находится в скверах и на улицах, либо ТСЖ (ЖКУ ПКСК, ДОМОУПРАВЛЕНИЕ ИТД)
Объекты должны содержаться в полной исправности и порядке. Если вдруг где-то образовалось бестолковое и вороватое ЖКУ или как там его... (такое иногда возможно) то городские власти обязаны навести порядок. Принудить выполнять объем работ и содержать детские площадки.
Если городские власти массово не в состоянии никакие объекты содержать, кроме пегасов и личных обжорок, то власть в городе следуте считать недееспособной абсолютно.

Единственное, пока что мы видим, это организацию грязных вбрасывателей однотипных и легко угадываемых гадостей на форумах в каждой буквально касающейся городской жизни статье. Единственная видимая производимая продукция акиматов.

[Исправлено: Серый волк, 09.09.2016 - 16:40]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё немного усилий, товарищи журналисты, ещё немного труда и в кокостанае резко упадёт безработица!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И в Астане, наверное.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 18:28
Комментарий удален модератором.
Профайл
А
Анна
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 09.09.16 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна с kbkz1980! Хватит сваливать все на "дядю", который придет и сделает! Приведу пример - в нашем дворе жильцы не ждали благ от КСК а купили краску и кисти в счет оплаты за услуги КСК и САМИ покрасили всё содержимое двора! Дети помогали! Потом привезли песок по инициативе жильцов, а там и песочницу сколотили новую. Двор это общее имущество всех собственников, и если не ныть и не лениться, а выйти внести свой вклад в благоустройство двора, то будет результат.
Т
Трианон
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 08.09.16 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Появился..
Как в департаменте, куда отправили, в связи с перестановками по играм в приёмник?

Неее...
Его, как второгодника, оставили на осень, на переэкзаменовку. В наказание отключили от интернета. Изучал методички, повышал, так сказать, навыки и остроту ума... 8-)
1
112
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 08.09.16 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Кого отправили?
Куда отправили

Тебя естественно..
Ты если в команде..
Президента или другого ж.., представителя власти..
Как человека Бальшого ацтанинского спрашиваю, потому что не знаю..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: За детство дырявое наше спасибо...
Отправлено: 08.09.16 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Как в департаменте, куда отправили, в связи с перестановками по играм в приёмник?

Кого отправили?
Куда отправили?
Я что-то пропустил?
Цитата:
kbkz1980:
Чуть не шмякнулась от смеха,то я Серый то Простынякин то Сделанный.))))

Не берите в голову.
И вообще никуда не берите.
Он же болен.
Ему везде акиматчики мерещатся.
Он поди ночами в холодном поту от кошмарных снов просыпается.
Его можно только пожалеть.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS